FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)

Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)

134353
Обычно, сразу после терактов или даже беспорядков начинается ужасная показуха
со стороны милиции. Включаются все рамки, милиция с удвоенным усердием
проверяет документы у "подозрительных лиц" и прочее, прочее...
Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)
Вход в аэропорт теперь украшают два милиционера
Вход в аэропорт теперь украшают два милиционера

Далее слова автора: Поехали вдвоем с коллегой. У каждого за спиной рюкзак, причем мой огромный, черный и весит не менее 10 кг. Путь начался с аэроэкспресса на Белорусской. Вот вам первый забавный момент - когда, около года назад, запускали скоростной поезд в Шереметьево и приезжали всяческие важные люди, то рамки металлоискателя стояли, но позже они куда то подевались, а дырки из-под креплений залепили жвачкой, чтоб в глаза не бросалось. На мини-вокзале экспресса стоит два ЧОПовца и ни одного милиционера. Содержимым наших сумок ни кто не интересовался и мы спокойно прошли в поезд.
Приехали в аэропорт и сразу за турникетами уперлись в живую очередь. На входе в терминал стоят две дамы-милиционера с металлоискателями в руках. Дождавшись своей очереди испытал на себе всю нелепость этой проверки. Меня попросили расстегнуть куртку (на улице - 15) и поднять руки вверх. Прощупали и промяли ,металлоискатель не запикал ни на телефоне, ни на айпоеде...в общем, он был мертв. Снять и открыть рюкзак меня не просили, просто пустили дальше.
Дальше, если помните, в Шереметьево идет длинный коридор с магазинами, кафешками и прочим. Прошли коридор насквозь до терминала E, где нас уже ждала полная неожиданность - рамка с эндоскопом (лента, на которой просвечивают вещи) которая обычно стояла пустой и заброшенной, вдруг, заработала и обрасла сотрудниками службы безопасности аэропорта. Слава Богу.... Здесь то проверка была уже полной и нормальной. У коллеги распознали мандарин в сумке и пошутили, что он червивый.
Таким образом, получается что есть чем искать и люди тоже есть, но куда они деваются, когда вроде все спокойно?
В день взрыва в Домодедово я несколько раз входил и выходил из терминала. Меня проверили всего один раз, в самом начале. Потом же один вход работал насквозь, у рамки сидел сотрудник милиции который махнул на меня рукой когда я спросил будет ли он меня досматривать....
Вчера ездил на хоккей в Сокольники. Там тоже все на ушах стоят. Вместо одного досмотра теперь их там 3. Но все три абсолютно бестолковые. Вначале дважды меня пошлепали по куртке и попросили открыть рюкзак. Из рюкзака ничего достать не просили - т.е. хня это а не проверка!
Заходя в здание попросили пройти через рамку, оставив рюкзак на столе. Рамка ничего не обнаружила и взяв рюкзак в руку я попал на стадион...
ЗАЧЕМ ставить рамку, если вещи смотреть ни кто не будет?
В общем, я только одно хочу сказать - я готов проводит на проверках больше времени, если это имеет смысл, если после этого я буду уверен, что я нахожусь в безопасности..
Далее слова автора: table border="0" width="600" cellspacing="0" cellpadding="0"   tr    tdb  Поехали вдвоем с коллегой. У каждого за спиной рюкзак, причем мой огромный, черный и весит не менее 10 кг. Путь начался с аэроэкспресса на Белорусской. Вот вам первый забавный момент - когда, около года назад, запускали скоростной поезд в Шереметьево и приезжали всяческие важные люди, то рамки металлоискателя стояли, но позже они куда то подевались, а дырки из-под креплений залепили жвачкой, чтоб в глаза не бросалось. На мини-вокзале экспресса стоит два ЧОПовца и ни одного милиционера. Содержимым наших сумок ни кто не интересовался и мы спокойно прошли в поезд.br  br  Приехали в аэропорт и сразу за турникетами уперлись в живую очередь. На входе в терминал стоят две дамы-милиционера с металлоискателями в руках. Дождавшись своей очереди испытал на себе всю нелепость этой проверки. Меня попросили расстегнуть куртку (на улице - 15) и поднять руки вверх. Прощупали и промяли ,металлоискатель не запикал ни на телефоне, ни на айпоеде...в общем, он был мертв. Снять и открыть рюкзак меня не просили, просто пустили дальше.  br  br  Дальше, если помните, в Шереметьево идет длинный коридор с магазинами, кафешками и прочим. Прошли коридор насквозь до терминала E, где нас уже ждала полная неожиданность - рамка с эндоскопом (лента, на которой просвечивают вещи) которая обычно стояла пустой и заброшенной, вдруг, заработала и обрасла сотрудниками службы безопасности аэропорта. Слава Богу.... Здесь то проверка была уже полной и нормальной. У коллеги распознали мандарин в сумке и пошутили, что он червивый.   br  br  Таким образом, получается что есть чем искать и люди тоже есть, но куда они деваются, когда вроде все спокойно?  br  br  В день взрыва в Домодедово я несколько раз входил и выходил из терминала. Меня проверили всего один раз, в самом начале. Потом же один вход работал насквозь, у рамки сидел сотрудник милиции который махнул на меня рукой когда я спросил будет ли он меня досматривать....  br  br  Вчера ездил на хоккей в Сокольники. Там тоже все на ушах стоят. Вместо одного досмотра теперь их там 3. Но все три абсолютно бестолковые. Вначале дважды меня пошлепали по куртке и попросили открыть рюкзак. Из рюкзака ничего достать не просили - т.е. хня это а не проверка!   br  br  Заходя в здание попросили пройти через рамку, оставив рюкзак на столе. Рамка ничего не обнаружила и взяв рюкзак в руку я попал на стадион...   br  br  ЗАЧЕМ ставить рамку, если вещи смотреть ни кто не будет?   br  br  В общем, я только одно хочу сказать - я готов проводит на проверках больше времени, если это имеет смысл, если после этого я буду уверен, что я нахожусь в безопасности..  /b/td   /tr  /table

Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)

Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)

Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)

Про безопастность в аэропортах и не только (8 фото + текст)

те, кто часто летает вспомнит, что на этом месте обычно не было ни каких препятствий
те, кто часто летает вспомнит, что на этом месте обычно не было ни каких препятствий

via bulbashov.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
109
Eagler 13 лет назад
в свете недавних событий, думаю не стоит говорить, что "безопасность" как таковая в аэропортах, да и вообще в местах большого скопления людей присутствует
91
ImIRdis 13 лет назад
Люди, которых туда ставят, ещё и психологии маленько обцчены (ну или должны быть в идеале), поэтому попробуй пронести туда, например, airsoft пистолет - он выглядит точно так, как настоящий, так что если его найдут, то тебе сначала оторвут яйца, а потом уже извинятся и оплатят лечение. И вот если ты с таким предметом пойдёшь, из-за которого может реально здоровье пострадать, то тебя вычислят. Причём рамку металлоискателя ты, может быть, и пройдёшь, но потом к тебе подойдёт милая тётя не в форме охраны с бэджиком и уведёт в сторонку (не отрывать же яйца на людях).
379
VINT0REZ 13 лет назад
про показуху тут правы...
348
pablodiablo 13 лет назад
удивило другое-как вы снимаете работу служб безопасности,а они вам это позволяют?!

А если это не для статьи и вы не блогер/журналист-любитель?? Вот это-провал всей системы !!!!!!!!!!!!!!
262
mh_welcome 13 лет назад
****ануть могут все что угодно, пожалуй кроме кремля.. хотя и его могут при большом желании... короче вся надежда на ФСБ (отслеживание всех звонков, смс и вот таких вот комментов: террорист, бомба, тратил, взорвать, итд...)
348
pablodiablo 13 лет назад
власть себя всегда защитит...Да и власть поражать задача их же политических оппонентов..Террор бъет по массам.Вселяя панику и страх.Кому на руку-думаем сами.Подсказка-симбиоз.
115
patrik011400 13 лет назад
сегодня был в пулково (спб). видел всего 2 метнов на металодетекторе. зал ожидания и регистрации без присмотра. так что все ****ешь, что усилены меры!!!!!!!!!!!
24
vit24 13 лет назад
Прочитал,впечатлился.По сравнению с Бен Гурионом(израильский международный аэропорт) дикость какая-то.
348
pablodiablo 13 лет назад
Согласен..Но Бен Гурион-не отдельный объект,а часть общенациональной системы охраны объектов..В Израиле охраняют даже школы и магазины с кафешками..
24
maslokrad 13 лет назад
фигня это все.

и автор фигню пишет.

ну будут трести с потрохами в аэропортах

и дальше что?

безопасности автор хочет.....

ну рванут в метро или в автобусе или в трамвае или в супермаркете где ВОООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПРОВЕРОК жертв будет не меньше а то и больше если в час пик.
11
VadOsjke 13 лет назад
ПОКАЗУХА вот если они всегда будут так проверять то да, а то после теракта встали все и типо они всегда так работают уроды. СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ГЛУБОКОЕ СОБАЛЕЗНОВАНИЕ.
Показать ещё 24 комментария (из 35)
Показать ещё

На что жалуетесь?