FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
В случае пожара — горите! Неправильно настроенная противодымная вентиляции в многоэтажке

В случае пожара — горите! Неправильно настроенная противодымная вентиляции в многоэтажке

12779
1
1
Мужчина запечатлел на видео неправильную работу противодымной вентиляции в своем доме, из-за которой в случае пожара жильцам придется несладко. В пост призываются пожарные, строители и просто неравнодушные пользователи.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−71
вася лушпайкин 6 лет назад
Во всем мире включается вода и заливаться все вокруг для предотвращения распространения огня .А ту включается поддувало для лучшей прожарки .Конечно так дешевле .не каких тебе насосов и километров труб .А люди .да кому они нужны .Бабы еше нарожают
Показать все 6 ответов
344
Mb Bm 6 лет назад
Занимался пусконаладкой подобных систем в новостройках, на каждом этаже кроме вытяжки - клапан у потолка, был еще и приток (подпор) - клапан у пола. При срабатывании пожарной сигнализации открываются оба клапана на этаже и запускаются вентиляторы обеих систем.
Жаль дверь в лифтовой холл не открылась, было бы интересно посмотреть, что там находится и какая планировка этажа. Есть подозрение, что дверь самодельная и этой дверью отгорожена одна половина квартир этажа, а в лифтовом холле есть еще одна дверь, которую поставили жильцы второй половины квартир. И в той половине находится приточная часть системы дымоудаления. Там наверное "вдувает" так, что люди квартирные двери открыть не могут.
Но всё же кажется, что с мощностью вентиляторов переборщили, у нас такой фигни не было, когда один из клапанов не открывался.
161
Константин 6 лет назад
Это работает система дымоудаления. И работает она отлично и как надо. Ошибка здесь заключается именно в двери, которая ведет, как я понимаю, на лестничный марш и лифтовой холл одновременно. Если эту дверь устанавливал застройщик, то он не смог бы сдать этот дом в эксплуатацию (исключаю такие моменты как взятка и т. д., так как ни один "пожарник" на себя не возьмет такую ответственность в приемке дома).
Я склоняюсь к мысли, что эту дверь установили жильцы-идиоты, чтобы хранить свои тапочки за отдельной дверью.
Почему я так думаю:
1. Дверь эта не противопожарная, как пишут ниже. Это обычный лист метала. Да и суть не в этом.
2. На двери установлена ручка с замком, с ключами! Что не будет делать застройщик и это категорически запрещено на путях эвакуации! Даже если эта дверь оказалась бы в проекте, то никто не ставил бы на нее такой замок! А он был бы противопожарный (закрывшись на ключ, дверь не открыть со стороны улицы; со стороны помещения этот замок открывается просто толкая дверь от себя.)
3. Дверь открывается наружу, на мой взгляд, сразу на лестничный марш и частично перекрывая его! Таким образом моментально перегораживая пути эвакуации людей с верхних этажей!
4. Также там были бы всевозможные наклейки в сторону эвакуации и светящиеся таблички над дверью типа "порошок уходи", "выход" и т.д.
А подпор воздуха есть, и он идет в шахту лифта. И для выравнивания давления, и также для людей оказавшихся в лифте во время пожара. При пожаре лифты автоматически все спускаются на первый этаж и открывают двери.
Что мы имеем - если убрать эту дверь, то противопожарная система вентиляции работает как надо и на отлично.
161
Константин Дмитрий 6 лет назад
На этом видео вообще косяк на косяке. И так как не видно полной картины (марш, холл и т.д.) то объективно сложно что то сказать. Но когда мы сдаем системы вентиляции заказчику (противопожарную к примеру), то все вместе: представители пожнадзора, заказчик, подрядчик, беременная уборщица и какой то рыжий кот, проходим эти пути эвакуации при работающей системе. И случись такая хрень в какой то точке, никто не сдаст дом в эксплуатацию.
42
T2251515 6 лет назад
Подскажите пожалуйста кто в теме. (Я совсем не разбираюсь) Вот например в доме что-то загорелось и сработала эта мегавытяжка. Активный приток кислорода не усугубит пожар? Ну типа как в печи для плавки металла.
Показать все 6 ответов
308
Roman 6 лет назад
Дымоудаление ставится в коридорах и площадках не имеющие окна на промежутке 15 метров - для типичного дома от 9 этажей (по простому пишу). На лестничные марши и тамбур шлюзы - подпор воздуха. Чел комментирует у окна... Огнеупорная дверь должна открываться в тамбур-шлюз. Надо смотреть проект и какой этаж... Не однозначно все..
32
Андрей Агарков Roman 6 лет назад
Умно.... почти. А мысля в голове не появилась что под потолком должен находится подпор а не дымоудаление? Просто там перефазировку двигателя нужно сделать чтобы он сдул а не высасывал
308
Roman Андрей Агарков 6 лет назад
"Просто там перефазировку двигателя..." - на такую мощность (производительность) при неправильном подключении, оборудование "не вышло" бы!!!
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?