FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя...
Боевой защитный комплект (13 фото)

Боевой защитный комплект (13 фото)

69761
13
На МАКС-2011 ЦНИИ "Точмаш" продемонстрировало боевой защитный комплект с элементами экипировки от "Кирасы", "Техинкома", "Армокома" и иных производителей. Один из вариантов комплектации может выглядеть так:
Боевой защитный комплект (13 фото)
Боевой защитный комплект (13 фото)

Боевой защитный комплект (13 фото)

На манекене специальные шумозащищенные наушники, которые могут подключаться к радиостанции и одновременно отсекают высокочастотные импульсные шумы от выстрелов и взрывов. Громкость регулируется. Солдатский КПК и шлем 6Б7-1М
Боевой защитный комплект (13 фото)

На шлеме закреплен специальный монокуляр, на который передается информация с прицела, что позволяет вести огонь из нестандартных положений (например, из-за угла). Туда же подается через КПК командная информация в виде текстовых либо графических (например, стрелка "Иди вправо") сообщений.
Боевой защитный комплект (13 фото)

АК-74М в обвесе, с некоторыми изменениями, что добавило ему индекс "3" - АК-74М3: целеуказатель, коллиматорный прицел и ночная насадка. Используется подствольный гранатомет ГП-34. Предполагается, что данные с автомата на монокуляр будут передаваться либо по каналу Bluetooth, либо по проводам (на каске на столе как раз проводной вариант).
Боевой защитный комплект (13 фото)

Более-менее массовые поставки элементов подобных БЗК в войска, по словам сотрудников ЦНИИ, начались только в этом году, например, армией заказано 45000 разгрузочных жилетов. Начали закупать и бронежилет 6Б43 (на 1-м фото на манекене). Комплект для разведподразделений. На груди видна радиостанция из комплекта ЕСУ ТЗ "Созвездие"
Боевой защитный комплект (13 фото)

На человеке 23 кг экипировки, но за счет сбалансированной нагрузки он чувствует себя нормально (посетители постоянно его фотографировали и разговаривали с ним, так что посидеть минутку уже было за счастье, но говорит, что не устал). Материал костюма водоотводящий, поэтому потом истекать не приходится. На коленях ткань со специальными волокнами, которая держит пистолетные пули и одновременно служит наколенником. Разгрузочный жилет с парой защелок по бокам. Для переползания предлагается расстегнуть защелки и повернуть грудную часть с магазинами, рацией (то, что будет "буксовать") на спину. Говорят, что это быстро, но сам в действии не видел. Рейдовый рюкзак. Было предоставлено два варианта, тот что на фото - бОльший
Боевой защитный комплект (13 фото)

Вариант защитного костюма для экипажей бронетехники.
Боевой защитный комплект (13 фото)

У ноги манекена стояла новая версия АК со сбалансированной автоматикой, но сотрудники "Точмаша" почему-то не смогли назвать ее индекс, напрочь отринув все мои версии типа АК-107/108, и заявили, что индекса еще нет.
Боевой защитный комплект (13 фото)

На новом АК стоял тепловизионный прицел "Шахин"
Боевой защитный комплект (13 фото)

Источник: twower.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
ВладимирЗотов 8 лет назад
:)
−212
nabaal 13 лет назад
Хуйня !
239
Tipo 13 лет назад
2
Borisi4 13 лет назад
На последнем фото не АЕК (другая крышка ствольной коробки, нет прилива под магазин, совсем другой предохранитель). В том и дело что автор совершенно прав: на фото АК107/108 и не что другое. Надо быть внимательнее в изучении матчасти.
−408
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?