FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Узоры на песке (15 фото) Удалить

Узоры на песке (15 фото)

74637
15
Продолжаем рубрику “пост из прошлого”: Кто-то строит замки на песке, а Джим Деневан любит рисовать на нем небывалые узоры, причем, с математической точностью. Так вот откуда эти странные круги на полях… :)
Узоры на песке (15 фото)
1. Джиму Деневану 44 года. Он серфер, художник на песке и шеф-повар-самоучка.
Узоры на песке (15 фото)

2. Когда умер его отец, Джиму было пять лет. А когда его мать заболела болезнью Альцгеймера, он впервые пришел на пляж, чтобы «забыться».
Узоры на песке (15 фото)

3. Он начал рисовать на песке узоры палками, найденными там же.
Узоры на песке (15 фото)

4. В итоге его рисунки переросли в настоящие шедевры, а палки были заменены на грабли.
Узоры на песке (15 фото)

5. Джим рисует в основном на пляжах, однако в последнее время он начал рисовать и в пустынях.
Узоры на песке (15 фото)

6. «На пляже у меня не так много времени, как в пустынях, - говорит он. – Ведь океан очень быстро все смывает».
Узоры на песке (15 фото)

7. «К тому же, на пляже не так много места. Картины, которые я хочу нарисовать, уже не умещаются на этом участке суши».
Узоры на песке (15 фото)

8. «Сначала я рисовал простые фигуры – животных, птиц, волны и тому подобное. Сейчас мои рисунки приобрели более геометрический характер».
Узоры на песке (15 фото)

9. Джим нарисовал свой первый шедевр в 1995 году.
Узоры на песке (15 фото)

10. На вопрос, что заставило его заняться этим всерьез, он отвечает: «Наверное, любопытство».
Узоры на песке (15 фото)

11. «Я занимался танцами, и мне нравится все, что касается пространства, хотя, я думаю, это обычное состояние для многих творческих людей».
Узоры на песке (15 фото)

12. «С помощью этих рисунков я пытался убежать от проблем. Они меня успокаивали, хотя это далеко не легкая работа. Я прошел не один километр».
Узоры на песке (15 фото)

13. На вопрос, как ему удается рисовать такие идеальные круги, Джим отвечает, что это дело практики: «Я нарисовал тысячи кругов за свою жизнь. В пустыне я как-то нарисовал круг диаметром 6 км».
Узоры на песке (15 фото)

14. «Мне кажется, что в этом деле важно все: поверхность, море, горы, климат – все».
Узоры на песке (15 фото)

15. «С помощью своих рисунков я пытаюсь найти равновесие между свободой выбора и правилами». На персональном сайте Джима, можно забрать фотографии и использовать как обои для рабочего стола.
Узоры на песке (15 фото)


Источник: bigpicture.ru
Метки: круги   пески   пляжи   поле   рисуноки   точность   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
31
popmd75 13 лет назад
фуфло,фотомонтаж
−408
kayaka1 13 лет назад
228
Tisen 13 лет назад
о как
Показать ещё

На что жалуетесь?