FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
Умер Стив Джобс (12 фото) Удалить

Умер Стив Джобс (12 фото)

203771
12
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. За свою почти сорокалетнюю карьеру Гуру Силиконовой Долины Стив Джобс предложил несколько революционных решений, которые изменили облик целой индустрии.
Умер Стив Джобс (12 фото)
1. Компьютерный гений
Умер Стив Джобс (12 фото)
В 1976 г. Стив Джобс вместе со своими товарищами основал Apple Inc. – компанию, которая навсегда задала вектор развития персональной компьютерной техники. Он один из первых осознал огромный коммерческий потенциал графического пользовательского интерфейса, использования мыши и управления с помощью «кликов» – то, что сегодня мы видим практически на каждом персональном компьютере.

2. Ранние союзники
Умер Стив Джобс (12 фото)
Джобс встретил другого со-основателя Apple, Стивена Возняка (на снимке – сидит) работая в качестве студента-практиканта в небезызвестной компании Hewlett-Packard. Джобс поступил учиться в Reed College, однако всего через семестр забросил его и в 1974 г.вернулся в Силиконовую Долину, где вместе с Возняком начал посещать собрания компьютерного клуба Homebrew (т.е.«Самоделкиных»).

3. Революция в коробке
Умер Стив Джобс (12 фото)
Первый компьютер компании Apple можно было найти в магазинах округа Bay Area, и стоил он 666 долларов 66 центов. Он представлял собой набор из печатной платы, россыпи деталей и 16 страниц инструкций. Чтобы собрать действующий аппарат, пользователь должен был где-то достать ещё блок питания, клавиатуру и монитор.

4. Молодой орёл
Умер Стив Джобс (12 фото)
С техническим мастерством Джобса могли сравниться только его способности предпринимателя. Его непоколебимое упрямство и вера в свои идеи привели к массе разногласий с коллегами и критиками, заработав ему репутацию жёсткого и придирчивого руководителя.

5. Интриги
Умер Стив Джобс (12 фото)
В 1983 г. Джобс пригласил президента PepsiCo Джона Скалли (на снимке – в центре) разделить вместе с ним и Возняком бразды правления компанией Apple. Однако сотрудничество не заладилось, так как вскоре последовавший спад на рынке привёл к приостановке производства и вынудил лидеров Apple пересмотреть свои маркетинговые и технические стратегии. К 1985 г. Джобса вытеснили из компании, одним из основателей которой он был.

6. Что было дальше
Умер Стив Джобс (12 фото)
Отставка Джобса, казалось, только подстегнула его желание перекроить мир персональных компьютеров. Его следующее предприятие – фирма NeXT Computer – усовершенствовала достигнутое Apple, и создала следующий ПК в элегантном корпусе из магнезиевого сплава, с продвинутым по тем временам графическим интерфейсом, встроенным портом Ethernet и многими другими удачными техническими решениями. Аппарат стоил слишком дорого, чтобы получить широкое распространение, но он задал вектор развития следующего поколения персональных ЭВМ.

7. Возвращение в Apple
Умер Стив Джобс (12 фото)
В отсутствие Джобса компания Apple плыла по течению, и даже чуть не обанкротилась в середине 90-х. Наконец, в 1996 г. компания объявила, что покупает дело NeXT Computer за 429 миллионов долларов, и таким образом Стив Джобс возвращается в лоно основанной им же компании. К 1998 г. Джобс назначен исполняющим обязанности генерального директора.

8. Джобс на работе
Умер Стив Джобс (12 фото)
Многие инновации, использованные в компьютерах NeXT, нашли своё применение в последующем поколении компьютеров Apple. Джобс восстановил репутацию фирмы, выпустив ряд блестящих продуктов, таких как iMac, и поправил коммерческие дела, открыв сеть розничных точек, в которых продавалась исключительно техника и фурнитура Apple.

9. Мультики
Умер Стив Джобс (12 фото)
Кроме того, за годы вне Apple Джобс купил и способствовал развитию студии компьютерной анимации Pixar. Первый художественный продукт студии – мультфильм «Игрушечная история» (Toy Story), выпущенный в 1995 г., собрал 360 миллионов долларов, и сделал студию одной из весомых фигур Голливуда. С тех пор студия выпустила целый ряд весьма успешных лент, включая такие шедевры, как «Найти Немо», «Cars», «Волли», и «Up». В 2006 г. «Дисней» купила студию за 7,4 миллиарда долларов, и Джобс стал владельцем солидной доли акций легендарного предприятия.

10. Рок-н-Ролл
Умер Стив Джобс (12 фото)
В 2001 г. Джобс произвёл новую революцию в мире электронных гаджетов, представив iPod. По функциональности новинка ненамного превзошла более ранние версии плейеров, зато она отличалась удобством в использовании и стильным дизайном. Параллельно начал работу iTunes – виртуальный сетевой магазин, который навсегда изменил облик музыкальной индустрии. Участники легендарной группы U2, Боно и Эдж (на снимке) поддержали начинание Джобса, и участвовали в презентации iPod‘а в 2004 г.

11. iPhone
Умер Стив Джобс (12 фото)
В 2007 г. Джобс обратил своё внимание на сотовую связь. В этом же году он представил миру iPhone, который, поступив в продажу в июне, быстро распродал более 6 миллионов экземпляров и сравнялся по популярности с некоторыми марками, присутствовавшими на рынке годами, например с Blackberry. iPhone – это не только мобильник, это также точка выхода в Интернет с продвинутым пользовательским интерфейсом и большой библиотекой приложений, созданных обширной армией программистов Apple и просто энтузиастов.

12. Новые начинания
Умер Стив Джобс (12 фото)
В январе 2010 Джобс объявил о том, что вскоре Apple представит новый мини-компьютер. Похожий по сути на iPhone, он будет иметь экран гораздо большего размера, что сделает более удобным и приятным такие вещи, как чтение, игры и просмотр видео. Новинка имела такой же успех, как её предшественники. Позавчера начались официальные продажи iPad в России. Известно, что в бизнесе и технологиях Стивен Джобс руководствуется девизом знаменитого хоккеиста Уэйна Грецки: «Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она есть или была».
В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Источник: bigpicture.ru
Метки: Apple   Стив Джобс   карьеры   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
8
cptn11 13 лет назад
Алексей ФрицОфф



Шарик, ты балбес!
2
www_igor 13 лет назад
увидел новый айфон..
178
pumopuk 13 лет назад
У меня был и-под, я его забросил не потому, что он плохой и меня чем-то не устраивал, а потому что в плеере как таковом надобность отпала. Сейчас у меня НТС - за меньшие средства, я считаю, лучшее приобретение До сих пор не жалею о выборе. Я могу купить себе и мерседес (кто-то сравнивал выше) - но мне он не нужен. Сейчас мне часто выгоднее ездить на автобусе-метро, поэтому я вообще продал авто и пока не планирую покупку. А деньги лучше в оборот пустить. Кто-то писал, что ай-пад - бесполезная игрушка: полностью и абсолютно согласен!

Но Стив Джобс был велик тем, что сумел собрать команду, которая, вкупе с его талантами (все описаны выше и везде), вывела Эппл на ведущие позиции на мировом рынке. Это как минимум достойно уважения.
276
Kirovograd 13 лет назад
Послушать тут многих, так получается без америки мы вообще никуда.



http://sendfile.su/440064http://sendfile.su/440064
171
minus_human 13 лет назад
Ну почему никуда - создавайте свои компьютеры, свои языки программирования и операционные системы, никто не запрещает. А пока не могете, то получается что никуда
Комментарий удален
113
309
Diver88 13 лет назад
А что он сделал лично для меня, скажи мне пожалуйста, уважаемый? Он не помог мне квартиру убирать, он не помог мне с ремонтом, или его "достижения" как то повлияли на пенсионную реформу, что я теперь могу не волноваться за мою маму, или может он мне хоть совет добрый дал? А? Да **ал он и тебя и меня во все дыхателные-пихательные! Его бизнес никаким боком не повлиял на меня!

Что он старался сделать? Для кого? Для себя, млять. Так что не надо слюнями на монитор брызгать, доказывая его "святость". Да у тебя учитель по математике умрет - а тебе будет пофиг. Ты узнаешь об этом последним и скажешь со вздохом: Эээх, жаль! А она для тебя сделала куда больше, нежели чем какой то там Жопс! Открой глаза! Что он тебе сделал? Продал втридорога игрушку? он барыга и не более!
64
magomed30 13 лет назад
Спи Стив, пусть земля будет пухом!

Я предлагаю всем обладателям марки Apple достать свои айпеды и айфоны и разбить их к ***м об землю, чтобы подчеркнуть траурность события!!!!
309
Diver88 13 лет назад
Честно сказать - по шарабану! Он для меня сделал ровно столько же, сколько и я для него! Никто и звать никак! Единственное что он умел - продавать шлак умственным колхозникам и втюхивать им, что это не пипец как круто! Так что я не считаю для себя это потерей.

Apple. Follow the leader!

Надеюсь, что и на яблоке тоже скоро будет R.I.P. Ф писду яблоки! Даешь картошку!
Показать ещё 27 комментариев (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?