FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2582 поста • 854 подписчика подписаться
Поговорим о слезах люфтваффе?

Поговорим о слезах люфтваффе?

11990
5
Хорошо, когда есть разносторонне подготовленные читатели. Стоит только сказать что-то о том, что в гитлеровской Германии что-то шло не так, как надо было бы по идее, так всегда найдется тот, кто с пеной у рта будет доказывать, что «трупамизавалили» и все в таком ключе. Приводя цифры и факты.
×
Метки: СССР   военное   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
294
Юрий 6 лет назад
Могу сказать со слов участника обороны блокадного Ленинграда, человек летал на И-16 всю блокаду. Не верить ветерану возможно, про войну рассказывал только выпивши, но лётчик был наверное от бога, звезда героя Советского Союза тому подтверждение. С его слов: к 42-му году мастерство и советских и неметских ассов сравнялось, отличие только в безбашенности русских(у него был другой термин - защита Родины. Возможно, что и приврал, ну как же без этого. Про свои сбитые всегда отмалчивался, но много рассказывал про своих однополчан. По его словам фильм "Балтийское небо" очень близок к правде. Возмущался кормежкой: как такое возможно- люди с голода умирали, а их кормили от пуза. Вечная память героям и участникам войны!
Показать ещё 5 ответов (из 17)
217
на охоте и на войне врут очень много.Ну ещё рыбаки тоже врут, причём обычно каждый по очереди.Ещё Суворов говорил - " а что их жалеть-супостатов?"Важен результат.Насчёт авиации рекомендую почитать книгу лётчика - истребителя Панова- "русские на снегу"
377
PiI_Ot 6 лет назад
Все правильно написал. В начале войны мы воевали количеством, а с середины войны (43г.) начали воевать умением. Качество же нашей техники, увы, было удручающим. Это подтвердит всякий, кто хотя бы в игре "Ил-2 Штурмовик" или в "War Thunder" (в РБ или СБ) летал на тех и на других самолетах. Садишься сначала в "Ишачек", после взлета надо крутить ручку уборки шасси 15 оборотов. Высотность самолета крайне небольшая. максимум до 3000м мог что-то делать. Скорости небольшие, кабина открытая. ШКАСы были никакие. Потом садишься в BF-109. Ощущения примерно такие же, как с жигулей в 600-ый мерс. Ничуть не преувеличиваю. На самом деле когда немножко начинаешь интересоваться военной техникой района 2-ой мировой плюс-минус 20 лет, то не понимаешь как немцы на таком чуде не дошли до владивостока??? Да, были Ил-2, Т-34, но это были отдельные виды техники. Это ведь касается не только самолетов, а и другой техники, артиллерии, танков. Ла-7 (лучший самолет второй мировой появился (ЕМНИП) в 43-м году. Только до середины войны мы кидались людскими ресурсами под танки, а с середины войны, наше умение возросло до уровня, когда мы могли делать немцев. Чудо свершилось.
377
PiI_Ot Андрей 6 лет назад
напиши доказательно с примерами где я неправ? Я на примерах показал. Конкретно взял И-16 и BF-109. Я знаю эту технику достаточно хорошо. Напиши с цифрами что не так?
377
PiI_Ot Андрей 6 лет назад
Опять какофония. Приведи цифры. Хоть несколько. Танки, самолеты, артиллерия, оружие? хоть одну цифру для начала войны
377
PiI_Ot Андрей 6 лет назад
Любые цифры, которые ты знаешь, и которые опровергают мою версию. Чтоб ты не языком как помелом, а фактами доказывал.
−101
Thomsen Максим 6 лет назад
Макс, весь этот дроч про "мясо" уже нахрен никому не интересен. Гораздо более интересны сравнение методик обучения пилотов ВВС РККА и люфтваффе в период 41-44. Это очень любопытная тема)
А все эти цифири с неизменным "Виттман, сцуко, ВРЕТ!!!" уже надоели.
Показать все 6 ответов
−101
Thomsen Дон Педра 6 лет назад
Простите, гуру, а чем, собственно, Вы этот форум озарили? Я, к несчастью своему, не слежу за Вашими комментариями по причине их отсутствия в массе, заслужившей бы хоть какого-нибудь внимания. В плане косноязычия согласен - не владею-с русским письменным, увы мне. Снисхждения снискать от вас, титанов риторики, не тщусь. За сим остаюсь и проч.
−101
Thomsen figny 6 лет назад
стопудово.
Показать ещё

На что жалуетесь?