FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Уникальное дерево несущее опасность (7 фото) Удалить

Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)

60867
7
Называется оно- пушечное дерево, так как плоды очень похожи на ядра, а звук, который они издают при падении, схож с разрывом снаряда.
Находиться под этим деревом очень опасно, плоды весят по несколько килограммов, а диаметр достигает до тридцати.
Сразу убьет.
Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)

Пушечное дерево (научное название Couroupita guianensis) распространено в южной части Карибского бассейна и в северной части Южной Америки. Период цветения несколько отличается в зависимости от места произрастания – например, в Доминикане в феврале, а в Колумбии на месяц позже.

Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)


Плоды этого вечнозеленого дерева, как кажется, растут прямо из ствола дерева. Цветы тоже несколько странные, представляют собой большие ярко окрашенные пучки до метра в длину. В отличие от фруктов у них замечательный запах.

Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)


На этом странности не заканчиваются. Цветы не имеют нектара, но у них есть пыльца и, таким образом, опыление осуществляется в основном пчелами. Пыльца производится цветком в двух вариантах – один ее вид является плодородным, а другой – нет. Плодородная пыльца находится на тычинках, которые трутся о задние лапки пчел, задерживаются там и переносятся на другое дерево. Бесплодная пыльца служит пчелам едой.

Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)


Цветы не растут прямо из ствола, а развиваются на толстом стебле. На этом этапе стебли кажутся слишком мощными для небольших и легких цветков, которым не нужна такая сильная поддержка. И только тогда, когда вместо них появятся и вырастут плоды, становится понятно, зачем необходимы настолько толстые стебли.

Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)

Общепринятому названию дерева, конечно, всего лишь несколько сотен лет, но звук растрескивающихся падающих плодов очень красноречив. Разрушившийся плод имеет не очень приятный запах. Некоторых животных он привлекает, а когда семена проходят через пищеварительную систему они попадают на плодородную почву, у них есть все шансы начать новую жизнь.

Тот, кто живет по соседству с кокосовыми пальмами, знает, что намеренно высаживать подобные деревья возле дорог не очень корректно по отношению к прохожим. Любой может оказаться под ним в не самый подходящий момент и схлопотать по голове.

Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)


Уникальное дерево несущее опасность (7 фото)





Источник: www.terra-z.ru, en.wikipedia.org
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?