FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
В чём истинная причина того, что арабы и евреи не едят свинину?

В чём истинная причина того, что арабы и евреи не едят свинину?

48094
8
1
Все знают, что иудеи и мусульмане не употребляют в пищу свинину, но мало кто задумывался, почему же у них так заведено. Обычно всё сводится к объяснениям, что свинья считается грязным животным.
Метки: арабы   евреи   правда   причины   свинина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
444  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Михаил 3 года назад
даваите я вам расскажу почему в россии едят свинину.дело в том что в древнеи руси тоже не ели свинину .все изменилось после прихода монгола татар надеюсь все помнят монго татарское иго 300 лет .так вот они забирали лошадей баранов и все остальное кроме свиней .кушать то хотелось вот и начали есть свинину больше всех от ига пострадала украина ну и конечно же сало свиное любимое блюдо .суть такая больше кушать было нечего...тиха украинская ночь но сало нужно перепрятать
−240
fuckyou 6 лет назад
а жиды сами паразиты- чего им бояться то паразитных глистов то
−240
fuckyou 6 лет назад
аллах не видит ночью и под крышей дома. или если ктото скажет муслиму что это не свинина- то обман падет грехом на говорящего
−240
fuckyou хх 6 лет назад
мудак ты. нарежь тонкими ломтиками- в пустыне на жаре оно подвялится и высохнет на солнце быстрее чем ты посрать сходишь за бархан
213
Kir Kir 6 лет назад
этой "гипотезе" уже очень много лет, но это не делает ее правильной. В Палестине в бронзовом и железном веках жило множество народов, и все они, за исключением евреев свининой не брезговали. Для археологов это очень надежный индикатор - если в культурном слое поселения нет свинных костей - значит поселение еврейское. Так что это какое-то древнее табу, возникшее на заре возникновения религиозных представлений предков евреев, исходное значение которого давно забылось. а потом от иудеев эту традицию могли перенять мусульмане.
−93
Мне один религиозный человек рассказал такую историю: У мусульман выходной - пятница, у евреев - суббота, а у христиан - воскресенье. Работать в выходной день грешно. Ну и конечно же евреи (а кто ещё) решили сделать ход конем и поставили в пятницу сети, а в воскресенье их сняли с уловом, что субботе за зря пропадать. А когда бог узнал об этом он очень рассердился и превратил тех кто ставил сети в обезьян, а тех кто снимал в свиней. Вот и выходит что по поверью есть свинину то же что и есть себе подобных.
464
Харьков Чанин 6 лет назад
про "портится" - чушь и ерунда. В Африке тоже жарко, и во Вьетнаме, и в Мексике, и в Южном Китае, и вообще много где. И ничего, там, почему-то, свинина не портилась быстро? О что, курица на солнце не протухнет? Или рыба?
не знаю почему, но "санитарная версия" неубедительна
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−9
Матвей 6 лет назад
Как можно жрать такое гамно?
328
maxpres Матвей 6 лет назад
чтоп у тебя йух на лбу вырос за такие слова . Хотя что с тебя взять, сын степей и любитель овец. И чтоп такая хрюшка тебя кошмарила кажный день!!!
464
Харьков Чанин Сергей 6 лет назад
в корове живут другие паразиты
464
Харьков Чанин Писатель 6 лет назад
ну и что? ну, не могут жить в свинье, а живут в корове.. какие выводы? что говядина не опасна? потому что в ней живет бычий цепень или ещё какая-то там [мат]?
−35
Tony Izgagi 6 лет назад
Dazj minutu ne potrachu na eto. pleval na vse religii i tupogolovix kotoriye v neyo veryat.
434
Александр А1 6 лет назад
В пекло религию!
Показать ещё 86 комментариев (из 409)
Показать ещё

На что жалуетесь?