FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
Ракетные системы С-300 (16 фото) Удалить

Ракетные системы С-300 (16 фото)

79842
16
Поговорим о том, чего так сильно боятся американцы.
В новостях даже говорили о запрете на поставку зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны С-300 Ирану.
Не просто так же!
Для маскировки применяются демаскирующие полномасштабные надувные макеты, оборудованные дополнительными устройствами имитации электромагнитного излучения в инфракрасном и радиодиапазонах.
c-300, ракетная система, ракетный комплекс

Чего же так спугались американцы?

c-300, ракетная система, ракетный комплекс

С-300 изначально предназначены для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Проще говоря основная функция комплекса - ПВО. Но и ракету (если поднатужится) он сбить может.

Запад и Израиль очень опасаются что комплекс попадёт на Ближний Восток, а тот, в свою очередь, очень хочет его получить. Почему опасаются? Да потому что официально комплекс ни разу не участвовал в боевых действиях. А неофициально это совковая устаревшая модель поражала все заданные цели во время учений. Обладая такой штуковиной Муамару Кадаффи даже не пришлось бы прятаться на конспиративных квартирах в Триполи, трясясь от страха перед авианалётами.
Ни для кого не секрет, что Москва оборудована несколькими кольцами противовоздушной обороны. По большей части такие кольца составляют десятки военных частей с комплексами ПВО, разбросанные по окружности в различных местах Подмосковья и столицы. Обильный снегопад предоставил возможность взглянуть на одну из таких частей, стоящую на боевом дежурстве

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Фоточки не айс. Но когда вокруг глухой лес, снежные сугробы по колено, колючая проволока, камеры и прочие системы защиты - не до красоты карточек.

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Гиганстская радилокационная станция среагирует в считанные минуты в случае поступления на пульт информации о нарушении воздушного пространства. Оригинальная С-300П использует комбинацию НВО 76Н6 доплеровской РЛС для обнаружения целей и РПН 30Н6 с фазированной антенной решёткой для сопровождения и наведения на цель.

c-300, ракетная система, ракетный комплекс

Естесственный минус в том, что запуск ракет производится в полуавтоматическом режиме, т.е. без участия человека тут не обойдётся. Время развёртывания - 5 минут.
С целью создания благоприятной территории для целей ПВО и ПРО осуществлялась вырубка лесов в направлении ответственности комплекса, насыпка грунтовых «курганов» или строительство стационарных вышек для размещения антенных постов

Смотровая вышка и отсутствующие часовые - вот главный ответ на все вопросы. То, чего так рьяно опасался Запад находится практически без присмотра по самому настоящему распиздяйству (привет Рогозину!).

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Пусковые установки несут по четыре транспортно-пусковых контейнера с ракетами, оснащены системой автономного электропитанияи смонтированы на шасси большегрузных автомобилей повышенной проходимости. Десятиколёсный грузовик без ракет в качестве резерва потихоньку засыпает снегом.

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


А вот и боевой расчёт с ракетами, которые уже успели покрыться ледовой коркой

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


c-300, ракетная система, ракетный комплекс


c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Зато противопожарный щит вроде бы ок и горит красненьким огнём издалека

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Допотопная радиорелейная связь с пунктом управления

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Автономный генератор, обеспечивающий пункт управления и локаторы

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Военная часть на самом деле огромная, и это лишь маленький её кусочек

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Вот так и живём мы в заснеженной Роисси под прикрытием такого вот никому не нужного железа

c-300, ракетная система, ракетный комплекс


Источник: st-mydriy.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
190
Mihail 9 лет назад
Я эти фотографии видел еще лет 5 назад. Кто-то размещаль на сайте урбан3ж , люди выкладывают туда за брошенные части итд
172
zladey75 11 лет назад
****ь почему не покрашено?
363
pavkamorozov 11 лет назад
Восхитительная стратегия: "по комплексу ... десяток крылатых ракет". А по часовому на вышке можно нанести авиаудар звеном штурмовиков А-10, или "Локхидом" С-130 на выбор.
Комментарий удален
−1902
108
che2012 11 лет назад
http://www.panoramio.com/photo/52110906?tag=Zaporozh'yehttp://www.panoramio.com/photo/52110906?tag=Zaporozh'ye
−408
kayaka1 11 лет назад
11
ckfdfnjkcnsq 11 лет назад
это дембель из этой части фоткал поэтому ****ы не получил
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?