FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Самая дорогая монета в мире! (12 фото) Удалить

Самая дорогая монета в мире! (12 фото)

113967
12
Двойной орёл — (англ. Double Eagle) — золотые монеты США номиналом в 20 долларов, которые чеканились с 1849 по 1933 годы. Имеют несколько разновидностей. Двойной орёл 1933 года является самой дорогой монетой в мире.
Самая дорогая монета в мире! (12 фото)

Предпосылкой появления 20-долларовых золотых монет стало открытие новых залежей золота в Калифорнии и вызванная этим «золотая лихорадка». Гравёром Джеймсом Лонгекром был разработан дизайн двух новых монет — золотого доллара и 20 долларов. Изображение на аверсе этих монет схоже.

Самая дорогая монета в мире! (12 фото)

В конце Гражданской войны в США в связи с обострившимися религиозными чувствами многих американцев, потерявших родственников, либо уставших от военных лишений, 3 марта 1865 года был принят закон, согласно которому все серебряные монеты номиналом более 10 центов и золотые — более 3 долларов должны содержать девиз «IN GOD WE TRUST». С 1866 года стали чеканиться монеты с девизом на реверсе.

В 1877 году появился третий тип монеты. Гравёром Чарльзом Барбером были произведены небольшие изменения в изображениях Свободы и белоголового орлана. Также обозначение номинала «TWENTY D.» было заменено на «TWENTY DOLLARS».

Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


1849—1907
Дизайн нового типа монеты был разработан по личному поручению 26-го президента США Теодора Рузвельта известным американским скульптором Огастесом Сент-Годенсом, от имени которого она и получила своё название. Первые отчеканенные монеты отличались высоким рельефом изображения, датировкой римскими цифрами и отсутствием девиза «IN GOD WE TRUST». Выпуск «безбожных» монет было преднамеренным, так как Рузвельт считал упоминание слова «GOD» на монетах святотатством. Однако, помещение девиза «IN GOD WE TRUST» на золотых монетах номиналом более 3 долларов было определено ещё монетным актом 1864 года. Несколько членов конгресса настояли на прекращении выпуска «безбожных» монет.

Самая дорогая монета в мире! (12 фото)

В 1933 году в связи с экономическим кризисом, получившим название «Великой Депрессии» США были вынуждены отказаться от золотомонетного стандарта. Золотые монеты подлежали выведению из оборота и переплавке. Отчеканенные несколько ранее 445 тысяч 500 экземпляров были переплавлены.

Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


1907—1933 (с перерывами)
20 монет выпуска 1933 г. все же уцелели. Все они были украдены с монетного двора и приобретены ювелиром Израэлем Свиттом. С девятью из них он расстался, продав частным коллекционерам, одним из которых был король Египта Фарук. Продажа столь редких денежных единиц не могла остаться незамеченной и, усилиями спец. служб США эти монеты были конфискованы (за исключением экземпляра, попавшего королю Египта). В 1991 году британцу Стивену Фентону удалось завладеть этим экземпляром. Монета была также конфискована спецслужбами США. В результате длительных судебных процессов суд постановил продать монету на аукционе, а вырученные деньги разделить между казначейством США и Стивеном Фентоном. Монета была продана в 2002 году анонимному коллекционеру за $7,590,020.00. В 2004 году у наследников Израэля Свитта было обнаружено ещё 10 экземпляров 20-долларовых монет 1933 года, которые были конфискованы и помещены в Форт Нокс.

Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


Самая дорогая монета в мире! (12 фото)


Самая дорогая монета в мире! (12 фото)





Источник: e-board.livejournal.com
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 12 лет назад
0
Егор 8 лет назад
ахринеть 1 монета стоит 759002000
160
ZloBist 12 лет назад
а с чего все решили, что они самые дорогие?! потому что пиндосы так хотят? ****** вестись на это дерьмо, нам навязывают **анутые ценности запада, которые ровным счётом ничего не стоят. Не будь лохом - включи мозг!
8
nip6 12 лет назад
Давай с нами в Клановые войны!!! Вот тебе моя ссылка с бонусами http://cwars.ru/reg.php?welcome=1000064656http://cwars.ru/reg.php?welcome=1000064656 что нормальное тут реал закидывать не надо все можно добыть на Лесопилке или Шахтах!! Адекватные админы всегда ответят на вопросы!!! И так же можно выводить реал из игры ни чего не вкладывая в неё)) Вывел пару раз все работает ок) ждем!!!
20
unior22 12 лет назад
http://uvlecashka.comhttp://uvlecashka.com
Комментарий удален
27
Показать ещё

На что жалуетесь?