FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Затонированная власть (13 фото+текст) Удалить

Затонированная власть (13 фото+текст)

175097
В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей.23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями. Автора заинтересовал вопрос: "выполняют ли принятый закон сами депутаты? А так же все остальные представители власти и чиновники". С этим вопросом он посетил парковки у Государственной думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, Администрации президента, Правительства московской области и ОВД “Тверское”.
 Затонированная власть (13 фото+текст)
Первая остановка - парковка у здания Государственной думы.
Первая остановка - парковка у здания Государственной думы.

 Затонированная власть (13 фото+текст)

 Затонированная власть (13 фото+текст)

Под лобовым стеклом напоминание, что этот автомобиль - депутатский.
Под лобовым стеклом напоминание, что этот автомобиль - депутатский.

Справедливости ради стоит отметить, что около половины машин всё же растонированны. Совет Федерации.
Справедливости ради стоит отметить, что около половины машин всё же растонированны. Совет Федерации.

Три красавца у подъезда Генеральной прокуратуры. Ай-я-яй!
Три красавца у подъезда Генеральной прокуратуры. Ай-я-яй!

 Затонированная власть (13 фото+текст)

Под стеклом - пропуск Генеральной прокуратуры.
Под стеклом - пропуск Генеральной прокуратуры.

А вот и соседствующее с большой властью ОВД "Тверское". Мы конечно не знаем, чьи машины припаркованы у парадного входа в ОВД. Может кто-то в гости утром приехал и встал на вип места?
А вот и соседствующее с большой властью ОВД

Следующая остановка - Администрация президента, Правительство Московской области.
Следующая остановка - Администрация президента, Правительство Московской области.

 Затонированная власть (13 фото+текст)

Увы, здесь тоже ничем не порадовали.
Увы, здесь тоже ничем не порадовали.

А вот с автомобилями ФСО России даже не знаю. Может им по службе и лучше, чтобы никто нормально прицелиться не мог. В общем, растонированных машин ФСО не видно.
А вот с автомобилями ФСО России даже не знаю. Может им по службе и лучше, чтобы никто нормально прицелиться не мог. В общем, растонированных машин ФСО не видно.
В связи со всей этой грустной и некрасивой картиной автор пока решил сделать следующее: отправить письма Медведеву, Путину, Грызлову, Зюганову, Жириновскому, Миронову, Чайке, с вопросом “какого хр*на?” “как же так?” вот с таким содержанием:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей.

Сегодня, 23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями.

Лично я не совсем согласен с принятыми поправками, но, являясь законопослушным гражданином, снял тонировочную пленку, не соответствующую ГОСТу с передних стекол своего автомобиля.

Но, проезжая сегодня, 23 сентября 2010 года мимо зданий Государственной думы, Совета Федерации, Администрации президента в Москве, Генеральной прокуратуры и Правительства московской области, я наблюдал десятки автомобилей депутатов и чиновников, наглухо затонированных черной пленкой.

В связи с этим у меня вопрос: почему депутаты государственной думы, которые сами же приняли этот закон, его не выполняют? Это же относится ко всем остальным чиновникам и госслужащим. Видя такую политику двойных стандартов, я начинаю сильно сомневаться в необходимости соблюдать принятые ими законы.

Прошу вас ответить на мой вопрос и дать указание провести проверку всех автомобилей депутатов и чиновников на предмет соответствия тонировки ГОСТу.

С уважением, Дмитрий Терновский

Основатель открытого национального проекта российских блогеров «Страна без глупостей».

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
184  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
52
lolobr 14 лет назад
Дак там номера "E KX" , какая нахер тонировка. Там прохожих давить разрешается с такими номерами.
267
hanka 14 лет назад
Ну здорово! :)) Если будет тонировка снята с государственных машин, то я даже начну верить в справедливость! А может у них другой ГОСТ?
4
nasnax 14 лет назад
да,я в шоке от того,какой глупый автор, какая бы власть плохая не была,но ей порядочно достается и те люди (которые принимают законы ) например против монополизации или т.п

или прокуроры (которые судят ОПГ ) по вашему должны ездить , на шестерках и десятках...

да вы знаете сколько им угрожают и скольких убивают , поставьте себя на их место, вы бы решили пойти против бандитизма или коррупции ,ездя без охраны и в прозрачной шестерке...

эти люди обязаны иметь охрану и ездить на тонированных тачках...

какие бы плохие не были,среди них полно порядочных людей,которые все таки двигают нашу страну вперед

и да автор,это вопрос уже звучал...что же ты раньше не фоткал,ведь закон давно действует !?

да вижу граждане форумчане ,умом вы не одарены
70
autodoc 14 лет назад
далбайоб убейся нах апстену.

осиль текст прежде чем срать, мудакбля
264
AtraxD 14 лет назад
Интересует вопрос - автора письма не ответили или накуй послали?
157
DemaCS 14 лет назад
автор красавец!
вот только толку от этого...
5
koban79 14 лет назад
НЕТ! а чё вы хотите!? вспомните песю Талькова! кто раньше был у власти тот и нынче там!и в какой бы партии он не стостоял!)))) это же власть!
им законы не писаны они их сами пишут!а соблюдать им не по статусу!
10
Chirikvrn 14 лет назад
Да уж... Надо бы пофотать, если увижу. Почему-то не сомневаюсь - увижу обязательно. Давно пора какой-нибудь сайт слепить, "с резонансом"... Чтобы и закрыть - не закрыли, и не обратить внимание не смогли. К сожалению, это всё так и останется "картинками на фишках"... Фишки, тока без обид - сайт отличный, только "незаметный" для власть_имущих...
240
svetlaiy 14 лет назад
Молодец парень!
135
starvit 14 лет назад
ПРЕДЛАГАЮ ВЫСЛАТЬ АНАЛОГИЧНЫЕ ОТОГРАФИИ С РЕГИОНОВ
135
starvit 14 лет назад
Маладец ПАЦАН уважаю, и в каждом регионе уже так - мы можем прислать фотки с каждого региона депутатских и ментовских машин гос. служащих. Правда приказ был все служебные авто ДПС расстонировать по ГОСТ но личные машины у них наглухо затонированы.
Показать ещё 22 комментария (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?