FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков
За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц (4 фото) Удалить

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц (4 фото)

10587
4
Серб Ренато Грбич владеет рестораном возле моста через Дунай, он получил награду и звание "супермена", вытаскивая самоубийц из реки.
За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц (4 фото)

51-летний бизнесмен из Белграда Ренато Грбич за последние 15 лет спас 25 человек, пытавшихся покончить с собой у него на глазах в индустриальной зоне на окраине города.

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц (4 фото)

Владелец небольшого ресторана, который располагается возле единственного в сербской столице моста через Дунай Панчевац, сделал смыслом своей жизни помощь людям, решившихся спрыгнуть в реку с высоты 18 метров.

- Впервые я столкнулся с поступком самоубийцы, когда рыбачил на реке вместе с братом. Неожиданно я услышал тяжелый всплеск и сначала подумал, что с моста что-то сбросили, но затем заметил человека, размахивающего руками. Мы втащили его в лодку, и я помню, как сказал ему: "Сегодня такой прекрасный день, а ты захотел убить себя!", - рассказывает местный герой.

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц (4 фото)

С тех пор маленькая моторная лодка ресторатора всегда наготове на случай, если очередной отчаявшийся бросится в ледяные воды Дуная.

- Пока я работаю, всегда наблюдаю за мостом - я просто не могу отвернуться от тех, кто решается добровольно уйти из жизни, - поделился Ренато.

За 15 лет бизнесмен спас 25 самоубийц (4 фото)

- Пока я работаю, всегда наблюдаю за мостом - я просто не могу отвернуться от тех, кто решается добровольно уйти из жизни, - поделился Ренато.
Из 25 человек, которым Ренато подарил еще один шанс на жизнь, лишь одна девушка поддерживает с ним постоянный контакт и каждый год приходит в ресторан Грбича, чтобы отметить с ним свой второй день рождения.
- Прошло семь лет, но каждый раз, когда я вижу ее, мое сердце замирает. Теперь она - совершенно другой человек, жена и мать. Я бы хотел узнать о судьбе других людей, но большинство просто уходили и никогда не возвращались сюда, - признался Грбич.
Мэрия Белграда вручила Ренато награду за героизм, а поклонники прозвали его "дунайским суперменом", однако скромный мужчина утверждает, что регалии и звания для него значат мало.
- Каждый раз, узнавая, что очередной самоубийца спрыгнул с моста, а меня не было рядом, я испытываю чувство вины. Мне жаль, что я не могу спасти больше жизней, - заверил бизнесмен.




Источник: lifenews.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?