FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Вот-так факты. Часть 16

Вот-так факты. Часть 16

30456
Предыдущая часть находится тут.
В норвежском городе Лонгйир законом запрещено умирать
Лонгйир — крупнейший населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард (архипелаг Шпицберген). Он является самым северным в мире поселением с населением свыше тысячи человек.

В городе имеется закон, который запрещает умирать на его территории. Если кого-то сразила тяжкая болезнь или произошёл несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациент будет немедленно переправлен по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где и умрёт. Но даже если смерть случится в городе, захоронят покойника всё равно на «Большой земле». К таким мерам были вынуждены прийти из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела совершенно не разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые медведи.
Шпицберген — страна медведей. Поэтому каждый студент в местном университете в первый день занятий учится исключительно стрелять.

Самая дорогая игрушка в мире — это Hello Kitty стоимостью $167 000

Самой дорогой игрушечной кошкой в мире до сих пор остается кукла Hello Kitty, которую в 2009 году представил японский ювелир в честь её 35-й годовщины. Её стоимость составляет $167 000, и с того дня ни одной игрушке так и не удалось побить рекорд по цене. Однако компания Sanrio (создатель игрушки) каждые пять лет, празднует годовщину Hello Kitty и её представители сообщили, что в 2014 году, к 40-летию Hello Kitty они выпустят другой «игрушечный шедевр», который побьет рекорд Hello Kitty 2009.
Hello Kitty — это белая кошечка, которая на одном ушке носит красный бантик. Её создатель японская компания Sanrio, известна миллионами игрушек для детей по всему миру, впервые представил куклу миру в 1974 году.
Роскошная кукла высотой всего 10 см, сделана из настоящей платины и инкрустирована тысячами драгоценных камней: 1 939 белых топазов, 403 розовых сапфиров, пара черных шпинелей для ее глаз, цитрин для ее носа и бриллиант на бантике.

Канадец Брайан Зембик — это «Мужчина с грудью, стоимостью 100 тысяч долларов США»

Брайан Зембик (Brian Zembic) — безумно азартный парень из Канады, увлекающийся нардами и игрой в очко. Популярность ему принесла его готовность спорить на все и вся. Так в 1998 году он согласился за 100 тысяч долларов США вставить себе грудные имплантаты и проносить их год. Мало того, что он выиграл это пари и получил свое вознаграждение, спустя девять лет он продолжает их с удовольствием носить. За это время Брайан успел жениться и стал главным персонажем книги «Мужчина с грудью, стоимостью 100 тысяч долларов США».
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
31
zzum3 13 лет назад
−408
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?