FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Игры времен СССР. Детство без гаджетов

Игры времен СССР. Детство без гаджетов

7260
12
В советские времена у детей не было ни компьютеров, ни планшетов, ни смартфонов, однако это не мешало им весело проводить время и жить беззаботной жизнью. Ведь у каждого из них были друзья
×

Источник:

Метки: СССР   детство   игры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Не соглашусь с предыдущим комментарием, советские дети не любили играть в военные игры. Все играли в спортивные, лишь со временем было что-то патриотическое, но не грани идеологии.
1
Элеонора 7 лет назад
все эти игры остались. Мы даже некоторые настольные покупаем время от времени, недавно на одном интернет-аукционе прикупили железную дорогу 1958 год, всё рабочее, дети в восторге, да и я тоже. Сына не учили играть, но почему то в вышибалу играет весь двор. Спустя несколько лет родилась дочка, когда подросла, играла во дворе в резиночку. Классики до сих пор любимая игра девчонок. Мы стареем, а игры они живут в нашем сердце.
Не соглашусь с предыдущим комментарием, советские дети не любили играть в военные игры. Все играли в спортивные, лишь со временем было что-то патриотическое, но не грани идеологии.
49
Андрей Петров 7 лет назад
автору - спасибо, и не важно все или не все он вспомнил, главное - напомнил о нашем детстве
126
алекс новиков 7 лет назад
В своем детстве я играл в ножички : "Земля ", " Танчики " , с мячом были игры : " Лягушечка ", " Хали-хало ", " Зеленое стеклышко ", " Вышибалы ", а, также, прятки, в карты рубились, особенно в " Дурака " .
Комментарий удален
−37
49
Андрей Петров Alf 7 лет назад
почти как мой, цвет не тот и бак другой формы,
217
ЮИИ 7 лет назад
А у нас, особенно в зимнюю пору, когда холодно было, была популярная игра в Люру. Это к кусочку кожи пушистого животного (например кролик) пришивался груз в виде свинца и боковой частью ступни его подбрасывали вверх. Первый этап - простые Люры. Десять выбиваний правой или левой ногой, притом после удара ногу можно ставить на пол.
Второй этап - высячие люры - десять раз, но ногу на пол нельзя ставить и т.д. и т.п.
А почему зимой? На улице холодно, а играли в подъездах домов.
217
ЮИИ MouseM 6 лет назад
Нет, кусочек шкурки где-то 5 на 5 см
Показать все 10 ответов
396
Formoso Андрей Савченко 7 лет назад
У нас в Таллинне это был и пекарь, и поп...
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?