FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6369 постов • 1293 подписчика подписаться
Мой муж ударился в религию... готовлюсь к разводу

Мой муж ударился в религию... готовлюсь к разводу

68248
1
Прожили с мужем вместе чуть более четырёх лет. За это время родился ребёнок, мы обзавелись квартирой и… муж превратился в религиозного фанатика.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
688  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
425
Artem Kio 7 лет назад
Дол..е.б религиозный..подвид дол..бо.е.ба обыкновенного..подвид в некоторых случаях может делится по сектантским признакам..распостранен по всей географии обитания хомосапиенс,но особое распостранение получил в странах мусульманского мира
3
Всегда есть и будут люди,которым вера представляется единственным выходом из тяжёлой ситуации,или из невозможности принять реальный мир,реальную жизнь, вследствии психологической или интеллектуальной инвалидности.Или физической неполноценности.
312
Зачем это здесь???
174
Бегемот 7 лет назад
детство прожил в семье верующих - какая мука для ребенка. всё низзя, празник, святый вэчэр ,никакой работы, а всё кипит, жажда деятельности. точно - опиум для народа. вера - говори с богом дома, церковь - институт власти над стадом, огромная комерческая структура, механизм отъема денег у долбоёжиков. жить с религиозным фанатиком - лучше гавна нажраться
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Dmitry 7 лет назад
Думаю, вы преувеличивате,более того опускаете многие моменты. Не может человек познавший Бога, так поступать.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
454
Маша Иванова Ligr 7 лет назад
Церкви и Бог - разные вещи так-то))
6
Инга 7 лет назад
Похоже, новость - развод.
Если речь идёт не о секте, а об обычном православном приходе, то жена в первую очередь пришла бы к духовному батюшке( религиозный воцерковленный человек не может без него обойтись никак) и батюшка мозги вправил бы своему "духовному сыну" по первое число. Да так, что можно ремонт вам сделали всем приходом.
Вот и всех делов. Тем более, православная церковь очень внимательно и бережно относится к вопросам семьи- они очень подкованы в вопросах современных семей, взаимопомощи родным и сохранения очага и пр и пр. По собственному опыту знаю.
Если же жена не заинтересовалась-что за церковь, не поговорила с батюшкой, не общалась с его скомпанией из прихода, значит:
Либо это секта, под видом церкви христианской и там все зашифровано, либо церковь обычная, но муж просто сошел с ума и ему нужно вообще то не просто разводиться, а лечиться, либо жене на все эти вопросы до лампочки. Либо вся новость-фейк.

Не спорю, бороться с сектой , или с сумасшествием, или с нежеланием выяснить всю подноготную реальной ситуации весьма сложно. Но при чем тут обычная церковь-неясно.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
0
ЕвгенияЗуева Ligr 7 лет назад
да где угодно)
0
ЕвгенияЗуева Ligr 7 лет назад
Вы просто ещё к вере не пришли, но от веры неокрепшего в этом плане человека могут отвратить православнутые люди, то есть религиозные фанатики, которые только обряды соблюдают, причем по-фарисейски, но любви не имеют
246
Алексей Mihail 7 лет назад
Пока читал сей опус, уверовал))))
205
Jang Alexander 7 лет назад
Муж - [мат]. Туда ему и дорога.
86
Pavel Prisyazhnyuk 7 лет назад
Не совсем в тему, но про кредиты и ипотеки.
Самое страшное, что люди с собой сделали на просторах бывшего СССР -- это повелись на кредиты и ипотеки.
В большинстве случаев ипотека и не нужна или не по карману.
Но нет жеж! Мы должны взять ипотеку, потому что жить негде.
В моем социальном круге не знаю семьи где, через 5-10 лет выплат люди не жалели о том, что подписались под это.
Знаю несколько семей, которые из-за постоянного безденежья на грани развода.
А все почему? А потому, что по выводам экономистов (читал выводы, когда эта чехарда с кредитами только началась), ипотека НЕ должна превышать 30% дохода домохозяйства -- иначе будет ад.
Но нет же! Мы умнее всех.
Тоже самое и потреб. кредитов касается. Что толку взять ультрамодный телефон в кредит на 24 месяца, если через 12 месяцев он не будет стоить и половины.
Но это нужно уметь считать, а с этим проблема у людей.
86
Pavel Prisyazhnyuk 7 лет назад
"через 5-10 лет выплат люди не жалели о том, что подписались под это. "
Описался. ЖАЛЕЛИ, что подписались на это.
35
Natalya Kaplunskaya 7 лет назад
Крик души прямо. Мама моя уже много лет так же в церкви пропадает, тащит туда все из дома. Я принесла как-то дорогой кофе, на следующий раз в гости прихожу, мол давай попьем. А я, говорит, его зубному в благодарность отдала. Тот еще зубной. Ведрами с дачи тащит туда, пенсия у нее хорошая, львиная доля уходит на свечки, книжки, иконки, их уже ни ставить, ни складывать негде. По всему дому на тебя лики смотрят. Отец дома один целыми днями сидит, пришлось готовить самому научится. Она по дому ничего не делает, пост через пост у нее. И таки да, это церковь, а не какая секта. Дело в человеке наверное. Грустно это.
55
Mike Good-bad 7 лет назад
Кадило крутится
Лавэха мутится)
Показать ещё 43 комментария (из 615)
Показать ещё

На что жалуетесь?