FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
10 самых известных падающих башен (10 фото)

10 самых известных падающих башен (10 фото)

89651
10
Церковь Suurhusen, Германия
Suurhusen постройка позднего средневековья,в регионе Восточная Фрисландия на северо-западе Германии. По данным Книги рекордов Гиннеса она была самой наклонной башни в мире, хотя в 2010 году новостройка Capital Gate башня в Абу-Даби перебила этот рекорд. Шпиль Suurhusen остается наиболее падающей башней в мире,наклон которой опередил всемирно известную Пизанскую башню на 1,22 градуса .
10 самых известных падающих башен (10 фото)

Биг-Бен, Лондон, Великобритания
Часовая башня британского парламента (более известная как Big Ben) склоняется к северо-западу на 0,26 градусов или 43.5см, согласно документам, которые были недавно обнародованы. Уровень наклона увеличился до 0,9 миллиметров в год с 2003 года, сказывается на уклоне постоянные подземные работы и лондонское метро.

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Две башни Болоньи, Италия
Две башни Asinelli и Garisenda в городе Болонья неуклонно падают не смотря на все старания городских властей , Высокая башня называется Asinelli меньшая но более отклонившаяся Garisenda, ее отклонение от вертикали уже составляет 3,22 м

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Башня церкви Франкенхаузен, Германия
Башня на склоне холма на окраине города, постоянно подвергается воздействию сильных ветров Инженеры обратили внимание, что скорость, с которой башня падает теперь составляет 6 см в год. В этом случае, она может достичь переломного момента в течение следующего десятилетия или около того. Местные и государственные чиновники согласились потратить $ 1,5 млн. , чтобы попытаться стабилизировать башню.

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Пизанская башня, Италия
Построенная на мягкой глине башня начала падение спустя несколько лет после начала строительства. По окончании строительства в 1350 году, башня наклонилась около четырех с половиной футов. К 1990 году башня наклонилась еще на 4 м власти потратили почти два миллиона фунтов свинца на слитки которые должны были быть размещены на одной из его сторон, чтобы не допустить его ее падения.

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Башня Невьянск, Россия
Башня Невьянск тоже падает. Башня расположена в центре Невьянска и является одной из самых известных на Среднем Урале. Строительство финансировалось Петром Великим и была построена в первой половине 18 века известным в России строителем Акинфий Демидов. Высота башни составляет 57,5 м . По данным последних измерений, отклонение верхней части башни с прямым углом в настоящее время 2,20 м . Точная дата строительства башни неизвестна, различные исторические источники упоминают даты между 1721 и 1745.

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Пагода Tiger Hill
Пагода Tiger Hill или башня Huqiu находится в городев города Сучжоу, провинция Цзянсу. Башня была построена в более поздний период Пяти династий (907-960 н.э.). Башня возвышается на высоте 47 м . Это семиэтажное здание, построенное восьмиугольниками из голубого кирпича. Более тысячи лет башня постепенно наклоняется из-за воздействий сил природы. Наклон башни 2,32 метра .Вся структура весит около 7000000 кг.

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Башня Бурана, Италия
Башня Бурана , или церковь Св. Мартино находится на венецианском острове Бурана. Здание было построено в 15 веке , Не падает лиш потому что опирается на рядом стоящую постройку

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Церковь Oude Kerk, Нидерланды
Oude Kerk (Старая церковь) , прозвище у церкви Oude Ян ("Старый Джон"), это готическая протестантская церковь в старом центре города Делфт, Нидерланды .Высотой 75-метров она откланена на 1,98см от вертикали.

10 самых известных падающих башен (10 фото)



Башня Bedum , Нидерланды
Башня Bedum в северном голландском городе Bedum, также склоняется больше, чем Пизанская башня. высотой 55.86м, башня Пизы наклоняется около 4 м , в то время как башня наклоняется Bedum в 2.61м (8,6 фута) на высоте 35.7m .

10 самых известных падающих башен (10 фото)





Источник: trasyy.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
251
MariamKilic 12 лет назад
а как же Сююмбике в Казани?
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?