FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Смертельное оружие с прикольным названием (31 фото) Удалить

Смертельное оружие с прикольным названием (31 фото)

154061
31
10 место: Подствольный гранатомет ГП-30 имеет название “Обувка”. Он может стрелять тремя типами гранат –
осколочными обычными (ВОГ-25), «прыгающими» (ВОГ-25П) и «несмертельными» гранатами «Гвоздь» со слезоточивым газом.
Смертельное оружие с прикольным названием (31 фото)

9 место: Реактивный снаряд 9М51 «Карантин» калибра 220 мм предназначен для поражения живой силы, небронированной боевой техники и раскрытия и разрушения естественных и искусственных маскировочных устройств. Масса снаряда – 256 кг.


8 место: Атомные бомбы по традиции называются в России женскими именами. В 1951 году была испытана «Мария» (заряд РДС-3), в 1953 г. – «Татьяна» («изделие 244Н»), и, наконец, «Наташа» – тактическая атомная бомба 8У49.



7 место: Контейнерная система управления ракетами называется «Фантасмагория», а система управления артиллерийским огнем – «Капустник».

6 место: АСУ (Автоматизированная Система Управления) бригады реактивной артиллерии называется «Виварием».

5 место: Самолетная станция спутниковой связи носит название «Ворчун».


4 место: Стоит оценить чувство юмора оборонщиков, выпустивших наручники «Нежность» и дубинку «Аргумент». Телескопическая дубинка носит название «Сюрприз».


3 место: «Балеринка» – это 30-мм авиационная автоматическая пушка 9А-4071 (на фото не она). Она предназначена для вооружения самолетов МиГ-29 и Су-27.


2 место: Межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» предназначена для поражения стратегических целей всех типов. На западе эта ракета получила обозначение SS-24 «Sсаlреl» Моd 2 (РL-4).



1 место: Модифицированную версию знаменитого танка Т-72 – Т-72М1 по совокупности боевых характеристик его можно приравнять к танку следующего поколения Т-90С. Т-72 снабжен устройством для защиты экипажа от воздействия ударной волны ядерного взрыва, радиоактивных и отравляющих веществ. Он способен преодолевать по дну реки глубиной до 5 метров… Этот танк у военных называется «Банан».

И еще:

Такое ощущение, что российские разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами.
В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля — "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов.
А в России — Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки


Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят россияне и говорят: смотрите сюда.
Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика"


2С3 "Акация"


самоходный миномет 2С4 "Тюльпан"


и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт"


и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами.


Нюхайте, пожалуйста, букет!

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично.
Тут подходят русские и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковый комплекс 9М14М "Малютка"


ПТРК 9М123 "Хризантема"


и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат".


А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была еще ракета под названием "Кромка" (опытный ПТРК, пока нигде не засветился ). А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".


А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны они назвали "Бал".


А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, их самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".


А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек"


ротный миномет 2Б14 "Поднос"


120мм. миномет 2С12 "Сани",


межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом


атомная подлодка проекта 705 "Лира",


и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".


40-мм ручной шестизарядный револьверный гранатомет РГ-6 (6Г30) "Гном",


радиолокационный комплекс арт. разведки и управления огнем 1Л219 "Зоопарк"


122-мм буксируемая гаубица Д-30А "Лягушка"


125-мм подкалиберный снаряд 3П31 "Мумия",


четырехтонная противокорабельная ракета "москит"

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
377
rstt 14 лет назад
инженеры соревнуются на самое "подходящее" название
−408
kayaka1 14 лет назад
93
netu 14 лет назад
хорошо это всё конечно, но показушно-еденично
258
warrior65 14 лет назад
a na latinice slabo ili ambicii muciajut?дескать какие ми крутие и клали на всех болт.а если человек за много лет стал алфавит забивать то как тогда бить?
36
ScrApPEr 14 лет назад
Забыли!!! Еще наша ракета "Булава"...
Комментарий удален
−243
−35
Bad_pixels 14 лет назад
71
dymok11 14 лет назад
Россия-сделано с любовью
Показать ещё 23 комментария (из 86)
Показать ещё

На что жалуетесь?