FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Хостел из шведского самолета (8 фото)

Хостел из шведского самолета (8 фото)

72895
8
Для начала давайте разберемся с терминологий для тех, кто не знаком с хостелами. Итак, хостел – это небольшой отель, который отличается от обычных тем, что там комнаты на 2-16 человек и разных людей селят вместе. Обычно они дешевые и в них останавливаются студенты и молодежь. Больше всего хостелов в европейских городах. При этом кухня и душ часто бывают общие на этаж (ну или на комнату, только там итак 12 человек :). Хостел является отличным решением для любителей недорогих путешествий и для тех, кто любит знакомиться с людьми. Вот такого короткого описания, думаю, достаточно.
Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()
Хостелы, как и многое, могут быть обычными или в чем-то оригинальными. Хостел Jumbo Stay, которому посвящена эта статья, необычный тем, что он построен из самолета (или «в самолете»). Он находится рядом с аэропортом Стокгольма Arlanda Flygplats в Швеции.
Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()
Jumbo Stay построили из списанного Боинга 747-200, который был произведен в 1976 году для Сингапурских авиалиний, а позже использовался обанкротившейся в 2002 году шведской авиакомпанией Transjet. В конце 2007 года власти города разрешили строительство у входа в аэропорт. Авиалайнер помыли, перекрасили, переделали интерьер (но постарались сохранить максимальное количество деталей оригинального самолета), добавили систему отопления, провели воду и сделали все остальное, что нужно для нормальной жизни внутри. В 2008 году он был достроен и открыл свои двери для первых постояльцев.

У хостела 27 комнат и в общем 76 кроватей. Средний размер комнаты – 6 квадратных метров. Одна из предлагаемых комнат – бывшая кабина пилота, откуда открывается отличный вид на аэропорт и небо. Остальные комнаты для 1-4 человек расположены в разных частях самолета. Во всех комнатах есть телевизор, интернет и в некоторых свой душ. Что касается цены, то снять номер будет стоить от $58 за одно место в четырехместной комнате до $479 за кабину пилота.
Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()

Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()

Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()

Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()

Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()

Хостел в самолете/из самолета в Швеции ()


Источник: thinkgreen.ru
Метки: отели   самолет   хостел   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
mzungu 12 лет назад
Люди, о чем вы говорите???? И главное с умным видом рассуждают же...

Я там была. Более того, мы с подругой, специально поехали пожить именно в этом месте несколько дней.

а) хостел стоит не посреди поля, по факту это территория аэропорта, справа и слева на достаточном удалении две ВПП. Джамбо стоит на горке, поэтому на фотографии кажется что один в поле. На самом деле там с одной стороны вид на летное поле, сзади рулежка.

б) шум. Как правило, обе полосы одновременно не используются. Арланда на удивление тишайший аэропорт (в отличие от Шарика например), находясь в помещении самолетов почти не слышно, а ночью аэропорт и вовсе закрыт. Плюс хорошая изоляция.

в) инфраструктура. отличная! даже комментировать не буду. Шведы не дураки, комфорт и должную инфраструктуру обеспечить умеют.

И вообще, прямо через дорогу находится Рэдиссон и Oxford Aviation Academy, куда приезжают пилоты со всей Европы летать на тренажерах, в т.ч. весь Аэрофлот. За
8
Sarmayt 13 лет назад
класс!у нас бы таких побольше!
Показать ещё

На что жалуетесь?