FISHKINET
Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото) Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер... 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Уже поздно: уральцам не советуют спасаться от радиации

Уже поздно: уральцам не советуют спасаться от радиации

45099
3
С сентября 2017 года в Челябинской области наблюдается чрезвычайная концентрация радиоактивных веществ, загрязнение характеризуется как «экстремально высокое» и «высокое». Во Франции уже жаловались на выброс, но «Росатом» заявил, что не уверены, кто в этом виноват. Гринпис готовит заявление в прокуратуру.

Источник:

Метки: выбросы   гринпис   радиация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
360  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
158
Europanda 6 лет назад
Очередной вброс и нагнетание истерии. В этой приведенной таблице цифры ничтожны. 7610 x 10^-5 = 0,0761 Bq на м3 т.е. меньше 1 Bq который сам по себе является маленькой единицей. В кубическом метре распадается менее 1 атома в секунду, да такое везде вокруг нас происходит. На кого рассчитан этот вброс?
88
дмитрий Europanda 6 лет назад
началось все несколько недель назад, во Франции написали нормальный технический отчёт в котором и был этот рутений, потом журналюги начали поднимать волну в Германии, потом буча поднялась уже опять во фоанции, ну и понеслось и поехало.... кто то из журналюг предположил что выброс якобы мог произойти на территории россии, направили официальный запрос, на что естественно получили "какой нафиг рутений,отвалите".... но буча то кипит опять же в Европе родилась идея что выброс мог произойти на заводе " маяк", а наши доблестные СМИ типа "дождя", " эхо Москвы" подхватили эти додуманные фейки, ну и тут же подхватили троли разной величины!!! им по-сути и неважно технологическая сторона вопроса, главное ажиотаж!!!!!!
158
Europanda дмитрий 6 лет назад
А чтобы еще более понятно было для всех истериков в комментариях и понять насколько ничтожно малы цифры в таблице нашел вот это:
Например, в пище содержится "природный" радиозотоп калий-40. В грамме природного калия (в естественной смеси изотопов калия) наблюдается 32 распада калия-40 в секунду, что есть 32 беккереля, или 865 пикокюри.
Естественная радиоактивность бананов - 130 Бк/кг, съев 1 килограмм бананов человек получает дозу облучения 0,66 микрозивертов. Это, конечно, очень условно. Считается, что бананы - один из самых естественно-радиоактивных продуктов питания. То есть килограмм бананов радиоактивнее этого "загрязнения".
−93
BeerBear Europanda 6 лет назад
работники "Маяка" ,хорошо вы между собой поговорили
312
Максим 6 лет назад
Держитесь там!Хорошего настроения!Здоровья!
Комментарий удален
97
344
Galla Мойша - муж Ру (общий IP) 6 лет назад
Судя по приезду его в Челябинск с визитом в ноябре, то не знает.
Комментарий удален
97
Комментарий удален
97
−5
ДЛО 6 лет назад
Вы держитесь)))
413
йцукен Bayker 6 лет назад
Кот лимузин?
353
Jolly Roger йцукен 6 лет назад
Лимукот?
88
дмитрий Bayker 6 лет назад
не гони!!!! картошка действительно неуродилась, только потому что погода была пипец летом!!!
−93
BeerBear Andrew UFA 6 лет назад
водочку деткам давайте
135
Сергей Сергеевич Kop82 6 лет назад
Ты давай, старайся, больше букв, больше "мивины"! Не так ли?
−29
Вадим Безрученко Kop82 6 лет назад
Правильно подмечено!!! Также никто не предупредил как и при Чернобыле.Плевать они хотели на всех нас ! Свох людей им совсем не жалко!
492
Илья Kop82 6 лет назад
Откуда данные , позвольте уточнить?? Навальный??
492
Илья 6 лет назад
Помнится пару лет назад к нам в Балаково приезжал Грабовой и выдал, что у нас трещина в реакторе, тогда тоже многие говно-СМИ наячали писать про фон и прочий бред. На Урал Гарбовой не заезжал случаем??
Показать ещё 81 комментарий (из 306)
Показать ещё

На что жалуетесь?