FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Когда началась Вторая Мировая Война

Когда началась Вторая Мировая Война

12518
26
1
Что бы подчеркнуть вину Германии принято называть этой датой 1 сентября 1939 года. Но так ли это? Или война продолжалась с 1937, если не 1935, года по сентябрь 1945 года.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
176  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
465
X-X 7 лет назад
За Эфиопию спасибо отдельное.
А то у отечественной демшизы Вторая Мировая началась с превентивного удара беззащитного Гитлера по тоталитарному СССР.
−101
Thomsen Tgyl 7 лет назад
по захвату балкан + итало-греческую войну. (ц)

с какого перепугу "забыли"? И тогда уж сначала Греция, а потом Балканы. Как причина и следствие.
Дуче получил люлей в конце 40-го, какое отношение это к началу ВМВ имеет?
Комментарий удален
−122
465
X-X Fishki Govno2 7 лет назад
Ты лучше расскажи что япошки в Монголии делали?
Комментарий удален
−122
67
Игорь Фомушкин Fishki Govno2 7 лет назад
Вы, кстати, тоже забыли, как Германия на троих с Венгрией и Польшей делили Чехословакию. Или это не считается?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
465
X-X Thomsen 7 лет назад
Ты это пендосам расскажи.
Вот нация, начисто лишенная какой бы то ни было рефлексии.
А русским - полторы скалы на Балтике, да карельские болота - сто лет вспоминать будут.
465
X-X Thomsen 7 лет назад
Речь шла не об обидах,
а о необходимости:
1. Отодвинуть границы от Ленинграда.
2. Приструнить потенциального агрессора.
Напомню, что дело шло к большой войне. Уже состоялся раздел Чехословакии.
Как правильно заметил ТС, территория Германии увеличилась вдвое, население - в полтора раза (+ 40 миллионов, Карл!). И это не считая протекторатов и прочих финляндий.
И это всё промышленно развитые районы с дружественным или нейтральным населением.
Но, конечно, агрессором является СССР, вернувший себе небольшие аграрные области, потерянные в результате недавних (15-20 лет) военных конфликтов. Отжатых агрессивными соседями.
Особо ценное приобретение - молдаване.
−101
Thomsen X-X 7 лет назад
1. Отодвинуть границы от Ленинграда. (ц)

Это в итоге. А планы были куда амбициознее.
−101
Thomsen Tgyl 7 лет назад
да, согласен, ВМВ по большому счету была реваншем.
208
Серега 7 лет назад
22 июня 1941 года в противостояние против Германии вступил СССР
автор вообще что ли о.х.у.е.л
Я бы сказал сосали все остальные если бы не СССР
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
При этом если бы СССР покончил с Германией еще до раздела Польши (ц)
Что за бред?
Комментарий удален
−88
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
О пакте Молотова Риббентропа не слышали? (ц)

И какое место занимает Пакт в гениальной конструкции насчет "покончить с Германией еще до раздела Польши"?
Это вообще как должно было выглядеть? Лихим кавалерийским марш-броском через Польшу на Берлин? Или в Восточную Пруссию, и там принимаем капитуляцию от Гальдера?
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
Ну, допустим, нашли повод и сделали такую глупость. И дальше что? Пыхтим и рассматриваем друг друга через Польшу? Или захватываем её к еб*ням, получаем ноту об объявлении войны от её гарантов и в продолжение "странной войны" (практически перемирия) на Западе получаем пи*дюлей и от союзников, и от немцев? Шикарный план.
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
Германия, как погруженная в первой мировой, была в то время под "санкциями" (ц)

я ни хрена, пардон, поток Вашего сознания не понимаю. То "санкции", то Пакт Молотова-Риббентропа. Польша не против помощи? Какой и от кого, если Пилсудский был другом фюрера? Вы во времени стабилизируйтесь - когда собрались войну Германии объявлять?
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
Вот здесь бы СССР тоже вступить в войну с Германией (ц)
когда? 3 сентября? Имея Пакт о ненападении?

с чего СССР воевать с Германией, которая была в состоянии войны с его эвентуальным противником - Британией? Имея с Германией компромисс по сферам влияния? Дербанить Польшу было безопаснее, находясь в согласии с немцами, а не с Францией-Британией, от которых никаких территориальных профитов Сталин не получил бы, а скорее наоборот. Получив Пакт, Гитлер был гарантирован от ведения войны на два фронта.
67
Игорь Фомушкин Сергей 7 лет назад
Прочитайте договор между Германией и СССР, которым, во вашим словам "поделили Польшу" и увидите, что там ни слова ни о каких разделах нет. А таинственные "секретные протоколы" все никак не предъявят миру. И что предъявляют, оказываются фальшивками. А Польше, пардон, не на кого пенять, кроме как на собственную великопольскую дурость и гонор. К слову, договор с Германией. аналогичный по содержанию с пактом Молотова-Риббентропа, Польша подписала аж в 1934 году. Не знаю, были ли к нему какие секретные приложения, но совместный дележ Чехословакии позволяет предполагать, что могли. И к слову, свои войска в Тешинскую волость Чехословакии поляки ввели даже раньше, чем немцы вступили на землю чехов.
Вы предлагали Сталину сразу после объявления войны Германии Англией и Францией напасть на Германию? Т.е. нарушить подписанный с Германией договор о ненападении и стать агрессором в юридическом, а не "по понятиям", смысле? И к слову, Англия и Франция, старательно толкавшие Гитлера к конфликту с СССР, объявили войну Германии, а СССР - нет. Объяснить, почему? Потому что были связаны с поляками договором о взаимной помощи в случае - внимание! - нарушения третьими государствами её международно признанных границ. Вот Германия. напав с Запада, эти самые границы нарушила. А СССР забрал Западные Украину и Белоруссию, отобранные Польшей в результате советско-польской войны в 1920. Восточной международно признанной границей Польши была т.н. "линия Керзона", восточнее которых находились как раз Западные Украина и Белоруссия. Так что даже юридически оснований объявить войну СССР и считать его агрессором у Британии и Франции НЕ БЫЛО! Вникайте вначале малость в реалии того времени, а не гоните комменты на голых эмоциях.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−122
67
Игорь Фомушкин RALEXXX 7 лет назад
А последующее - ничего не напоминает? Некое исключительное государство, которое не один десяток лет самостоятельно решает. что на Земле правильно и демократично, а что - нет?
Показать все 6 ответов
−101
Thomsen Александр 7 лет назад
потому что не было средств массового истребления. За исключением чумы разве что. Греческим огнём и катапультами не уничтожишь 50 млн.
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
"мешали помогать"

к событиям в Испании подходить с прямолинейностью советских школьных учебников тоже не стОит.
На республиканском правительстве, просравшем практически страну, клейма негде ставить. Парламентские мажоритарии оказались тупыми импотентами, не способными на реформы. Шансов у левых не было никаких, хоть мешай "добровольцам", хоть "Кондору" - левые передрались бы между собой в конце концов, чего так желал козлобородый Бронштейн, ледоруб ему в череп - внутри гражданской войны началась бы еще одна, но уже в тылу республиканских войск между пассионарными марксистами из ПОУМа и "контрреволюционерами" Народного фронта за идеологическую монополию. Это был бесперспективняк, который оттолкнул многих левых романтиков. А после падения Барселоны все расползлись по домам, потому что все стало ясно - ловить нечего.
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 7 лет назад
сталинисты минусуют)
−235
CJIABA CCCP Волк русский - Президент США 7 лет назад
Каин тюкнул Авеля и понеслось.
−235
CJIABA CCCP Максим 7 лет назад
тебя раб, не спрашивали.
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
В этом есть резон)
Как-никак - победители в Первой МИРОВОЙ...Драйверы, млять, миропорядка. В общем - те же, там же, спустя 20 лет.
Только Петен немного постарел, а ефрейтор стал канцлером)
59
aaa aaa 7 лет назад
Вторая итало-эфиопская война (1935 1936 гг.) наряду с Гражданской Войной в Испании и начавшейся в 1937 году японо-китайской войной cчитаются предвестницей Второй мировой войны. Не было так каолиции.
Присоединение Австрии - после распада Австро-Венгрии на политической карте оказалось два немецких государства: Германия и Австрия. Последняя считалась нежизнеспособным ввиду своих небольших размеров и потери основных промышленных мощностей и сельскохозяйственных угодий. Движение за воссоединение было весьма сильным с обеих сторон. После прихода к власти Гитлера, давление на Австрию возрасло (деньги и распространения нац. идей), и 11 июля 1936 года Австрия заключает договор с Германией, по которому она фактически обязалась следовать политике нацистской Германии (амнистия и приход к власти нацистов в Австрии). Ну а потом был аншлюс.
Но эти события не явлются непосредственно второй мировой войной. В это время, некоторые страны решали свои проблемы за счет соседей, но при этом не создавали каолиций.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−101
Thomsen Игорь 7 лет назад
А вот против кого поляки кочевряжились известно. (ц)
разумеется. В феврале 39-го польским ГШ была начата разработка плана "Захуд". И касался он войны с Германией. В марте, после того как Германия оккупировала ЧС, в него, конечно, были внесены коррективы.
465
X-X Thomsen 7 лет назад
Ц-ц-ц-ц...
Гуглим "советско-финские войны" и просвещаемся.
67
Игорь Фомушкин Thomsen 7 лет назад
Ну-ну-ну... "ЧС" "оккупировала" не одна Германия. Там поучаствовали Венгрия и Польша, отхватив себе по кусочку Чехословакии. При этом СССР предлагал чехам защиту и просил поляков пропустить советские войска через польскую территорию в ЧС. Помощь предлагали и самим пшекам. Пшеки отказались, кто-то из их военных заявил, что если надо, у Польши хватит сил навалять и Германии, и СССР, а то и обоим одновременно. Итоги известны...
−101
Thomsen Игорь Фомушкин 7 лет назад
не одна Германия. Там поучаствовали Венгрия и Польша, отхватив себе по кусочку Чехословакии. (ц)
я говорил о марте 39-го, а не об октябре 38-го, уважаемый. Никакую "защиту" СССР в марте 1939-го ЧС не предлагал, Литвинов сообщил Сталину, что с оккупацией ЧС придется смириться и убрать постпредство в Праге. Венгры - да, Хорти с благословения Гитлера отжал у чехов Подкарпатье. Польша в 39-м не дербанила ЧС. Мало-мальски прозорливому поляку было понятно, что п...ц неумолимо приближается и, возможно, и с востока, и с запада. "Навалять" поляки в одиночку не смогли бы никому из эвентуальных противников, а уж воевать на два фронта - тем более.
−101
Thomsen Антон 7 лет назад
Испания была скорее полигоном. И не только в плане оружия.
67
Игорь Фомушкин Игорь 7 лет назад
Там отметилась и Франция. Около 300 т. бывших бойцов интербригад и испанцев было интернировано в лагерях вдоль границы. Этим людям во время войны Франции с Германией стоило лишь вернуть оружие - уговаривать их воевать против фашистов и не пришлось бы! Почти двадцать дивизий! А мы любим говорить о глупости только наших политиков...
Показать все 10 ответов
−101
Thomsen 7 лет назад
При этом СССР имел конфликт с такими союзниками Германии как Финляндия...(ц)

"имел конфликт"? Это была вообще-то полномасштабная война, начатая СССР.
"Финляндия - союзница Германии"? В 1939-м? С какого перепугу?
20 июля 39-го финны заявили, что в случае агрессии со стороны Германии против себя любую "помощь" СССР будут рассматривать как агрессию. Какие, нахер, "союзники"? С тем же успехом в качестве союзников финнов можно рассматривать Британию, Францию, Данию, Швецию, Италию, Бельгию и ЮАС. Историю учи.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
да эти хитрожопые перехитрили сами себя. Носились со своим комплексом величия от Франции к Германии и обратно. А когда после Чехословакии стало ясно, что п...ц неотвратимо идет с запада, начали суетиться, но гаранты попросили прекратить и не дразнить дядю Адика. В результате - вместо 1.5млн штыков отмобилизовали 840тыс и просрали свою Ржач Посполитую меньше чем за месяц.
Вот дядя Адик у гроба своего бл*дского кореша Пислуцкого...
Показать ещё

На что жалуетесь?