FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Ложь пабликов ВК (15 фото) Удалить

Ложь пабликов ВК (15 фото)

79353
15
Каждый сталкивался с неправдивой информацией в сети и распространял ее дальше, так и рождались сплетни.
Социальная сеть ВК сделала специальный раздел, в котором опровергается лживая информация.
Давайте узнаем правду.
Сотни пабликов и групп, а вслед за ними и сотни сайтов бездумно копируют эту фотографию или просто с подписью "Пляжная библиотека в Италии" или даже с более пространным лирическим отступлением: "В Италии открылись первые библиотеки в рамках программы «Пляжные библиотеки-2012»"
Ложь пабликов ВК (15 фото)

На самом деле это фото 2010 года, на нём отчетливо видно 15 стеллажей, с обратной стороны расставлены ещё 15 стеллажей (см.фото по второй ссылке), они были размещены на пляже в Сиднее (NB! Австралия) в честь празднования 30-летия стеллажей Икея. Эта "библиотека" просуществовала всего 1 день.
Источники:
http://www.llibrevell.cat/wp/celebracio-del-30e-anive..
http://www.flickr.com/search/?q=Ikea Bookcase Bondi B..

Мохнатые разноцветные штуки, которыми красиво размахивают девушки из группы поддержки спортивных команд называются помпоны (так же как и в английском, французском, итальянском языках), слова пипидастр(ы) не существует ни в одном словаре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EC%EF%EE%ED
UPD Есть так называемые PP dusters - это метелки для пыли
http://www.winsunhouseware.com/Product.asp?small=95

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Как вам такая ванилечка? Ради интереса вбейте эту фразу в поиск, посмотрите на количество перепостов и статусов. Разберем само заболевание, гипопитуитаризм это состояние, при котором гипофиз не производит нормальное количество некоторых или всех гормонов. Следствием заболевания может стать ослабление или потеря полового влечения, что наверное для цитирующих и является любовью. В таком случае импотенцию, фригидность и всякие урологические заболевания тоже включим в список таких болезней. Я уже не говорю о том, что следуя этой логике большинство людей после 80 любить вообще не способны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??4??4??4??4?..
http://medsestranadom.ru/zabolevaniya/595-gipopituita..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Обычно мы такими вещами не занимаемся, но увидев количество перепостов я пришел в ужас. Речь идет о мошенничестве, вы звоните на номер, после чего с вашего баланса списываются деньги. Не ведитесь на такие сообщения. Подробнее здесь http://www.ru-kadart.ru/shop-opasnyie-saity/item/1199..
сообщение с лохотроном здесь https://vk.com/wall1675457_2241

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Молния? В центре города? Ударила в крыло? Погуглил, оказалось что поджог.
http://www.gorod.lv/novosti/111939-v_tsentre_gorod

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Сижу, отдираю клей(
Лучше отдирать пинцетом для пайки или надфиль , зацепляете за край и отдерите как кожу после солнечного ожога.

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Человек, который это придумал затроллил пол рунета. Я, честно сказать, так и не понял по какому принципу составлялась эта таблица, ни под одну из азбук японского языка она не подходит. Язык то конечно специфический, в нем нет некоторых звуков, согласные читаются в сочeтании с гласными, но то, что написано в этой таблице просто чья то фантазия. Как звучат некоторые из имен можно почитать здесь http://wayofasia.ru/articles/yaponiya/10-yaponskiy-ya..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


И оральный и анальный секс в Сингапуре был легализован еще 5 лет назад. Справедливости ради стоит отметить, что однополый секс в любом своем проявлении запрещен до сих пор и карается двумя годами лишения свободы.
http://www.guardian.co.uk/world/2007/oct/24/gayrights..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


В очередной раз расстраивает паблик "Знаете ли Вы?"
Нагло выдают желаемую информацию за действительную.
Нам рассказывают о фантастическом везении одной из команд, якобы при ударе молнии в поле - они выжили, а противоположная команда нет.
На самом же деле, никто, слава Богу, не погиб, но многие(по некоторым данным как раз-таки 11) футболисты получили ожоги и временно потеряли зрение. Сам момент вполне легко можно найти на ютубе. Где очень хорошо видно, что все шевелятся, и никто умирать не собирается. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..
Ссылка на ложь:https://vk.com/wall-6136139_39210

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Сама фраза появилась в интернете только в 2009 году, приписывают ее Салтыкову-Щедрину, но ни в одном авторитетном источнике за ним эта цитата не закреплена. Скорее всего переделали цитату Карамзина, которая гласила "Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут."
http://readr.ru/konstantin-dushenko-citati-iz-russkoy..

Ложь пабликов ВК (15 фото)


На самом деле этот стих написан не так давно, его автором является Михаил Юдовский.
Пруф: http://www.stihi.ru/2009/08/29/473

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Так, давайте по порядку, крестьяне бурили скважину, а не копали колодец. Обнаружена не в 1947 году, а в 1974. "Она была вырезана 700000 рабами и зарыта перед могилой Цинь Шихуан-ди" и "сама могила императора пока так и не найдена" как то противоречат друг другу. Могила найдена, только пока еще не вскрыта, работы в гробнице продолжаются и по сей день. А теперь главный вопрос- причем здесь Чингисхан, который родился спустя 14 веков?
http://ru.wikipedia.org/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Терракотовая_армия

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Янг Клифф прекрасно знал о возможности сна во время марафона. Но не спал, так как был "закален".
"Перед началом забега он сообщил прессе, что в прошлом ему временами приходилось работать непрерывно в течение двух-трех дней подряд, сгоняя овец. Впоследствии он утверждал, что во время соревнования он представлял, что собирает овец, пытаясь успеть до начала бури."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Янг,_Клифф_(спортсмен)
А вообще, как можно не знать о возможности спать, готовясь к сверхмарафону!?
Хоть бы мозг включили те, кто поставили 7000 лайков...

Ложь пабликов ВК (15 фото)


На самом деле Frankie Wilde лишь персонаж фильма «Всё из-за Пита Тонга» (англ. It’s All Gone Pete Tong). В настоящее время под этим псевдонимом работает группа диджеев. Главные роли исполнили британский комик Пол Кей (диджей Фрэнки) и канадский — Майк Вилмот (агент диджея Фрэнки).

Ложь пабликов ВК (15 фото)


Источник: vk.com

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 11 лет назад
325
duav 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?