FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Самые хитрые животные (10 фото) Удалить

Самые хитрые животные (10 фото)

81187
10
Предлагаю вам узнать десятку самых хитрых и изворотливых животных, которые при некоторых обстоятельствах могут дать фору даже человеку ...
1. Кукушка.
Самые хитрые животные (10 фото)

Подкидывая собственные яйца в чужие гнезда, кукушка тем самым придумала гениальное решение для выживания потомства. При этом кукушка выбирает такие соседские гнезда, где собственные яйца подошли бы как по размеру, так и по цвету. После появления на свет кукушонок ведет себя вполне адекватно, так же как и сводные братья и сестры. А приемные родители вынуждены кормить подкидыша, даже если он в десять раз крупнее других птенцов.


2. Орангутанг.
Всем известно, что эти животные обладают высокими показателями интеллекта. Они способны создавать орудия труда, использовать их, принимать сложные поэтапные решения. Главную проблему для смотрителей зоопарков представляет способность орангутангов открывать даже самые хитрые замки. Но из этого можно извлечь выгоду: теперь все замки и запоры в зоопарках проходят предварительную аттестацию у сообразительных приматов.

Самые хитрые животные (10 фото)


3. Виргинский опоссум.
Главная хитрость опоссума заключается в умении притворяться мертвым. Он настолько достоверно это проворачивает, что хищники стараются обойти тушку стороной. Все дело в том, что в стрессовой ситуации маленький зверек падает, остается неподвижным и начинает вонять, как настоящая падаль. Подобная еда вряд ли заинтересует какого-нибудь хищника.

Самые хитрые животные (10 фото)


4. Храмовые лангуры.
Эти лангуры Ханумана, как правило, живут по все Индии около храмов. Здесь они являются священными животными. Своим именем они обязаны богу Ханумана – смелому, сильному и хитрому. Обезьянки хоть и миролюбивы, но все время пытаются что-то утянуть, при этом им все сходит с рук, ведь они священны!

Самые хитрые животные (10 фото)


5. Светлячки.
Обычно светлячки используют свою «светящуюся» способность для привлечения партнера. Именно эту способность и переняли некоторые хищники: они воспроизводят подобное мерцание, чтобы привлечь потенциальную жертву себе на ужин.

Самые хитрые животные (10 фото)


6. Грифовая черепаха.
Среди черепах есть и хищники, к примеру, как грифовая черепаха. Для охоты это животное применяет свой розовый язык, который похож на червяка. Черепаха всего лишь открывает рот, шевелит языком и ждет, пока какая-нибудь глупая рыбка попадется на приманку.

Самые хитрые животные (10 фото)


7. Гусеница.
Чтобы выжить в условиях окружающей среды, природа наградила гусениц некоторыми способностями. Гусеницы зачастую пытаются спрятаться, принять форму окружающих предметов, прикинутся листиком, веточкой, палочкой и даже птичьим пометом. Другие же пытаются запугать потенциальных охотников яркими расцветками или шипами. Есть даже такие, которые используют яд поедаемых растений.

Самые хитрые животные (10 фото)


8. Хамелеоны.
Это животное прославилось своей удивительной способностью менять цвет. Но смена окраса служит не только защитой от врагов, кожа хамелеонов представляет собой своеобразный способ коммуникации. Хамелеоны, таким образом, выражают гнев, страх, привлекают противоположный пол и отпугивают конкурентов.

Самые хитрые животные (10 фото)


9. Крыса
Они являются обладателями множества интересных свойств. Они весьма сообразительны, крысы могут пролазить даже в самые недоступные места, их бег может достигать скорости в 10 км/ч, они грызут все, что попадается на пути, принося тем самым огромный ущерб. Так в Америке эти грызуны повредили проводов на 19 млн. долларов. При этом их популяция очень масштабна – только в Нью-Йорке их более 70 млн.

Самые хитрые животные (10 фото)


10. Лисы.
Практически во всех народных сказках и поговорках лиса представлена как рыжая хитрюга. Примером сообразительности этих животных может стать работа южноамериканских лис. Их любимо едой являются яйца крупных птиц, в частности нанду. Лисица выжидает подходящий момент, пока гнездо останется без присмотра, затем подкрадывается и уволакивает добычу. Так яйцо довольно крупное и в пасть его взять не получается, рыжая плутовка толкает его носом до ближайшего камня, где яйцо разбивается, а содержимое выпивается.

Самые хитрые животные (10 фото)





Источник: asaratov.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
24
kirilloValia 12 лет назад
Лисичка прелестна! А вообще самое хитрое животное - это любимое домашнее чудо, которое прекрасно знает, что вы его любите и успешно этим пользуется ))
−408
kayaka1 12 лет назад
320
Alpha_kz 12 лет назад
про черепаху классно
278
mudozvon 12 лет назад
классный пост!
190
promiskuitet 12 лет назад
странное сравнение мимикрии, рефлексов и сообразительности
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?