FISHKINET
"Друг, теперь все хорошо" (3 фото+6 видео) "Друг, теперь все хорошо" (3 фото+6 видео) Пост наглости и безостановочного хамства Пост наглости и безостановочного хамства В Приднестровье женщина угощала детей на улице "домашней" выпечкой с крысиным ядом В Приднестровье женщина угощала детей на улице "домашней" выпечкой... 15 безумств из мира "моды", которые сложно развидеть 15 безумств из мира "моды", которые сложно развидеть Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Женщина быстро исцелила подростка от "одержимости" Женщина быстро исцелила подростка от "одержимости" Косатки окружили лодку с рыбаками и устроили шоу в Приморье Косатки окружили лодку с рыбаками и устроили шоу в Приморье Какой суровой была природа миллионы лет назад Какой суровой была природа миллионы лет назад Необычные истории котиков, которые всю свою жизнь прожили на заводах Необычные истории котиков, которые всю свою жизнь прожили на заводах Когда папа сбрил бороду Когда папа сбрил бороду Ну очень общительный котик Ну очень общительный котик В Одессе парень подрался с белкой-аниматором В Одессе парень подрался с белкой-аниматором МВД заказало экспертизу песни Шнурова про губернатора Петербурга Беглова МВД заказало экспертизу песни Шнурова про губернатора Петербурга... Николай Яковченко: что скрывалось за беззаботным образом клоуна с грустным взглядом? Николай Яковченко: что скрывалось за беззаботным образом клоуна с... В Ленинградской области узбеков "записали" в коренные народы, и выдали грант на развитие культурного сообщества В Ленинградской области узбеков "записали" в коренные народы, и... Владельцы зоомагазина спасли бездомную кошку и теперь она живет в торговом центре Владельцы зоомагазина спасли бездомную кошку и теперь она живет в... Вид из окна: 25 чудесных мгновений единения с природой Вид из окна: 25 чудесных мгновений единения с природой Женщина с иронией рассказала о минусах собственного бизнеса Женщина с иронией рассказала о минусах собственного бизнеса
10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото) Удалить

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)

79095
10
Техника развивается, меняется, совершенствуются. Но, оказывается, есть некоторые старинные устройства, которые все еще действуют. Даже не смотря на то, что сменилось несколько поколений их потомков, эти прародители все еще вполне жизнеспособны. Старые вещи оказываются иногда более надежными и живучими, чем самые современные изобретения.
10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)

1. Более 111 лет на пожарной станции в калифорнийском Ливерморе горит самая старая электрическая лампочка. При этом ее горение почти непрерывно – не считая случая, когда ее отключили ровно на одну неделю.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


2. Вот уже несколько лет Гарри Кокс продолжает пользоваться пылесосом 1904-го года выпуска. Этот агрегат он обнаружил на свалке около завода, на котором работает.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


3. На кухне Розмари Кингхорн «живет» скромный холодильник, который ее семья купила 77 лет назад. За все это время старенький холодильный шкаф ни разу не ремонтировался и продолжает исправно работать.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


4. Самый старый действующий компьютер все также занимает комнату в Ikeda Memorial Hall (Япония). FACOM 128B был создан в 1958 году и все еще функционирует, не превышая по производительности банальный калькулятор.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


5. После Второй мировой войны было создано несколько моделей человекоподобных роботов, одним из первых среди них стал наш герой. Его купил 19-летний Тони Сэйл на распродаже за 20 долларов. Позже Тони сам доработал некоторые детали для своего робота, а со временем игрушка оказалась в дальнем углу гаража. Через 45 лет отставной офицер Королевских войск Великобритании достал своего железного «друга», смазал маслом, поменял батарейки… и робот пошел!

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


6. Все еще продолжает работать телевизор Маркони 1936 года. Через три недели после начала телетрансляций в Великобритании цена телевизора составила 100 фунтов, а сегодня она уже равна 5000 фунтов.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


7. В 1932 году в Эшвилле (Огайо) появился сконструированный местным жителем Тедди Бором светофор. С тех пор это устройство продолжало бессменную работу, пока в 1982 году не было перенесено в городской музей. Сейчас светофор является самым старым в мире.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


8. Самый старый работоспособный автомобиль был построен в 1884 году во Франции для графа де Диона. А в конце 2011 на аукционе в пенсильванском Херши за него отдали 4,6 млн. долларов.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


9. Если вы хотите почувствовать дух истории, то вам стоит остановиться в отеле Hoshi Ryokan в Японии. Он пережил 1300 лет и 46 поколений владельцев. В традиционном стиле выполнены помещения комплекса, включающего гостиные, холл, спа, сад, ресторан, театр.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)


10. Самым старым кинотеатром считается Helios Welt-Kino-Theater, открытый в 1909 году в Щецине (Польша). Билет тогда стоил всего 2 гроша.

10 старых вещей, которые до сих пор работают (10 фото)





Источник: bigpicture.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
353
madestych 12 лет назад
111 лет? хм не верю...
478
Zat23 12 лет назад
У меня часы есть 1875 года, нормально работаю. Ни разу не вкрывались, на крышке стоит заводская пломба. Предлагали купить за 5к евро.
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?