FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
10 принципов работы по-советски

10 принципов работы по-советски

23497
3
Выросло целое поколение взрослых людей, которые никогда в СССР не работали, а потому они часто принимают за чистую монету различные клеветнические антисоветские байки, поддерживаемые современной пропагандой. Поэтому я хотел бы рассказать, чем в принципе отличалась работа по-советски от работы в современной РФ.

Источник:

Метки: СССР   принципы   работы   советский   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
781  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать все 6 ответов
113
Очень наивный пост...
Комментарий удален
−21
Комментарий удален
−37
Комментарий удален
−21
Показать все 7 ответов
475
EvilSMERSH enchanted 7 лет назад
Вы из всего перечня только это заметили?
Или для страны прошедшей 41-45, послевоенные годы и т.д. вы считаете что именно проблемы с нефтью и (не надо слова выбрасывать) НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ РЕФОРМИРОВАНИЯ плановой экономики развалили всё?

К сожалению не это не экономика и не рухнула. Ломали и разломали, только и всего.
246
vi4 EvilSMERSH 7 лет назад
а вы думаете что вывалив из вики все предположения о развале вы дали ответ?
475
EvilSMERSH vi4 7 лет назад
А с чего вы решили что я даю ответ? Я просто решил показать что ответ далеко не один, ответов много. Очень много. И думать что причина развала всего одна это глубочайшее заблуждение. Для того что бы принимать какие-то решения, делать выводы и т.д. желательно обладать всей полнотой информации, разве нет?
475
EvilSMERSH SereousSam 7 лет назад
Тогда была уверенность в завтрашнем дне, сейчас она тоже есть уверенность в завтрашнем дне. Просто раньше это было от слова "день" а теперь от слова "дно"...
254
Олег Рязанцев 7 лет назад
Не буду никого не оправдывать, не осуждать. Но лично мой дед, говорил, что СССР закончился вместе со смертью Сталина. Почему? Мне, мелкому, не объяснял.
Комментарий удален
−116
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−116
Комментарий удален
−116
162
smilestaff 7 лет назад
Как обычно, однобокий взгляд
491
Алексей karjalainen 7 лет назад
Команды? А приз получает один? Подозрительно.
Вот социалистическая, скажи, что награда останется одному и тут же социализм станет капитализмом...Я даже такое уже в жизни видел со страной одной.
176
Николай Пономарёв karjalainen 7 лет назад
Социалистическая, при прочих равных, просто никуда не пойдёт, если там не специально выбранные идейные (которые, к слову, встречаются и в капиталистическом обществе). Марксизм не учитывает того факта, что люди, в большинстве своём,- инфантильные, ленивые, эгоистичные, завистливые, мелочные сволочи. В целом, как это ни прискорбно,- опора любого общества и главная его ценность - это идейные, "драйвовые" люди, с сильной волей, а это априори меньшинство (им кстати не обязательно служить общепринятым "хорошим" идеалам и идеям). В краткосрочной перспективе эти качества в обществе можно мобилизовать усилием немногих или даже они могут мобилизоваться обстоятельствами, но в долгосрочной перспективе выигрывает тот строй, в котором подобные люди автоматически поощряются, где быть драйвовым хорошо и выгодно. Это значит, что идея всеобщего равенства и искоренения "эксплуатации" утопична и ведёт к загниванию и саморазрушению.
158
Денис Яковенцев Алексей 7 лет назад
>Весь приз делится потом между всеми участниками похода.

Чукча не читатель?
491
Алексей Денис Яковенцев 7 лет назад
>Другая команда - рыночно-капиталистическая. Каждый сам за себя, Конкуренция. Приз только первому.

Чукча не читатель?

Вот мне теперь скажи, с хера ли одни приз делят, другие нет?
Тут игра команда на команду, а не команда против кучки людей, которые каждый сам за себя.
Идиотское сравнение, не кажется ли?
Или ты тоже, когда против тебя будет 10 человек, решишь, что и один справишься?

На деле выиграет социализм, люди поделят приз, отдадут государству его и ещё разделят с другими. В итоге все в нищите.
При капитализме, каждый возьмет свою долю и начнет пытаться превратить её в большую долю. Вот тут уже каждый за себя. На сколько наел - столько получил.

Понятное дело, что совершенных систем нет, но глядя на КНДР и Кубу социализма даже касаться не хочется.
А теперь поглядите на Китай, который был социалистической страной, а потом как стал на деле капиталистической, так сразу сколько денег стало.
Хотите жить в нищите - пожалуйста.
Но другим свое мнение не навязывайте.
176
Николай Пономарёв karjalainen 7 лет назад
Ещё раз "В краткосрочной перспективе эти качества в обществе можно мобилизовать усилием немногих или даже они могут мобилизоваться обстоятельствами, но в долгосрочной перспективе выигрывает тот строй, в котором подобные люди автоматически поощряются, где быть драйвовым хорошо и выгодно."
история СССР какраз это на практике продемонстрировала.
158
Денис Яковенцев Алексей 7 лет назад
>Другая команда - рыночно-капиталистическая. Каждый сам за себя, Конкуренция. Приз только первому.

Источник: https://fishki.net/profile/answers/1171422https://fishki.net/profile/answers/1171422 © Fishki.net
Сумма призового фонда(раз уж для вас призом могут быть только бабки) равна для каждой из команд, вот только во второй команде невозможное преодоление трудностей, само построение капиталлизма-конкурентная борьба, потому и невозможно получить приз всей команде.
При капиталлизме-всё мне, сдохните твари.
При социализме-совместное преумножение богатств, а уж никак не гарантированная нищета-о которой громко ноют те кто хочет жить только для себя(не задумываясь о том каково будет его детям, в том маловероятном случае если он сам чего-то достиг кроме сидения в офисе на дядю)
176
Николай Пономарёв Денис Яковенцев 7 лет назад
Это очень смелое преувеличение, на столько смелое, что даже выглядит дешовой манипуляцией. Достаточно вспомнить, что во вполне таком буржуазном обществе дореволюционной России (том самом, ослабленном войнами и малограмотном, как тут выше спекулирует ваш красный единомышленник, кстати, мой проживший всю жизнь при совке дед был неграмотным) вполне себе встречалось меценатство и благотворительность. Пожалуй, даже смешно, что вы тут вступаете в спор с историей - совку пришёл каюк, красный Китай пошёл на большие уступки в пользу капиталистических идей, осталась Северная Корея с полоумным психопатом - наследным правителем во главе, но до весомого доказательства жизнеспособности коммунизма она, откровенно говоря, не дотягивает. А есть например Швеция, строящая социализм без истерии вокруг "либерасни" и дешевого популизма на тему всеобщего равенства. Ну до когото не доходит с первого раза, да.
491
Алексей Денис Яковенцев 7 лет назад
>>>построение капиталлизма-конкурентная борьба, потому и невозможно получить приз всей команде.

Т.е. конкуренция это плохо?
А почему тогда все страны социализма в абсолютной нищите?

Конкуренция есть революция. И здесь не "Все для себя", это бред и не капитализм. Рыночная экономика это когда "Надо, чтобы было лучше, чем у других". И это плохо?
Социализм имеет право на существование лишь в одном случае, если он будет во всем мире и во всех странах. В других ситуациях он просто проиграет капитализму.
158
Денис Яковенцев Алексей 7 лет назад
Это вы в какой книге про лучше прочитали? Рыночная экономика в реальности-всего лишь минимум расходов, максимум доходов.
Пример-нужна дешевая рабочая сила-рушим экономику соседнего государства(Мексика к примеру)-получаем прибыль. А социализм-он для романтиков-не барыг. Что поделаешь, ложка дерьма в бочке меда...
Комментарий удален
−116
491
Алексей karjalainen 7 лет назад
Вот только в Китае уже давным давно капитализм по факту, там социализмом и не пахнет.

"школьник двоечник" - пропущено тире.
"НИЩИТЕ". - это законченное предложение?

Я, так понимаю, тебя на уроках тоже встречу?
246
vi4 karjalainen 7 лет назад
если не поленишься, найдёшь инфу сколько людей "добровольно" строили индустриализацию в лагерях, скольких утилизировали как ненадёжных...
246
vi4 Денис Яковенцев 7 лет назад
единственная жизнеспособная модель социализма это прогрессивный подоходный налог, всё остальное, тем более в советской интерпритации, - ЛОЖЬ и тупик
158
Денис Яковенцев vi4 7 лет назад
Вы сейчас про те самые миллионы расстреляных лично Сталиным?
Показать ещё 53 комментария (из 681)
Показать ещё

На что жалуетесь?