FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Москва-Сити (33 фото) Удалить

Москва-Сити (33 фото)

203729
33
Преуспевающая страна должна иметь не только банки, биржи, телеграфы, но и небоскребы. Это сейчас стало модно.
Небоскребы есть в Нью-Йорке, Чикаго, Сингапуре, Гонконге, Сиднее, Франкфурте и даже в афро-арабской столице европейской культуры Париже.
Есть они теперь и в Москве, причем самые высокие в Европе. Это не может не радовать.
Москва-Сити (33 фото)

В Москве такой шедевр начали создавать в конце 90-х, а закончить планируют в конце 2010-х. ММДЦ Москва-Сити (Московский международный деловой центр «Москва-Сити») расположился на берегу реки Москва на Пресненской набережной километрах в 4 с половиной к западу от Кремля. Расположение довольно удачное – в пределах третьего транспортного кольца, но вне исторического центра, на месте бывшей каменоломни и пустыря – никакие исторические памятники при строительстве не пострадали и в тени от небоскребов не затерялись.
Карта Москва-Сити

Москва-Сити (33 фото)


Вид на центр Москва-Сити с противоположной стороны реки с набережной Тараса Шевченко. Слева направо – Башня на набережной, комплекс «Федерация», Город Столиц, Империя Тауэр.

Москва-Сити (33 фото)


Москва река и ММДЦ. Справа – Башня 2000 и мост «Багратион».

Москва-Сити (33 фото)


Башня 2000 (104 метра, 34 этажа) – первое построенное здание в комплексе, было сдано в 2001. Мост связывает башню и остальную часть комплекса на другой стороне Москвы-реки.

Москва-Сити (33 фото)


Перемещаемся чуть дальше по набережной Тараса Шевченко. Теперь видно, что Башня на набережной состоит из трех зданий, а Город Столиц – из двух.

Москва-Сити (33 фото)


В проеме между Башней на набережной и Городом Столиц появилась строящаяся Башня «Евразия».

Москва-Сити (33 фото)


Башня на набережной. Закончена в 2007. Самое высокое из 3 зданий комплекса - центральная башня возвышается на 264 метра и имеет 59 этажей.

Москва-Сити (33 фото)


Москва-Сити (33 фото)


Город Столиц напоминает кубики, поставленные друг на друга неуверенной детской рукой. Левая на снимках башня «Санкт-Петербург» (257 м, 69 этажей). Правая – «Москва» - повыше (302 метра, 76 этажей).
Башня «Москва» - самое высокое здание в бывшем СССР и второе в Европе, лишь чуть-чуть уступает законченному в этом году небоскребу Шард Лондон Бридж (305 м). Город Столиц мне кажется наиболее эстетичным небоскребом ММДЦ.

Москва-Сити (33 фото)


Москва-Сити (33 фото)


Башни Города Столиц отведены под жилые апартаменты, а в 18-этажной соединяющей их части располагаются офисы. Перед комплексом – причал.

Москва-Сити (33 фото)


Москва-Сити (33 фото)


За Башней на набережной строится Башня «Евразия». Закончить ее должны в 2013. В башне будет 102 этажа и 309 метров высоты. Фото сделано в начале июня 2012, сейчас стеклянными панелями уже облицевали все построенные этажи башни.

Москва-Сити (33 фото)


Самое правое здание в комплексе – Империя Тауэр (239 м, 60 этажей). Башню закончили строить в 2010. Офисная пристройка с аквапарком пока заморожена.

Москва-Сити (33 фото)


Между Городом Столиц и Империей проглядывает комплекс «Федерация». На фото – строящаяся башня «Восток», 93 этажа которой к 2014 году должны вознестись на 360 метров, а со шпилем на все 506, сделав это здание самым высоким в Европе.

Москва-Сити (33 фото)


Здесь можно разглядеть уже построенную башню «Запад» (242 м, 62 этажа) и основу межбашенного шпиля.

Москва-Сити (33 фото)


Продвигаемся еще немного по набережной и в поле зрения попадает строящийся Меркурий Сити Тауэр (справа). В законченном виде (в 2013) в здании будет 75 этажей (332 м).

Москва-Сити (33 фото)


Москва-Сити (33 фото)


Москва-Сити (33 фото)


Детали строительства. Подъемный механизм на крыше башни «Санкт-Петербург».

Москва-Сити (33 фото)


Подъемный кран на башне «Евразия».

Москва-Сити (33 фото)


Монтажники на башне «Москва» и нижние ярусы межбашенного шпиля «Федерации».

Москва-Сити (33 фото)


Подъемник на крыше «Империя Тауэр».

Москва-Сити (33 фото)


Строительство верхних этажей Меркурий Сити Тауэр.

Москва-Сити (33 фото)


Башня 2000.

Москва-Сити (33 фото)


Вид с причала у Башни 2000.

Москва-Сити (33 фото)


Теперь перейдем через мост «Багратион» на другую сторону Москвы-реки.

Москва-Сити (33 фото)


Внутри закрытой части моста. В центре – трэвелаторы.

Москва-Сити (33 фото)


Вход на мост, Империя Тауэр, Башня «Евразия» и комплекс «Федерация».

Москва-Сити (33 фото)


Они же и Меркурий Сити Тауэр.

Москва-Сити (33 фото)


«Евразия» и «Федерация».

Москва-Сити (33 фото)


Меркурий Сити Тауэр и вход на станцию метро Выставочная.

Москва-Сити (33 фото)


Источник: etceterini.livejournal.com
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
84
zzz111222333 12 лет назад
корпорации ёпта
464
zuxel8 12 лет назад
***** на строителя полонского и его стекляшки
108
che2012 12 лет назад
http://www.panoramio.com/photo/66680924?tag=Zaporozh'yehttp://www.panoramio.com/photo/66680924?tag=Zaporozh'ye У нас в Запорожье по круче http://www.panoramio.com/photo/60271335?tag=Zaporozh'yehttp://www.panoramio.com/photo/60271335?tag=Zaporozh'ye
Показать ещё

На что жалуетесь?