FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец
Первая в мире реклама тюрьмы (4 фото)

Первая в мире реклама тюрьмы (4 фото)

26132
4
Первый в мире рекламный буклет про следственный изолятор. Хотите верьте, а хотите нет, но свои услуги в Украине рекламирует СИЗО в Днепропетровске. Недавно тамошнему следственному изолятору "стукнула" круглая дата - 100 лет. Начальство следственного изолятора по такому юбилейному поводу решило выпустить рекламный памятный буклет.
Первая в мире реклама тюрьмы (4 фото)

«Задачи следственного изолятора – составляющая часть государственной политики», - задорно начинает с приветственного слова в буклете начальник СИЗО Днепропетровской области Владимир Владимирович Калюжный.
Свой столетний юбилей днепропетровская тюрьма справляет на самом высоком уровне. Красочные брошюры, считай, рекламные буклеты. Напечатаны на отличной финской бумаге, затейливой вёрсткой и увлекательными иллюстрациями, которые весьма располагают к посещению заведения.
При ближайшем рассмотрении, создается впечатление: СИЗО просто рекламирует, столь невероятным образом, свои услуги. Если, де, граждане, вы желаете совершить преступление, совершайте его, пожалуйста, на территории Днепропетровской области. Тогда вы попадете в замечательные тепличные условия...

Первая в мире реклама тюрьмы (4 фото)


«Для лиц, отбывающих срок наказания в составе хозобслуги, созданы все условия для обучения, отдыха, релаксации (слово-то какое, ё-моё!, - С.К.) и изучения православных истин», - информирует проспект. В подтверждение – яркие картинки медсанчасти, производственных частей, мастерских… Если не знать, что речь о СИЗО, можно подумать – рекламируется профилакторий средней руки. Какая-нибудь «Березка», «Ласточка», бывший пионерлагерь «Лесной», на худой конец.
«Сто лет для истории – серьезный этап, наполненный добрыми традициями («этап, наполненный традициями»… свежо! Литредактора – в студию! – С.К.), славными именами тех, кто приобщился к становлению и развитию учреждения, чувствами радости за достижения и желанием дальнейших свершений», - подтверждает товарищ Калюжный.

Первая в мире реклама тюрьмы (4 фото)

«Свой юбилей изолятор отмечает в период реформ, которые наша страна проводит в пенитенциарной политике», - добавляет Владимир Владимирович. При этом с фотоснимка на вас исподлобья взирает серьезный такой, торжественно-насупленный мужик в болотного цвета форме, со слегка выгоревшими погонами. Для истории Владимир Владимирович снялся в интерьере кабинета, за рабочим столом – с блокнотом и авторучкой. Словно еще минуту тому – рукой решительной и волосатой – подписывал кому-то разрешение на длительное, в несколько дней, свидание. И баловник-фотограф отвлек его от сего благородного занятия, отчего на светлом челе отобразилось несколько недовольное недоумение. Ладно-ладно, мол, оторвусь на секунду, «нет времени для наслаждений», как говорят.

Удивляюсь, почему мелкие чины всех мастей так любят фотографироваться именно в таком ракурсе? Товарищ Калюжный, кстати, не совсем типичен – в «красном уголке» за его спиною явно недостает богатых – поддельным золотом разукрашенных - икон, да портрета Президента Виктора Федоровича Януковича.
«Днепропетровский следственный изолятор является одним из старейших на территории Украины тюремным учреждением и вторым в Европе по численности».

Первая в мире реклама тюрьмы (4 фото)

Полагаю, после подобного «промо» всем прочим региональным СИЗО остается обзавидоваться, удручившись собственным несовершенством. Ну, а столичной Лукьяновке – срочно вывести свои акции на IPO, разместиться на Лондонской, да Варшавской биржах. Тем более Лукьяновка – в соответствии с актуальным анекдотом - после того, как тут поселились Тимошенко, Диденко (отсюда уже, впрочем, переместившиеся. Она – в колонию, он – на волю), Луценко и прочие «вип-сидельцы», перешла в разряд «элитного жилья».
Анекдот-анекдотом, смех-смехом, но подобная «реклама» СИЗО – нечто из ряда вон выходящее, невероятно абсурдное и ужасающее.
Действительно, мы снимаем дорогущие ролики с «промо» страны, рисуем «Спрытка и Гарнюню», зазываем туристов на Евро…, почему б заодно не похвастаться замечательными украинскими тюрьмами?

Источник: felbert.livejournal.com
Метки: Украина   буклет   реклама   тюрьмы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
228
spormcin76 12 лет назад
Обхохочишься от смеха на сайте http://myxaxa.ruhttp://myxaxa.ru
−408
kayaka1 12 лет назад
49
troianecz 12 лет назад
Хаха, ущербок, что ещё может ответить
Показать ещё

На что жалуетесь?