FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Мизогиния – женоненавистничество. История вопроса

Мизогиния – женоненавистничество. История вопроса

3827
5
Матриархат, то есть лидирующее положение в обществе женщины, прежде всего матери семейства, давным-давно ушел в прошлое, сменившись патриархатом, то есть главенствующей ролью мужчины. Это объясняется во многом изменением характера хозяйственной деятельности, но нас интересует другое: почему вместе с этим появилась мизогиния?
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−188
Владимировна 7 лет назад
жёноненавистничество, как и мужененавистничество, накручивается специально, вот при помощи таких, как автор поста.
их задача разрушить семью, общество и сократить численность населения, всё это делается по заказу "хозяев мира"
автор, пошла ты в жопу, я всё равно не стану лесбиянкой :-P)
7
u2437096 7 лет назад
Давайте не будем копать в глубь. Будем воспринимать вопрос чисто эстетически!
286
Сашико 7 лет назад
Двоякая статья! К чему такая тема? У кого-то это присутствует, у кого-то нет! У нас в семье у всех равные права, кто к чему расположен, тот и делает! Муж любит чистоту, моет пол, посуду, уборка на нем! Я люблю готовить, все праздники мне в радость, а вот гора посуды и куча всего после этого это не моё:)! Он отлично шьет, вся мелкая кропотливая работа нем, делает клетки для подобранцев и зверей со сложной судьбой, я же о них забочусь и лечу! Так что у кого к чему предрасположенность того и дело!
0
Екатерина Белова Жора 6 лет назад
А чего им бегать. Их кормят, за ними убирают, обстирывают и воспитывают и их детей. И при этом ещё приносят в дом половину бюджета. Разводятся те, кого не устраивает потребительское отношение.
0
Svetlana Eugene Korobko 3 года назад
Не буду защищать статью, так как там действительно содержатся фактически ошибки и перегибы. Но не могла пройти мимо Вашего поста. Вы не видите в нем подмены понятий? :) Одинаковость - это тождество. А равенство и тождество - это не равнозначные понятия и не слова-синонимы. Никто и никогда не говорил о тождестве мужчины и женщины, и уж тем более о тождестве их прав и обязанностей, так как это реально невозможно. Мужчины и женщины разные, по всем своим характеристикам: физическим, психическим, по способу мышления, по эмоциональности и так далее. И гендерные роли в обществе у них просто обязаны быть разными - тем самым они дополняют друг друга и создают гармонию. Но женоненавистничество заключается именно в том, что очень часто мужчины (и женщины, кстати, тоже такие бывают), считают, что вот эта "разность" мужчины и женщины заключается в том, что мужчина лучше, а женщина хуже. Как только речь, например, заходит об интеллекте женщины, сразу раздаются смешки - ха-ха, какой интеллект? Глупая курица. Как только речь заходит об эмоциональности женщины, те же смешки - ха-ха, одни эмоции, без разумного зерна за ними, истерики, хаос, бардак. Скажете, Вы не сталкивались с таким? И будете по-прежнему настаивать, что женоненавистничества не существует?
А права действительно должны быть равными. И кто больше вкладывается, тот и должен больше иметь. Логично?
Девять месяцев отказывать себе во всем, жить не так, как хочется, а так, как нужно, страдать от физической боли, физических и психологических перегрузок, становится некрасивой и неприятной самой себе, носить огромный вес, не говоря уже про прочие особенности, могущие подорвать здоровье навсегда..При этом продолжать работать и совершать прочие необходимые обычные действия. И это каждый раз, когда захочешь ребенка. А потом кормить его грудью и снова отказывать себе во всем. А менструации? Вы уж простите за такие интимные подробности, но это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ по несколько дней терпеть боль, не говоря уже про эстетическую сторону вопроса... А болезненная дефлорация? И почему? Потому что Бог или природа... ну в общем кто-то там постарался и оторвался на женском организме? Не кажется ли Вам, что эти мучения, которые мы точно не заслужили (если уж говорить о заслугах), стоят того, чтобы разумный социум сделал все возможное, чтобы каким-то образом это нивелировать? В частности в правах женщин.
А если говорить об армии, так я вообще против войн, и соответственно если войн не будет, то и армия не нужна. Но кто мешает мужчинам добиться этого и отстоять свои права на мирное небо над головой? :)
0
Екатерина Белова Eugene Korobko 6 лет назад
Женщина слабее мужчины физически. Она не может быть ему равна в выносливости или выполнении тяжелой работы. А мужчины не умеет рожать и выкармливать дитя. Если вы настаиваете вот прямо на равенстве-равенстве, то давайте уравняемся. Для женщины не такая уж проблема отслужить два года, вопрос родить ли мужчины хоть что-то кроме претензий к супруге?
Показать все 10 ответов
Показать все 8 ответов
25
Chizet268 Тапир Кайса 7 лет назад
Иди вышкреби пилотку вафлер подкаблучный и постирай трусы с прокладками
25
Chizet268 Тапир Кайса 7 лет назад
я твоей мамке показал сообщение она с кровпти упала. пилоточник
Показать все 10 ответов
Показать все 6 ответов
25
Chizet268 naf-naf 7 лет назад
тупица с дырой заткнись и картошку чистм, вашими глупыми соплеменниками не изобретено ничего даже расческу ваш тупой мозг не создаст. только дыра и то рыбой пахнущая
−2
МарияНикитина Chizet268 7 лет назад
ахха ха ха, ну ты и тупица, жахаешься с трипперными шлюхами, поэтому у тебя такое мнение про женщин, нормальных ты не видел.Если у твоей рыбой воняет, значит у нее зппп, вот [мат] конченный
Показать все 6 ответов
25
Chizet268 naf-naf 7 лет назад
я дам тебе,свой тестостерон и ты сразу почмокивая заткнешься, глупейшее мясо
−2
МарияНикитина Chizet268 7 лет назад
иди рыбную шманду облизывай
Показать ещё 74 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?