FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Неизвестные советские комиксы (7 фото) Удалить

Неизвестные советские комиксы (7 фото)

89811
7
"... В библиотеке Подмосковья найдены неизвестные ранее советские комиксы..."

"... В 80-ые годы начинается спад интереса читателей к старым героям комиксов, и типографии срочно ищут им замену.
Но даже амбициозный проект "Пионеры-Мутанты", стартовавший в апреле 86-ого, не смог переломить ситуацию и был закрыт после первого номера..."
Неизвестные советские комиксы (7 фото)
"... В 1918 году в моду вошли мрачные и жестокие комиксы, одним из ярких представителей которых стал журнал "Чекист". С каждым новым номером уровень насилия в комиксе возрастал, и, в конце концов, убийства стали происходить на каждой странице..."

"... Всего через несколько лет, в 1922-ом году уже другие более веселые и жизнеутверждающие комиксы завоевывают внимание читателей. Эдуард Ростиславович Же придумал идеальную историю авантюрных приключений. Героями комикса выступают юноша Тротро в сопровождении своего верного спутника - безымянной дворняжки. "Приключения Тротро" были настолько популярны, что получили множество продолжений. Последней книжкой в серии стала "Приключения Тротро в Мексике "..."

"... В конце 20-х годов типографии начинаю бороться за аудиторию сельских жителей, привлекая их внимание выпуском ежемесячных комиксов, таких как "Человек-Колхозник и Коммунистический мир будущего". Действие комикса перенесено на 100 лет вперед, где простой колхозник может самостоятельно испытать все прелести развитого коммунистического общества..."

"... В начале 40-х годов возвращается мода на жестокие комиксы, и серию о приключениях Человека-Колхозника приостановили. Комикс нового времени - "Непобедимый Красный Медведь против Оккупантов", первый номер которого вышел в июне 41-ого года. И хотя изначально комиксы про "Непобедимого Красного Медведя" пользовались большим спросом, после 1945-ого года интерес к ним стал постепенно спадать, пока выпуск окончательно не прекратили..."

"... Вышедший в апреле 61-ого журнал комиксов "Гагарин" задал новую планку в жанре научно-фантастических рисованных историй..."

"... На вышедшем в 89-ом году сборнике веселых стрипов "Горберт" история советских рисованных историй заканчивается."

via 50_kopeek
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
153
Maniac99 15 лет назад
Для тех, кто сомневается фейк это или нет - посмтрите на цены и узнайте, сколько тогда что стоило. И это я уже молчу про то, что ТАКОЙ типографии долгое время не было, и, даже, при нереальном варианте подлинности, они не могли дойти до нас в таком прекрасном состоянии.



Ваш КО:33:
98
Dimon_SA 15 лет назад
:35:
50
Udivlennya 15 лет назад
Надеюсь, ты не серьезно. Это же Горби! Как родной вышел )
76
YaaaRik 15 лет назад
Афигеннейшая подборка чёрного юмора на советскую историю! Афтору респект!!! :18:
8
ambrkutuk 15 лет назад
а сами комиксы шо не выложил ?:15:
16
SerGee 15 лет назад
Прокол уже на первой картинке с пионерами-мутантами, в номере от 1-го апреля (!!!) 1986 года: на стене написанно "Цой ещё жив", а ведь он только в августе 1990 года погиб - это раз!



и потом: Чернобыль **анул только 26 апреля того же года =- так какие могут быть мутанты за 25 дней до этого? )))))



это два! )):13:
76
YaaaRik 15 лет назад
А ты видел какие били пионеры в 90-е )
Показать ещё 21 комментарий (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?