FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Эволюция логотипов известных брендов (16 фото) Удалить

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)

105019
16
Популярные логотипы зародились очень давно, но в таком виде, в котором мы их знает сейчас, появились не сразу.
Смотрите первоначальный вид логотипа и современный.
В 1975 году Билл Гейтс бросил учебу в Гарварде и вместо со своим другом детства Полом Алленом основал компанию Microsoft.
Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)

В 1940 году братья Дик и Мак МакДональды открыли собственный ресторан барбекю в Сан-Бернардино, штат Калифорния. В 1955 году к ним присоединился Рей Крок, купивший у Макдональдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. Крок зарегистрировал компанию McDonald’s System. Сеть ресторанов быстрого питания начала опутывать США и другие страны.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


1889 год. Город Киото. Япония. Фусадзиро Ямаути, глава компании Marufuku занимается производством игральных карт Ханафуда. В 1907 году название компании меняется на Nintendo Koppai. В 1970-х Нинтендо начинает выпускать игрушки и игровые автоматы. В 1980 году вышла знаменитая видео-игра Donkey Kong.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Японский автомобильный гигант Nissan Motor Company был основан в июне 1934 года. В 1951 году был выпущена действительно легендарная модель — первый внедорожник Nissan Patrol с полным приводом.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


1932 год. Город Биллунд, Дания. Плотник Оле Кирк Кристиансен содержит маленький магазин, продавая в нем деревянные игрушки, стремянки, гладильные доски. Вскоре появилось название компании — LEGO. Оно происходит от слов «Leg» и «Godt», что вместе значит «играть хорошо». Уже потом основатель компании с удивлением узнал, что на латыни Lego означает «я складываю».

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Под лозунгом «вы нажимаете кнопку, мы делаем все остальное» Джордж Истман выпустил первую простую фотокамеру в 1888 году. Компания Кодак несколько лет господствовала в мире фотографий, но, увы, в январе этого года стала банкротом. Любопытный факт: в 2012 году стало известно о ядерном реакторе с 1,5 кг высокообогащенного урана, который компания держала под своей штаб-квартирой в Рочестере.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


В 1998 году были опубликованы исходные коды браузера Netscape и создан проект Mozilla. После нескольких лет работы члены сообщества выпустили первую версию браузера Mozilla 1.0. В это время более 90% пользователей выходили в интернет через Internet Explorer. На первом логотипе изображена птица Феникс, возрождающаяся из огня. Позже проект был переименован в Firefox.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


IT-гигант Apple был основан в 1970-х годах друзьями Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Первый офис был оборудован в простом гараже у дома. А на первом логотипе изображен Исаак Ньютон, сидящий под яблоней. Сейчас капитализация «гаражной» компании составляет невероятные 600 миллиардов долларов.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Shell. Вторая по величине нефтяная компания в мире. Основана в 1907 году. Логотип компании является одним из самых узнаваемых в мире.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


В 1934 году в Японии была основана компания Kwanon. Такое название она получила в честь буддийской богини милосердия. Однако, в следующем году компания сменила имя на привычное нам Canon. Ровно полвека спустя компания выпустила свой первый цифровой фотоаппарат. В 2012 году Кэнон имеет 20-процентную долю на рынке цифровых камер. В 2007 году компания продала 25 миллионов камер — больше чем любой другой бренд.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


В 1906 году в Рочестере, штат Нью-Йорк была основана компания Haloid Company, производитель фотобумаги и оборудования. В 1961 она стала назваться Xerox Corporation. Первый автоматический офисный копировальный аппарат Xerox 914 был выпущен в 1959 году. Он оказался настолько популярен, что всего за два года компания заработала 60 миллионов долларов, а еще через три года — более 500 миллионов. Сейчас ни один офис не обходится без аппаратов этой фирмы.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Возможно, самая известная авиакомпания в мире. Свою историю она начала в 1919 году, предлагая первый ежедневный регулярный рейс из Лондона в Париж на одномоторном биплане. Сейчас парк компании состоит из 236 самолетов.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Изначально компания называлась Computing Tabulating Recording. Основана в 1911 году. АйБиЭм она стала в 1924 году.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Названный в честь бога мудрости, интеллекта и гармонии, японский автогигант Mazda отметит свой столетний юбилей в 2020 году. Логотип слева был представлен в 1936 году, когда компания производила трехколесные грузовики.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Фритос, Доритос, Читос, Рафлс — все эти бренды являются частью компании Frito-Lay, основанной в Америке в 1932 году. В 1965 году империю картофельных чипсов купила PepsiCo и помогла ей стать крупнейшим закусочным брендом в США.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Известный телеканал.

Эволюция логотипов известных брендов (16 фото)


Источник: ololoshaaa.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
weekend 9 лет назад
супер!
42
kovex78 12 лет назад
На 7 картинке лого firebird, не?
Показать ещё

На что жалуетесь?