FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Макрофото: Яйца насекомых (9 фото + текст) Удалить

Макрофото: Яйца насекомых (9 фото + текст)

31811
Созданные для выживания, яйца насекомых висят и лежат там, где их оставили родители.Размер яиц в этой фотоподборке варьируется в диаметре от 0,7 до 2 мм. Фотографии были сделаны с помощью растрового электронного микроскопа, который использует лучи электронов для отслеживания поверхностей объектов. Затем получившиеся черно-белые фотографии были переделаны в цветные, чтобы отразить естественный внешний вид яиц.
Макрофото: Яйца насекомых (9 фото + текст)

1. Яйцо бабочки Dryas iulia

Этому яйцу бабочки Dryas iulia на усике страстоцвета могут не угрожать голодные муравьи. Этот вид бабочек откладывает яйца почти только на этом растении. (Martin Oeggerli)




2. Яйца щитника

Щитники часто откладывают свои яйца группами. Отдельные яйца приклеены не только друг к другу, но и к листу, на котором они оставлены. Крошечные наросты действуют, как дыхательный аппарат. (Martin Oeggerli)




3. Яйцо бабочки калиго

Мозаичный узор на яйце бабочки калиго похож на космическую посадочную площадку. В центре крошечное отверстие, называемое микропиле, через которое сперма попадает в яйцо. (Martin Oeggerli)




4. Яйцо бабочки голубая морфо

Красная полоска указывает на химическую реакцию после оплодотворения. В яйце находится зародыш бабочки – одной из крупнейших. Размах ее крыльев составляет от 12 до 20 сантиметров. (Martin Oeggerli)




5. Яйцо бабочки голубянки красивой

Голубянка красивая – очень редкий вид бабочки, потому что она привередливая. Она откладывает яйца (как на фото) только на европейском многолетнике гиппокрепис. Более того, она ищет отверстия, прогрызенные кроликами, чтобы было легче откладывать яйца. (Martin Oeggerli)




6. Яйцо бабочки Цетозия Библис

На этом яйце ажурный узор имеет микропиле, через которые входит сперма. Подобный же дизайн есть на чешуйчатых крыльях, которые и дали красной бабочке ее название. (Martin Oeggerli)




7. Яйцо толстоголовки
Толстоголовки откладывают яйца на лядвенеце рогатом. Взрослые особи водятся в Европе и в некоторых частях Азии. Красотой бабочка не отличается. (Martin Oeggerli)


8. Яйцо капустницы

Желтое яйцо капустницы под нижними листьями обычной (на фото) и брюссельской капусты. (Martin Oeggerli)




9. Яйцо нимфалиды
9. Яйцо нимфалиды

via bigpicture.ru
Метки: макро   насекомые   яйца   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
311
ERNST_ 13 лет назад
31
zzum3 13 лет назад
−408
kayaka1 13 лет назад
399
ELYAZ 13 лет назад
МОИ ЯЙЦА ЕЩЁ КРАСИВЕЕ
305
mahhur 13 лет назад
яйца капустницы похожи на коконы из "Чужие"
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?