FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото) Удалить

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)

142379
6
В человеческом теле есть несколько ненужных деталей, которые не несут важную роль и не выполняют первостепенных задач.
Их можно удалить без вреда и не вспоминать о них.
Давайте посмотрим, что же это за части тела.
Бесполезные органы человеческого тела (6 фото)

Чарльз Дарвин указывал на эти «остаточные» органы как на доказательство своей теории эволюции. Только на основании того, что вышедшие из употребления органы одного вида оказались похожими на функционирующие органы другого вида, биологи заключили, что двух совершенно разных во всём остальном живых существ должен объединять общий предок.


Аппендикс: Маленький червеобразный отросток слепой кишки больше не принимает участия в переваривании пищи. Во всяком случае, люди с удалённым аппендиксом не считают, что потеряли что-то ценное. А вот у позвоночных, питающихся растениями, этот орган остаётся действующей частью пищеварительной системы и поныне.
Исследование 2009 года показало, что человеческий аппендикс мог быть своего рода хранилищем полезных микроорганизмов, которые приходили на помощь в случае неприятностей вроде диареи.

Бесполезные органы человеческого тела (6 фото)


Копчик: Если спуститься к самому основанию фамильного древа, то там, если верить Дарвину, у каждого из нас должны обнаружиться хвостатые родственники. Вообще млекопитающие используют хвост для поддержания баланса, а у человека, когда он научился ходить, хвост за ненадобностью отпал, превратившись в несколько сросшихся позвонков, которые мы называем копчиком.

Бесполезные органы человеческого тела (6 фото)


Соски у мужчин: Конечно, наличие сосков у мужчин не значит, что они произошли от женщин. Просто на самой ранней стадии развития в материнской утробе человеческий детеныш пола ещё не имеет. И, на всякий случай развивается как девочка. И только потом тестостерон меняет направление развития в ту или другую сторону. И, кстати, известны случаи, когда мужчины были способны вырабатывать молоко, а у некоторых был обнаружен рак груди.

Бесполезные органы человеческого тела (6 фото)


Erector Pili и другие волосы на теле: «Гусиная кожа» существует не только как показатель того, что вы замёрзли. У многих животных, если они чувствуют опасность, шерсть «встаёт дыбом», то есть поднимаются волоски на теле. Это позволяет животному казаться крупнее и страшнее. Нашим предкам, волосатым чудовищам, такое качество было очень кстати.

Бесполезные органы человеческого тела (6 фото)


Зубы мудрости: Большинству из нас зубы мудрости не приносят ничего, кроме боли. Они достались нам в наследство от крупных челюстей наших древних предков. В ходе эволюции челюсть постепенно уменьшалась, и в конце концов этим зубам просто не осталось места.

Бесполезные органы человеческого тела (6 фото)

Частично в этом виновата гигиена полости рта. Древний человек зубы не чистил, и потому к совершеннолетию терял много или даже большинство зубов. И тогда зуб мудрости оказывался очень даже кстати.

Источник: pryf.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
278
alak 12 лет назад
вообще, пост написан полным неучем ))) утверждать, что существуют атавизмы (а именно так они называются), значит утверждать, что в своем умственном развитии вы не продвинулись далее 19 века ))) да, некоторые органы атрофируются и изменяются в связи с изменением среды существования человека, но "лишних" и "устаревших" органов просто нет, все выполняет свои функции... любое подобное утверждение для современного человека сразу указывает на умственного дегенерата... и, да - Дарвин в вопросах атавизмов ошибался, никто не безгрешен )))
278
alak 12 лет назад
самое интересное, что это - шизоидальный бред человека не знакомого с вопросом
259
u_g_r 12 лет назад
30
ganjubasic 12 лет назад
ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО ..СТРАННО ЧТО НЕ НАПИСАЛИ ------- МИЗИНЕЦ НА НОГАХ ТОЖЕ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАВНОВЕСИИ !!!!!
6
nickolaizal 12 лет назад
Онлайн трансляции на сайте http://80u.ruhttp://80u.ru заходи,транслируй общайся,получай призы.
25
vakasan 12 лет назад
гониво. уже давно доказано что все эти органы не бесполезны
Комментарий удален
−1902
20
BegbMa4Ka 12 лет назад
20
BegbMa4Ka 12 лет назад
Erector Pili - это мускул подымающий волос, а не волос....батник блин
Показать ещё

На что жалуетесь?