FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото) Удалить

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)

74016
9
Это домашний кабинет Стива Джобса. Всюду творческий беспорядок, на заднем плане стоит стеллаж с книгами, на полу валяются вещи, деревянный стол, на котором красуется огромный Apple Cinema Display с прицепленной сверху камерой iSight (фотография 2004 года — тогда камеру ещё не встроили в дисплей).
Взгляните на макет корпуса PowerMac G5 на переднем плане.
Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)
Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Стив Баллмер у себя в офисе за работой. Очень скромный монитор (на котором наверняка открыт Excel — любимая программа Баллмера), на столе бумажки, офисный телефон и поднос (с запечатанным обедом?). Рядом висит огромная доска с детскими рисунками и аппликациями, под ней на тумбочке фотографии семьи. Впрочем, теперь всё изменилось — недавно Баллмер хвастался восьмидесятидюймовым телевизором с тачскрином, занявшим одну из стен его кабинета.

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Кабинет Билла Гейтса (надо полагать, в его бытность гендиректором Microsoft). Заслуживающее одобрения количество больших мониторов, в остальном — скучный чистый офис. Семейные фотографии, впрочем, тоже есть — на полочке слева, рядом с сансевиерией в горшке.

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Макс Левчин (сооснователь PayPal, покинувший компанию в 2004 году) вообще не имел своего кабинета — сидел в оупенспейсе между двумя чёрными перегородками. Да ещё и на стуле с короткой спинкой, который ни в одном каталоге не запишут как «кресло директора». Рядом, наверное, на таких же стульях сидели два других сооснователя — Питер Тиль и Элон Маск.

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Кстати, об Элоне Маске. Теперь он заведует частным космическим агентством Space X, и рабочее место у него более чем соответствует представлениям о должности. Никаких безделушек, только ракетные двигатели, только хардкор!

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Джеф Безос, основатель Amazon. О том, что это старинный снимок, говорят сразу три хорошо заметные вещи — волосы на голове Безоса (сейчас он совершенно лыс), ЭЛТ-монитор и чудовищная степень сжатия фотографии.

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Такой рабочий стол, как у основателя Foursquare Денниса Краули, легко мог бы находиться у нас в редакции «Компьютерры». Никаких огромных мониторов и прочих дорогостоящих изысков. Тринадцатидюймовый MacBook Air с крышкой в наклейках и зарядка от айфона. Зато какие пингвинчики!

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)


Рабочее место основателя и гендиректора Facebook* Марка Цукерберга выглядит почти пугающе. Изрисованный граффити стол, на нём — мотивационный плакат из тех, что печатают в собственной типографии Facebook* и развешивают по всем коридорам, в остальном — пустота. Единственная деталь, придающая человечности, — коробка с едой и бутылка с каким-то освежающим напитком. На экране макбука, конечно же, открыт Facebook*. Куда интереснее то, что вокруг: на фоне видны другие рабочие столы и некая непонятная конструкция справа. Неужели серверная стойка?

Рабочие столы директоров крупных IТ-компаний (9 фото)





Источник: ololoshaaa.livejournal.com


* Запрещены в РФ

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
50
net 12 лет назад
НИХ+Я У СТИВА МАКИНТОШ, А У ГЕЙЦА КАК В EA три моника
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?