FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото) Удалить

Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото)

73131
5
Три шестёрки – штат Пенсильвания, США, 1980
«Три шестёрки» – самый нашумевший скандал за всю историю лотерейных игр. В ночь розыгрыша беспрецедентного джекпота, сумма которого равнялась трём с половиной миллионам долларов, выпало три шара с номером шесть. Что не заметили шесть миллионов телезрителей, так это то, что гость программы Ник Перри и его подельники утяжелили все шары, кроме номеров четыре и шесть, чтобы выпали нужные им.
Было сложно поймать Перри и его товарищей с поличным, но они были вычислены после анонимного вызова полиции в небольшой бар около Филадельфии. Компаньоны Перри, братья Марагос, посетили бар и приобрели за наличные большую пачку лотерейных билетов. Тем временем их компаньонка совершила звонок в полицию и держала трубку, пока на другом конце провода не был услышан звук машины, печатающей билеты. Она говорила по-гречески – язык, на котором свободно общался и сам Перри. Этот звонок вывел полицию на WTAE-TV, где розыгрыш был проведён добровольцем во главе с Перри.
Перри получил два года тюрьмы и фильм «Счастливые номера», снятый обо всей этой истории.
Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото)

Дети с завязанными глазами – Милан, 1995-1999
Скандал «Milan Lotto» может быть менее известен, чем «Три шестёрки», но зато он обошёлся гораздо дороже. Махинация принесла мошеннику 174 миллиона долларов. В результате были арестованы девять соучастников преступления.
Метод выбора номеров в «Milan Lotto» заключался в том, что дети с завязанными глазами выбирают пронумерованные серебристые шары из вращающегося барабана. На протяжении многих лет жулики, члены шайки и коррумпированные должностные лица проворачивали свои аферы, подменяя шары. Дети были подкуплены и обучены тому, как разглядеть меченые шары сквозь повязки, чтобы без труда вытянуть нужные номера. Для того чтобы другие шары не смешивались с мечеными, их нагревали, замораживали или покрывали аэрозолем.
После такого скандала продажи лотерейных билетов в Италии резко упали. Просьбы реформировать систему лотерейных розыгрышей, применив компьютеризированный случайный отбор номеров, не были услышаны, что послужило причиной подозрений в том, что за этим громким скандалом стоят «большие» люди.

Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото)


Сообразительный Чжао Лицюнь – Китай, 2007
Чжао Лицюнь был приговорён за свой небольшой трюк к пожизненному заключению, что является необоснованно несправедливым по сравнению с теми, кто работал по хорошо спланированным мошенническим схемам.
Лицюнь был обычным лотерейным игроком, но однажды в Китайской лотерее он обнаружил лазейку – после того, как выигрышные номера были выбраны, ещё оставалось пять минут, чтобы вычеркнуть их на уже подтверждённых билетах. Он проделал этот трюк три раза, выиграв четыре миллиона долларов.
Когда в 2007 году его раскрыли, то примерно наказали, определив ему пожизненный срок.

Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото)


Лотерейный вор – Онтарио, 2004
Сотрудник одного небольшого магазинчика обманул клиента, в 2004 году считав приёмным устройством выигрышный билет, таким образом, узнав выигрышную комбинацию, и через полгода стал утверждать, что у него такая выигрышная комбинация. Когда у настоящей победительницы по имени Лорен Тайхт и её коллег начали закрадываться подозрения в отношении второго билета с теми же выигрышными номерами (поскольку они каждую неделю ставили на один и тот же номер), то они наняли частного детектива.
Как оказалось, полагавшийся Лорен Тайхт выигрыш в более чем 6 миллионов долларов получил хозяин магазина Хафиз Малик. Тайхт, понятное дело, была очень расстроена случившимся, однако умерла до того, как Малика в 2010 году приговорили всего к одному году тюрьмы.

Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото)


Небывалые выигрыши воров лотерейных билетов – Ниагара, 2003
Когда в 2003 году был сорван джекпот в лотерее Lotto Super 7, принимавшие в ней участие несколько строителей посчитали, что они просто купили билет, который ничего не выиграл. В действительности случившееся было повторением дела Тайхт-Малика: загружая данные с билета в лотерейную систему, работники магазина поняли, что это выигрышный билет, и заменили его не выигрывшим.
Властям понадобилось почти 10 лет, чтобы раскрыть мошенничество, однако в итоге в 2011 году, у жуликов были конфискованы дома, автомобили и ювелирные украшения на сумму свыше 10 миллионов долларов. Строители получили, наконец, свой отложенный так надолго приз, плюс ещё два миллиона долларов в качестве процентов.

Самые громкие лотерейные скандалы (5 фото)





Источник: mixstuff.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−8
Sergey 8 лет назад
апликушка которая помогает забрать весь Джек Пот. winall7app.com
Комментарий удален
34
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?