FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12753 поста • 1292 подписчика подписаться
Михаил Ульянов: роли, о которых не помнят

Михаил Ульянов: роли, о которых не помнят

2433
5
Отличному сегодняшнему посту (спасибо, "Infinite"!) о ролях Михаила Ульянова, запомнившихся всем, необходимо продолжение. Речь о других его киноработах, тоже отличных и непревзойденных, но почему-то никогда не упоминаемых...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−248
Alexander 7 лет назад
да... Артист! один из плеяды Великих
64
Артур Большаков Автор поста Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Спасибо. Ульянов сам считал свою роль в "Битве в пути" первой по-настоящему профессиональной работой в кино. Хотя ИМХО роль Кайтанова в "Добровольцах" ему вполне удалась.
294
Юрий 7 лет назад
~~~n~~~ Ко всем достоинствам актёра добавлю ещё одно: во время войны молодой человек(т.е. сам Ульянов) упорно косил от фронта. Читайте первоисточники и сами поймете.
294
Юрий Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Ну если Вы считаете автобиографию написанную самим актером - произведением завистников, не знаю что и сказать. А вообще : чтобы не попадать в такие глупые комменты - сначала думайте головой, а уж потом пишите.
64
Артур Большаков Автор поста Юрий 7 лет назад
Михаилу Ульянову исполнилось 18 лет в ноябре 1945 года. За полгода до этого, весной 45-го, в апреле или в мае, то есть будучи десятиклассником, в 17 с половиной лет, он получил повестку в военкомат, но призыв 17-летних в тот раз был отменен. какой фронт? какое откосить?
Вы тут раздаете хорошие советы, Юрий. Насчет "думать головой". Отличные советы. Попробуйте и Вы сами для разнообразия думать именно этим местом, когда будете в следующий раз писать "каменты". Если постараетесь как следует - у Вас получится, я верю.
И дело даже не в фактах и их искажении. Приписывать к посту о творчестве великого гениального актера, истинно народного артиста, что-то там о грехах ранней молодости, реальных или выдуманных - это надо обладать особыми, пардон, какчествами души...
−229
александр VI 7 лет назад
ну насмешил?классика ,однако......
кстати,на вкус и цвет товарищей нет....по мне Тевье Леонов сыграл лучше Ульянова.....
а вот как в спектакле "БЕГ" Маяковки Ульянов сыграл Хлудова (Чарноту играл Джигарханян)-отдельная тема.......;)
64
Артур Большаков Автор поста александр VI 7 лет назад
По мне, у Леонова есть свои неоспоримые преимущества в роли Тевье. А у Ульянова - свои. Это очень разные Тевье. Собственно, и спектакли очень разные. Евлахишвили экранизировал книгу. Захаров поставил инсценировку чего-то среднего между выжимками из книги "Тевье-молочник" и нескольких рассказов - то же, что сделали создатели бродвейского мюзикла.

Ужасно интересно было бы посмотреть спектакль с Ульяновым-Хлудовым.
64
Артур Большаков Автор поста Горожанин 7 лет назад
"дисциплинку подтянем, товарищ генерал" (с)
64
Артур Большаков Автор поста Сергей 7 лет назад
И очень правильно помнит. Роль сильнейшая. Вот я поэтому и написал пост, авось разные поколения посмотрят и эти фильмы и почувствуют то, что чувствовали мы... Так выпьем за сближение поколений! :)
64
Артур Большаков Автор поста Е-Лена 7 лет назад
Спасибо за поправку. Очень рад, что неправ насчет "забытых". Просто немного заело, что людей зацикливают на таких связках: Ульянов = Егор Трубников = Жуков, и точка. И насчет Михалкова очень правильное дополнение. Да! У Никиты Сергеевича в молодости бывали супер-достижения.
Показать ещё

На что жалуетесь?