FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Скрины из соцсетей             Скрины из... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Приготовление вкусной пиццы Приготовление вкусной пиццы Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за... Гигант из «Зелёной мили». Как он так раскачался и как трагически сложилась его судьба? Гигант из «Зелёной мили». Как он так раскачался и как трагически... «Живут в своё удовольствие»: в Питере женщина приехала выяснять, почему застройщик не отдаёт ей ключи от жилья, и обнаружила в квартире бригаду мигрантов «Живут в своё удовольствие»: в Питере женщина приехала выяснять,... Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности...
Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото) Удалить

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)

74491
6
Археологи нашли скелет под полом монастыря во Флоренции, они уверены, что раскрыли секрет самой знаменитой картины в мире — Моны Лизы.
Скелет принадлежал Лизе Герардини, модели, позировавшей для таинственного шедевра Леонардо да Винчи, по мнению археологов.
Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)

Лиза Герардини была женой богатого торговца шелком Франческо дель Джокондо. В Италии Мона Лиза известна как Джоконда.Большинство современных историков считают, что дама, изображенная на картине да Винчи, была Лизой дель Джокондо, которая стала монахиней после смерти мужа. Она умерла в монастыре 15 июля 1542 года в возрасте 63 лет.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Археологическая экспедиция начала раскопки в заброшенном монастыре Святой Урсулы в прошлом году.Они быстро нашли склеп, который, по их мнению, был местом последнего упокоения Лизы, и вскоре обнаружился череп, по размерам принадлежавший женщине.Череп был найден в полутора метрах под полом монастыря вместе с другими фрагментами человеческих ребер и позвонков. Практика захоронения умерших в культовых сооружениях ранее широко использовалась в мире, достаточно вспомнить историю костницы кутна гора – самого известного оссуария, где кости использованы как декор.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Тогда продолжение раскопок было невозможно из-за недостаточного финансирования, но в прошлом месяце они возобновились. На этой неделе был обнаружен человеческий скелет.Кости будут проходить тесты, чтобы установить, соответствуют ли они черепу, найденному в прошлом году. Ученые затем сравнят ДНК костей с останками двух детей Лизы, которые были похоронены рядом.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Как только ученые убедятся, что скелет и череп принадлежат модели флорентийского художника, они попытаются реконструировать ее лицо, чтобы сравнить с 500-летней версией, написанной да Винчи — и, возможно, раз и навсегда разгадать загадку улыбки Джоконды.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Мона Лиза – настолько широко признанная картина, что считается самой знаменитой в мире. Да Винчи начал писать его в 1503 или 1504 и закончил его в 1519 году, незадолго до смерти, и после того как он переехал во Францию.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)





Источник: www.terra-z.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?