FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
История одного города (19 фото) Удалить

История одного города (19 фото)

59867
19
Автор: Жил-был город Львов. Он более или менее всегда был. По крайней мере с середины XX века любой житель Советского Союза теоретически мог в него приехать. А после развала СССР - любой мог сюда приехать. Но город был особенно никому не нужен.
Да, у него был старый центр. Да, пара уютных улочек. Да, мостовая кое-где.
Но лет пять назад вдруг люди стали говорить: "Львов - офигенный город, ты там еще не был?" Вдруг Львов появился на радарах. Вдруг стало хорошо там побывать. Вдруг люди стали приезжать оттуда довольные.
На Украине есть куда съездить с пользой для души. Вот, например, Черновцы, которые с моей точки зрения в стотыщ раз душевнее Львова:
История одного города (19 фото)

Но на Черновцы никто не дро*ит, все дро*ат на Львов.

История одного города (19 фото)

Откуда появился такой интерес?

В 2007 году три чувака собрались и открыли ресторан "Крыивка". У него нет вывески. Есть деревянная дверь. Нужно постучать в нее и крикнуть "Слава Украине!". Откроет партизан с автоматом, который спросит, есть ли среди пришедших москали или коммуняки. Нальет 50 грамм для проверки и пустит внутрь.

История одного города (19 фото)


Внутри - бесконечный подвал в духе националистического украинского подполья и землянок.

История одного города (19 фото)


Москали - основная публика, разумеется.

История одного города (19 фото)


В одном из залов работает тир, можно пострелять в Ленина.

История одного города (19 фото)


Угощают партизанскими радостями - свиными рылами, скажем.

История одного города (19 фото)

Ресторан оказался настолько успешен, что три чувака начали открывать заведения одно за другим. Сейчас этот холдинг называется "Фест".

Пример "Феста" - один из самых важных на постсоветском пространстве. Он показывает, что безо всякой помощи государства или властей можно придумать на ровном месте проект, который станет магнитом для миллионов туристов. Все, кто приезжают во Львов, на самом деле приезжают посетить один из Фестовских ресторанов. Проекты настолько наглые, интересные, яркие и безумные, что про них просто нельзя не снять телевизионный репортаж, который будет лучшей рекламой.
Кафе "Керосиновая лампа" посвящено лампе, которую, вроде как, изобрели во Львове.

История одного города (19 фото)


Время от времени на разных этажах что-нибудь происходит. Людям ведь нужны спектакли.

История одного города (19 фото)


Кафе "Под золотой розой" - еврейское. Тут нет цен в меню, с официантом нужно торговаться в конце. Насколько сторгуешься, столько и заплатишь.

История одного города (19 фото)


Людям нужны легенды. Поэтому существует "Дом легенд". Тут все - от звуков Львова в разных трубках.

История одного города (19 фото)


До официантов-карликов.

История одного города (19 фото)


Желающие могут пообедать в клетке. Сверху торчат ноги львов.

История одного города (19 фото)


Одна из комнат посвящена брусчатке. На стене - счетчик оставшихся в городе булыжников.

История одного города (19 фото)


На крыше - скульптура трубочиста. Сбоку от него труба, в которую можно попытаться попасть монеткой.

История одного города (19 фото)


А еще выше - автомобиль с веслами на пружинах. Качается так, что все визжат. Приходят, садятся, визжат и фотографируются.

История одного города (19 фото)


В кофейне кофе добывают шахтеры.

История одного города (19 фото)


В масонском ресторане блюдо подсвечивают из кабанчика.

История одного города (19 фото)


В кафе "Мазох" все посвящено мазохизму, желающих могут приковать наручниками или отхлестать.

История одного города (19 фото)

Именно такие вещи привлекают людей в города. Заодно люди сходят на выставки, поживут в гостиницах, прилетят в аэропорт. Люди хотят хлеба и зрелищ. Они не хотят унылого муниципального зубодробительно скучного говна.
Когда-нибудь это начнут понимать и в русских городах.
Это ведь так очевидно.

Источник: tema.livejournal.com
Метки: Украина   города   заведения   львов   тревел   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
108
che2012 12 лет назад
А тут www.panoramio.com/photo/2829236www.panoramio.com/photo/2829236 есть комната В.И Ленина и двойник Сталина встречает на входе
11
Андрей 12 лет назад
После первого абзаца не читал...
278
alak 12 лет назад
не зная языка ты не поймешь... на Вкраїні, но - в Україні... я ж говорю, без знания языка это понять сложно
−408
kayaka1 12 лет назад
278
alak 12 лет назад
боюсь, это было бы последнее, что бы ты сделал ))))
465
Жора 12 лет назад
Черновцы - классный город. Тихий, красивый, маленькая Венеция и ГЛАВНОЕ - Нет Руссофобии как во Львове. А вот во Львовое много националистов, был там с экскурсиями 3 раза, и один раз жил неделью. И за всё это время только один человек относя нормально к тому, что я разговаривал с ним на руссом языке. Когда просил чай с сахаром, давали без сахара, в магазинах отказывались продавать товар, в аптеке говорили, что не понимают по русски. Даже гид отказалась вести экскурсию на Русском, хотя вся группа была русскоязычная. И как после этого можно считать
Показать ещё

На что жалуетесь?