FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
На снегоходе, летом, через р.Неву (7 фото+видео) Удалить

На снегоходе, летом, через р.Неву (7 фото+видео)

62316
Участник шведской сборной по экстремальным видам спорта Red Bull Даниэль Бодин объехал Петропавловскую крепость по воде на снегоходе.

– Однажды я гулял по городу со своими русскими друзьями, и мне рассказали, что река зимой замерзает, и было бы здорово прокатиться по ней, – рассказал спортсмен. – Но я решил не ждать зимы.


Для подготовки к  гонке по Неве Даниэль выбрал озеро под Петербургом.
– Вообще, на снегоходе можно катить по любой поверхности, – объяснил Бодин. – Но везде свои нюансы. Когда едешь по воде, полозья “летят”, а с поверхностью соприкасается только гусеница. При этом нельзя отпускать газ. В одном из поворотов я ошибся: слишком сильно накренил “судно”, и оно зачерпнуло воду. Со дна мы доставали его несколько часов.


Но в самый ответственный момент техника не подвела. Даниэль стартовал со Стрелки, обогнул Заячий остров, и “причалил” на пляже Петропавловки. На это у него ушло меньше пяти минут.

 

3700 метров составила дистанция, которую преодолел на снегоходе Бодин. Он стартовал от Стрелки, по неве добрался до устья Кронверкского пролива и по нему обогнул крепость.

 

Metro предупреждает: Даниэль Бодин – профессионал высочайшего класса. Его страховкой занимались два десятка человек. Не старайтесь повторить этот трюк самостоятельно!


Снегоход по воде движется со скоростью 50-60 км/ч. Рулем пользоваться нельзя, так как полозья практически не касаются воды. Поворачивать можно,?накреняя агрегат.


Газ сбрасывать нельзя, иначе полозья опустятся в воду и снегоход пойдет ко дну.


Даниэль признался, что на высокой скорости мосты кажутся очень низкими, а пролеты – узкими.­



via spox

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
38
brit_33rus 14 лет назад
чумавой парень. блин яйца наверное титановые
159
wulf 14 лет назад
папа был прав, дура!
−117
Aaandrey 14 лет назад
Один вопрос. А папа кто у нас?
57
Cinetal 14 лет назад
Снегоход+вода - этим никого уже не удивишь!
Показать ещё 22 комментария (из 28)
Показать ещё

На что жалуетесь?