FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Гибриды животного мира (9 фото) Удалить

Гибриды животного мира (9 фото)

164058
9
Как правило, животные гибриды обречены на вымирание. Они - бесплодны. Появление новых особей зависит в большинстве случаев только от вмешательства человека.
Волк + собака = волкособака
Гибриды животного мира (9 фото)

Волкособаки - помесь собаки и дикого волка, которая зачастую дает совершенно непредвиденный результат. Физические и поведенческие характеристики гибрида абсолютно непредсказуемы. Скрещивание бойцовских крупных пород с волком может дать настоящего монстра. Обычно же диких волков скрещивают с собаками сходного внешнего вида - немецкие овчарки, сибирские хаски, лайки-самоеды, аляскинские маламуты. По старым данным на 1998 год, только на территории США проживало порядка 300 000 волкособак. Американская Ветеринарная Медицинская Ассоциация призывала людей перестать скрещивать собак и волков ради получения экзотического вида животных, так как полученные гибриды довольно часто агрессивны. Но гораздо страшнее стаи диких волкособак, которые не бояться нападать на группы людей и представляют серьезную угрозу.


Зебра + лошадь = зеброид

Гибриды животного мира (9 фото)

Зеброиды являются потомками зебры и любой другой лошади: по сути, это гибридные зебры. Как правило, для получения этих гибридов используют самцов зебры и самок других лошадиных. Зеброиды обычно очертаниями тела больше похожи на мать и имеют отцовские полоски на ногах или частично на шее и туловище. Самкой, которая производят на свет зеброида, может быть самка лошади, пони, осла или мула.


Лев + тигр = лигр.

Гибриды животного мира (9 фото)

Лигры любят и умеют плавать, что характерно тигров, и очень общительны, как львы. Лигры существуют только в неволе, так как ареалы обитания родительских видов, скрещивание которых приводит к появлению на свет лигра, не пересекаются в дикой природе. Другая особенность лигров заключается в том, что самки лигров могут давать потомство, что необычно для гибридов кошачьих. Длина лигра может достигать четырех и более метров, а вес превышает триста килограммов.


Дельфин-афалина + Ложные косатка = косаткодельфин

Гибриды животного мира (9 фото)

Косаткодельфин – это редкий гибрид, котоырй появляется на свет в результате спаривания самки дельфина из семейства афалина с самцом малой черной косатки (Pseudorca crassidens). В анстоящее время только два экземпляра косаткодельфина живут в морском парке развлечений Sea Life Park на Гавайях. Первым гибридом стал косаткодельфин по кличке Кекаималу. Это была самка, которая оказалась способной иметь потомство. Детеныша она родила в очень молодом возрасте. Малыш умер через несколько дней после рождения. Тем не менее, в 1991 году, Кекаималу родила еще раз, ее дочери дали имя Покайкеалоха. В течение двух лет она ухаживала за своим детенышем. Покайкеалоха умерла в возрасте девяти лет.


Медведь-гризли+полярный белый медведь= гролар.

Гибриды животного мира (9 фото)

Полярный гризли или гролар является редким гибридом медведя гризли с полярным медведем, который встречается как в неволе и в дикой природе. В 2006 году появление этого гибрида в природе было подтверждено путем исследования ДНК странного вида медведь, который был застрелен возле Сакс Харбор, Северо-Западная территорий на острове Бэнкс Айленд в канадской Арктике.


Зубр + американский бизон = зубробизон

Гибриды животного мира (9 фото)

Зубробизонами называют гибриды зубра и американского бизона. Порода была создана, чтобы объединить характеристики обоих животных и с целью увеличить производство говядины. Зубробизоны дают плодовитое потомство как при скрещивании между собой, так и с представителями исходных видов. Создание зубробизонов оказалось серьезной проблемой для сохранения популяции диких американских бизонов. Большинство современных бизонов генетически является уже зубробизонами, так как появились в результате скрещивания двух видов.


Сервал + домашняя кошка = Cаванна

Гибриды животного мира (9 фото)

Саванна – это порода кошек, образовавшаяся в результате скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Это животные среднего размера, с большими ушами. Необычный вид стал популярен среди заводчиков в конце 20 века, а в 2001 году Международная Ассоциация Кошек зафиксировала его как новую зарегистрированную породу. Саванны гораздо более общительные, чем обычные домашние кошки, и их часто сравнивают с собаками благодаря их преданности хозяину. Их можно обучить ходить на поводке и даже приносить брошенные хозяином предметы.


Самец осла + самка лошади = мул

Гибриды животного мира (9 фото)

Мул является продуктом скрещивания самца осла и самки лошади. Лошади и ослы – это животные разных видов, с различным числом хромосом. Из двух гибридов F1 между этими двумя видами, мула в результате скрещивания получить легче, чем лошака (потомство от скрещивания коня и ослицы). Все самцы мулов и большинство самок мулов бесплодны.


Як + корова = Дзо (хайнак)

Гибриды животного мира (9 фото)

Дзо представляет собой гибрид яка и коровы. Слово «Дзо» технически относится к самцам, в то время как самок называют дзомо или жом. Дзомо могут иметь потомство, а дзо являются стерильными. Поскольку они являются продуктом гибридного генетического явления гетерозиса, они крупнее и сильнее, чем корова или як. В Монголии и Тибете этих животных используют для получения молока и мяса.




Источник: felbert.livejournal.com
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Супер гибрид, у нас в семье 16 лет жил сын овчарки и папы-волка, вернее и надежнее друга я не видела. Умер своей смертью, много хорошего сделал. Мы жили на отшибе села в довольно неспокойное время, но с нашим Диком все неприятности 90-х годов нас не коснулись. Пусть он попадет в его собачий рай
332
woodru 12 лет назад
Начал проверять, нашел первую ошибку в слове "пожЕлуйста"
−408
kayaka1 12 лет назад
185
vacuumLV 12 лет назад
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?