FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото) Удалить

Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)

55914
6
7-летний Девон Кэрроу-Спердути (Devon Carrow-Sperduti) из Нью-Йорка страдает от смертельной аллергической реакции на многие продукты и даже запахи. Его болезнь означает, что он должен провести большую часть своей жизни в изоляции. Но родители мальчика, посчитали, что смертельная аллергия не должна лишать мальчика общения со сверстниками и тем более права учиться в школе. Поэтому они приняли решение – отправить вместо мальчика в школу…робота!
Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)

Теперь вместо Девона в школу ходит роботизированное устройство, которое служит коммуникатором между Девоном и его сверстниками и учителями. При этом сам Девон сидит в безопасности в своей спальне, в пяти километрах от школы. Удивительная технология, называемая ««VGO-robot»», имеет интерактивный экран, при помощи которого Девон взаимодействует с одноклассниками, несмотря на то, что он ни разу не встречался с ними лицом к лицу.

Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)

Робот Девона имеет свой собственный стол в классе и может отвечать на вопросы учителя, используя мигалку, а не поднимая руку. «Дети не называют машину VGO — они зовут его Девон, — рассказывает мама мальчика. — Это помогает сыну не чувствовать себя социальным отшельником, он ходит в школу, так же как и любой другой ребенок. Он обязан делать все, что каждый ребенок делает в классе».

Технология действует следующим образом — на столе у Девона в спальне и на верхней части машины высотой с рост ученика начального класса расположены камеры высокого разрешения, которые передают сигналы при помощи беспроводной связи. Поэтому Девон видит своего учителя, доску и других детей в классе. Робот передвигается по школе вместе с остальными учениками на двух колесах, как Segway.


На фотографии: робот «VGO-robot» в Винчестерской начальной школе, Западная Сенека, Нью-Йорк. Сентябрь 2012 года.

Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)

Теперь визуальное присутствие и участие мальчика в классной работе обеспечивает робот, произведенный компанией «VGo Communications» и приобретенный за $5,000. Робот, способный передавать аудио- и визуальную информацию в двух направлениях, находится в школьном классе, а Дейвон – в специально оборудованном его матерью уголке для обучения.

Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)


Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)

Будучи не в состоянии ходить в школу, Девон соблюдает строгую диету, он ест только кукурузу, яблоки и картофель. Даже запах смягчителя ткани может привести к тому, что мальчик перестанет дышать.

«Девон сильно страдает от аллергии, которая может быть фатальной! — говорит Рене, мама мальчика. — Многие из аллергенов находятся в воздухе, и мы просто не можем рисковать его жизнью, позволяя ему общаться с другими детьми. Он три раза попадал в реанимацию после смертельной реакции и был госпитализирован бесчисленное количество раз. Я не могу просить каждого ребенка в школе постоянно мыть руки, чистить зубы и полоскать рот, если он вступал в контакт с любыми орехами. Это не правильно и не справедливо, но я также не думаю, что Девон должен быть лишен возможности надлежащего детства, поэтому робот является идеальным решением».


Обучение ребенка, который находится в изоляции (6 фото)





Источник: pixanews.com
Метки: vgo-robot   аллергия   болезни   роботы   учебы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 11 лет назад
57
woovie 11 лет назад
MrGod, искренне желаю Вам растить такого ребенка
−462
Derbish 11 лет назад
"произведенный компанией «VGo Communications» и приобретенный за две тысячи долларов" и "Робот «VGO-robot», был произведен компанией «VGo Communications» и обошелся семье Девона в пять тысяч долларов",так сколько он стоит?
−462
Derbish 11 лет назад
"произведенный компанией «VGo Communications» и приобретенный за две тысячи долларов" и "Робот «VGO-robot», был произведен компанией «VGo Communications» и обошелся семье Девона в пять тысяч долларов",так сколько он стоит?
Показать ещё

На что жалуетесь?