FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Дом, выставленный на продажу в США (25 фото) Удалить

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)

221485
25
Хочу показать вам одно объявление из США о продаже нового дома.
Будет небольшой рассказ на эту тему, советую почитать.
Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)

Автор: Этим летом мы ездили в Поконо, о чем я написал несколько постов, и заодно заехали посмотреть на дом, который продают наши хорошие знакомые. Мы мечтаем как-нибудь в будущем перебраться подальше от Нью-Йорка, поближе к природе и все такое, и при возможности изучаем различные варианты. Из более-менее ближайших все расхваливают Поконо. Это курортное местечко в Пенсильвании, где живет и отдыхает довольно много русских, и которое считается довольно популярным местом для отдыха и постоянного проживания многих нью-йоркцев. Из плюсов: относительная близость к Нью-Йорку (всего два часа на машине), красивая природа (горы), наличие инфраструктуры (магазины, рестораны и т.д.), низкие цены на жилье (по сравнению с Нью-Йорком). Из минусов: относительная близость к Нью-Йорку (целых два часа на машине), отсутствие железнодорожного сообщения (добраться можно только на машине или автобусе), провинциальность (это не нью-Йорк). Поконо не настолько близко, чтобы ездить каждый день на работу (хотя некоторые ездят), но и не настолько далеко, чтобы при необходимости не сгонять в Нью-Йорк по делам пару раз в неделю. В общем то, что нам нужно если работаешь дома, есть желание жить в красивом месте на природе, и при этом хочеться иметь возможность добраться до Нью-Йорка за вменяемое время.
По поводу самого места вопросов нет. Поконо - действительно отличное место для проживания, где каждый найдет себе, что ему интересно. Здесь есть все, что нужно для жизни и отдыха: и отличный аквапарк, и куча различных магазинов, и стрелковые клубы, и приличные рестораны, и охота, и рыбалка, и дикая природа, и горные лыжи, и так дале, и тому подобное. Это конечно не Нью-Йорк, но и глушью это место назвать трудно. Этакая деревня с минутной транспортной доступностью к городской цивилизации. Еще в Пенсильвании более лояльные законы и можно, например, без проблем владеть оружием. Даже черный хлеб и вареную колбасу можно купить - поляки продают (у меня почему-то именно к этим продуктам особая привязанность). Там значительно ниже страховка на автомобиль чем в Нью-Йорке, многие русские покупают там землю или домик, и потом ездят по Нью-Йорку на пенсильванских номерах (это незаконно, но если осторожно, то можно). А еще Поконо очень выгодно отличается от Нью-Йорка в плане цен на недвижимость. Если в Нью-Йорке со 100 000 долларов в кармане ловить нечего, то в Поконо уже можно что-то искать. С двумя сотнями тысяч долларов можно выбирать придирчиво. С тремя можно начинать воплощать в жизнь детские мечты.
Наши знакомые продают дом, находящийся в закрытом комьюнити. Довольно популярный формат проживания за городом, который можно сравнить с садоводческим товариществом. Ограниченная территория, на которой проживают в соответствии с дополнительными правилами и соглашениями. Это и хорошо и плохо. Хорошо, что вы живете на территории которая охраняется, убирается и живет по определенным законам. Плохо, что за это надо дополнительно платить и этим законам надо подчиняться. Но тут каждый выбирает то, что ему по душе.
Центральная дорога комьюнити.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


В этом комьюнити, например, есть свой пляж, бассейн с рестораном и шикарная детская площадка. Въезды охраняются, а территория круглосуточно патрулируется местной службой безопасности, котрая по функциям заменяет полицию. Из минусов такой жизни, например, ограничение скорости в 15 миль на территории.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)

Мне нравится жить в доме за городом, и у меня есть приличный опыт - два года перед отъездом в США я прожил в собственном доме в садоводстве рядом с Питером. Правда, адекватно сравнить не получится, слишком уж российская действительность расходится с американской.

О таких дорогах в нашем садоводстве можно было только мечтать. Предел - скинуться с соседями на Камаз щебеня для отсыпки. Тут все дороги такие, и никто по ним не носится. У местной охраны любимое развлечение - ловить за скорость.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Дом классический каркасник, стоит на ленточном фундаменте и обшит сайдингом. Тут все как в России, кроме декоративных внешних створок. Я бы еще навес над крыльцом сделал. Но тут климат лучше и навес не так актуален.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


В Америке очень любят делать террасы. Называется порч. Этот дом не исключение.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Порч явно лучше беседки или голой земли, но в России такое использование пространства сочли бы расточительным и сделали крытую веранду.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


В Америке немного другие правила жизни и, помимо желания увеличить площадь дома, есть еще разумное отношение к налогам на недвижимость и сложности с разрешениями на любые строительные работы. Вы, к примеру, можете быть супер-строителем, но никогда не сможете самостоятельно построить дом, если у вас нет соответствующей лицензии. Так вот терраса, это то, что можно сделать самому, а крытая со всех сторон веранда уже нет.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Это соседние дома. Тут все, как в садоводстве. Все у всех на виду. Разве что заборов никто не ставит.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Зато если смотреть только назад, то будет лес и никаких соседей. Такой вид есть не у всех, конечно же.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


В кустах на участке можно встретить живность. Она же пасётся вдоль дорог и иногда прыгает прямо под колеса.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Живность крупнее. Присутствие в метре от нее человека, нисколько живность не смутили.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Внутри дома. Входная дверь со стеклами. Не очень популярное решение для российской жизни. Дверь в России должна быть железной и неприступной. В Америке же вопрос безопасности вообще не стоит. Замок на двери в дом не отличается от замка кабинета внутри российского офиса.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


В США все новые дома продаются с отделкой, обустроенной кухней и санузлами. Это стандартная кухня с плитой, холодильником и посудомоечной машиной. Паркет по местным меркам считается не то чтобы круто, но вроде как приемущество. Здесь он из бамбука. Я всегда питал слабость к окнам напротив раковины.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Дом по американским меркам небольшой. Но я целиком за такие размеры. Убирать и обогревать такой дом проще и дешевле чем трехэтажные хоромы. Про налоги я молчу.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Гостинная с газовым камином. У меня вопрос по поводу разумности использования газового камина, но хозяева говорят, что он греет хорошо и кислород не сжигает. Поверим им на слово. Еще в Америке безумно популярны потолочные вентиляторы. Классная штука на самом деле. Говорят, что в Поконо нет такой жары, как в Нью-Йорке, и тут можно жить без кондиционера. Я им конечно же не верю, но кондиционеров и вправду не так много в домах, как у нас.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Санузел действительно с фурнитурой и мебелью. Все, что надо при въезде в такой дом это только купить себе мебель для комнат.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Одна из комнат. Всего в доме 4 спальни и 3 ванные комнаты. На полу популярное в США ковровое покрытие. Отопление осуществляется электрическими конвекторами.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Классическое американское окно, про которое я уже писал.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


На окне обязательная антимоскитная сетка.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


В Америке не принято снимать обувь при входе в дом, поэтому на время продажи ковровое покрытие покрывают пленкой.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Лестница. Ковровое покрытие это один из способов снизить уровень шума в доме. Под него кладется специальная мягкая прослойка сводящая звук шагов на нет. В многих кооперативных домах Нью-Йорка ковровое покрытие на полу обязательная вещь.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Вот это помещение не характерно для российских домов. Это прачечная. Место, где устанавливают стиральную и сушильную машинки, а так же хранят белье и многое другое.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


Мне понравился поддон для стиральной машинки. Разумно и практично, чо.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)


А это еще одна американская классика - встроенный шкаф. В Нью-Йорке это неотъемлемый атрибут любой приличной квартиры. В объявлении помимо комнат обязательно указывают наличие и количество встроенных шкафов. От себя могу добавить, что это действительно удобно и лучше, чем отдельностоящая мебель. Я вообще за минимализм в мебели. Серванты с хрусталем не по мне.

Дом, выставленный на продажу в США (25 фото)

Общая площадь дома 148 м2. Площадь участка 12 соток. Просят за дом 165 000 долларов. Но сейчас трудные времена и цена очень индивидуальна. Всегда можно торговаться.
Порядок стоимости жизни получается следующий:
отопление + электричество: 300-400 долларов в месяц (зависит от дома).
вода и канализация: 1 200 долларов в год.
членство в комьюнити (вывоз мусора, охрана, уборка территории): 1 270 долларов в год.
налоги на недвижимость: 3 870 долларов в год.
ИТОГО: от $9 970 до $11 170 в год просто за то, чтобы жить там. И это недорого. У меня сосед в Нью-Йорк платит только 8 000 долларов сборов в год за один дом (4 000 налоги + 4 000 комьюнити).

Источник: samsebeskazal.livejournal.com
Метки: Нью-Йорк   США   поконо   продажа дома   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
387
Yet 12 лет назад
Не догнал насчет разумности и практичности поддона для стиральной машинки. Имеется в виду, что протекающая стиралка - нормальное явление?
−35
Bad_pixels 12 лет назад
Комментарий удален
−2829
Комментарий удален
−1902
168
gurvinyk 12 лет назад
*** я думал будет душе раздирающая история про домик, приведения, кого-то завалили в этом доме. а тут херня
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?