FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Национальный музей огнестрельного оружия (31 фото) Удалить

Национальный музей огнестрельного оружия (31 фото)

82618
31
Перед Вами национальный музей огнестрельного оружия (The National Firearms Museum), расположенный в штаб-квартире NRA в Вирджинии. Музей весьма нехилый -- 14 галерей с 85 стендами, две тысячи с гаком стволов. Тем более здорово что и вход, и парковка -- бесплатные. Удивило то что на входе вообще ни души не было, никакого фейс контроля, проверок сумок и прочего. Просто заходишь в дверь и тут же попадаешь в зал с экспонатами. В некотором роде символично, с учетом духа организации :)
Национальный музей огнестрельного оружия (31 фото)

1 Как уже написал выше, вход бесплатный, но пожертвования от частных лиц естественно приветствуются, как и в других американских музеях. Контейнер для пожертвований -- восьмидюймовый снаряд для экспериментального автоматического орудия, которое корпус морской пехоты испытывал в 60ых годах.

2 Итальянский карабин с колесцовым замком, .66 калибр. Это ружье когда-то принадлежало некоему Джону Алдену, и вместе с ним в 1620 году пересекло Атлантику на корабле "Мэйфлауэр".


3 Пестики


4 Еще пестики. Если кто не в курсе -- в силу однозарядности пистолетов на конце рукояти делалась толстая блямба, предназначенная для героического проламывания черепов врагов разряженным оружием


5 Пушка времен войны за независимость США


6 Это одно из ружей которое Льюис и Кларк взяли в свою знаменитую экспедицию. Необычно тут то что это...воздушка. Конкретно -- 22-зарядная Girandoni Air Rifle. Продавалась она с тремя баллонами сжатого воздуха, каждый баллон держал 800 psi (5.5МПа), хватало его на 70 выстрелов, и для полной заправки требовалось 1500 качков насоса. На расстоянии 15 метров винтовка могла положить десять выстрелов в круг группу размером с монету. Владельцы мурок -- бешено, любо завидуйте :)


7 Этот шушпангевер взорвал мой мозг. 12-и зарядное ружье c ударно-кремнёвым замком. Боекомплект -- чередующиеся 12 пуль и 12 основных зарядов в стволе ружья, снаружи имеется 12 затравочных отверстий прикрытых задвижками. При каждом выстреле замок можно было передвигать на шаг назад


8 Вид ближе


9 Гатлинги, ня! Опять же, если кто не в курсе -- это прообразы современных пулеметов. Один боец пихает в бункер пачки патронов, где они под действием собственного веса подаются в ствол.


10 Второй боец пытается наводить вундервафлю с помощью хитрых рукояток, природного чутья, и такой-то матери.


11 Третий боец крутит рукоятку которая заставляет гатлинг делать "тратата".


12 Ну а четвертый присматривает за этими треми интеллигентами.


13 Понравился револьвер


14 Гора оружия №1


15 Гора оружия №2


16 Гора оружия №3 (если интересны конкретные образцы - внизу есть линк на сайт музея)


17 Отдельная секция мущея посвещена оружию из фильмов. Там есть все подряд, от дробовика с глушителем из "Старикам тут не место"


18 До бластеров из "Звездных войн"


19 И даже меча оттуда, хотя по тематике музея вроде вообще не подходит


20 А это револьвер главного героя из сериала "светлячок" -- лучший космический вестерн всех времен и народов :)


21 Из секции с экспериментальным оружием. Например вот единственный в мире револьвер с магазинной подачей патронов, и треугольными (!) патронами. Всего было сделано 1000 экземпляров данного оружия


22 Магазинный рокет лаунчер. Медвежья кавалерия жалко сглатывает слюни и утирает слезы зависти


23 При виде этого стенда я чуть волком не завыл от счастья :) У нас тут недавно исполнилось 100 лет самому эпичному пистолету всех времен и народов -- M1911 -- в честь этого и организовали витрину.


24 Модель 1907


25 Модифицированный кольт


26 А этот кольт в компании восемнадцати американских солдат и офицеров проплыл в утлой лодочке две тысячи миль на пути из осажденного японцами Коррегидора в Австралию.


27 Насчет Коррегидора -- этот Кольт в свое время принадлежал Макартуру. Который, имхо, не заслужил и десятой доли тех почестей которые ему достались.
28 Этот же пистолет принадлежал Эйзенхауэру


29 А эта винтовка -- Тедди Рузвельту, на мой взгляд -- лучшему президенту США.


30 Реконструкция одной из сцен в ходе боев в Нормандии


31 Этот револьвер принадлежал нью-йоркскому полицейскому Вальтеру Виверу. В последний раз его видели 11 сентября 2001 года, в районе шестого этажа всемирного торгового центра -- он пытался освободить застрявших в лифте пассажиров. Его останки найдены не были, но в пепле было обнаружено его служебное оружие:




Источник: vakhnenko.livejournal.com

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 12 лет назад
276
shermende 12 лет назад
мало
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?