FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Когда началась Вторая Мировая Война

Когда началась Вторая Мировая Война

12517
26
1
Что бы подчеркнуть вину Германии принято называть этой датой 1 сентября 1939 года. Но так ли это? Или война продолжалась с 1937, если не 1935, года по сентябрь 1945 года.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
176  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
465
X-X 7 лет назад
За Эфиопию спасибо отдельное.
А то у отечественной демшизы Вторая Мировая началась с превентивного удара беззащитного Гитлера по тоталитарному СССР.
−101
Thomsen Tgyl 7 лет назад
по захвату балкан + итало-греческую войну. (ц)

с какого перепугу "забыли"? И тогда уж сначала Греция, а потом Балканы. Как причина и следствие.
Дуче получил люлей в конце 40-го, какое отношение это к началу ВМВ имеет?
Комментарий удален
−122
465
X-X Fishki Govno2 7 лет назад
Ты лучше расскажи что япошки в Монголии делали?
Комментарий удален
−122
67
Игорь Фомушкин Fishki Govno2 7 лет назад
Вы, кстати, тоже забыли, как Германия на троих с Венгрией и Польшей делили Чехословакию. Или это не считается?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
465
X-X Thomsen 7 лет назад
Ты это пендосам расскажи.
Вот нация, начисто лишенная какой бы то ни было рефлексии.
А русским - полторы скалы на Балтике, да карельские болота - сто лет вспоминать будут.
465
X-X Thomsen 7 лет назад
Речь шла не об обидах,
а о необходимости:
1. Отодвинуть границы от Ленинграда.
2. Приструнить потенциального агрессора.
Напомню, что дело шло к большой войне. Уже состоялся раздел Чехословакии.
Как правильно заметил ТС, территория Германии увеличилась вдвое, население - в полтора раза (+ 40 миллионов, Карл!). И это не считая протекторатов и прочих финляндий.
И это всё промышленно развитые районы с дружественным или нейтральным населением.
Но, конечно, агрессором является СССР, вернувший себе небольшие аграрные области, потерянные в результате недавних (15-20 лет) военных конфликтов. Отжатых агрессивными соседями.
Особо ценное приобретение - молдаване.
−101
Thomsen X-X 7 лет назад
1. Отодвинуть границы от Ленинграда. (ц)

Это в итоге. А планы были куда амбициознее.
−101
Thomsen Tgyl 7 лет назад
да, согласен, ВМВ по большому счету была реваншем.
208
Серега 7 лет назад
22 июня 1941 года в противостояние против Германии вступил СССР
автор вообще что ли о.х.у.е.л
Я бы сказал сосали все остальные если бы не СССР
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
Вот здесь бы СССР тоже вступить в войну с Германией (ц)
когда? 3 сентября? Имея Пакт о ненападении?

с чего СССР воевать с Германией, которая была в состоянии войны с его эвентуальным противником - Британией? Имея с Германией компромисс по сферам влияния? Дербанить Польшу было безопаснее, находясь в согласии с немцами, а не с Францией-Британией, от которых никаких территориальных профитов Сталин не получил бы, а скорее наоборот. Получив Пакт, Гитлер был гарантирован от ведения войны на два фронта.
67
Игорь Фомушкин Сергей 7 лет назад
Прочитайте договор между Германией и СССР, которым, во вашим словам "поделили Польшу" и увидите, что там ни слова ни о каких разделах нет. А таинственные "секретные протоколы" все никак не предъявят миру. И что предъявляют, оказываются фальшивками. А Польше, пардон, не на кого пенять, кроме как на собственную великопольскую дурость и гонор. К слову, договор с Германией. аналогичный по содержанию с пактом Молотова-Риббентропа, Польша подписала аж в 1934 году. Не знаю, были ли к нему какие секретные приложения, но совместный дележ Чехословакии позволяет предполагать, что могли. И к слову, свои войска в Тешинскую волость Чехословакии поляки ввели даже раньше, чем немцы вступили на землю чехов.
Вы предлагали Сталину сразу после объявления войны Германии Англией и Францией напасть на Германию? Т.е. нарушить подписанный с Германией договор о ненападении и стать агрессором в юридическом, а не "по понятиям", смысле? И к слову, Англия и Франция, старательно толкавшие Гитлера к конфликту с СССР, объявили войну Германии, а СССР - нет. Объяснить, почему? Потому что были связаны с поляками договором о взаимной помощи в случае - внимание! - нарушения третьими государствами её международно признанных границ. Вот Германия. напав с Запада, эти самые границы нарушила. А СССР забрал Западные Украину и Белоруссию, отобранные Польшей в результате советско-польской войны в 1920. Восточной международно признанной границей Польши была т.н. "линия Керзона", восточнее которых находились как раз Западные Украина и Белоруссия. Так что даже юридически оснований объявить войну СССР и считать его агрессором у Британии и Франции НЕ БЫЛО! Вникайте вначале малость в реалии того времени, а не гоните комменты на голых эмоциях.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−122
67
Игорь Фомушкин RALEXXX 7 лет назад
А последующее - ничего не напоминает? Некое исключительное государство, которое не один десяток лет самостоятельно решает. что на Земле правильно и демократично, а что - нет?
−101
Thomsen Александр 7 лет назад
потому что не было средств массового истребления. За исключением чумы разве что. Греческим огнём и катапультами не уничтожишь 50 млн.
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
"мешали помогать"

к событиям в Испании подходить с прямолинейностью советских школьных учебников тоже не стОит.
На республиканском правительстве, просравшем практически страну, клейма негде ставить. Парламентские мажоритарии оказались тупыми импотентами, не способными на реформы. Шансов у левых не было никаких, хоть мешай "добровольцам", хоть "Кондору" - левые передрались бы между собой в конце концов, чего так желал козлобородый Бронштейн, ледоруб ему в череп - внутри гражданской войны началась бы еще одна, но уже в тылу республиканских войск между пассионарными марксистами из ПОУМа и "контрреволюционерами" Народного фронта за идеологическую монополию. Это был бесперспективняк, который оттолкнул многих левых романтиков. А после падения Барселоны все расползлись по домам, потому что все стало ясно - ловить нечего.
−101
Thomsen Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 7 лет назад
сталинисты минусуют)
−235
CJIABA CCCP Волк русский - Президент США 7 лет назад
Каин тюкнул Авеля и понеслось.
−235
CJIABA CCCP Максим 7 лет назад
тебя раб, не спрашивали.
−101
Thomsen Сергей 7 лет назад
В этом есть резон)
Как-никак - победители в Первой МИРОВОЙ...Драйверы, млять, миропорядка. В общем - те же, там же, спустя 20 лет.
Только Петен немного постарел, а ефрейтор стал канцлером)
59
aaa aaa 7 лет назад
Вторая итало-эфиопская война (1935 1936 гг.) наряду с Гражданской Войной в Испании и начавшейся в 1937 году японо-китайской войной cчитаются предвестницей Второй мировой войны. Не было так каолиции.
Присоединение Австрии - после распада Австро-Венгрии на политической карте оказалось два немецких государства: Германия и Австрия. Последняя считалась нежизнеспособным ввиду своих небольших размеров и потери основных промышленных мощностей и сельскохозяйственных угодий. Движение за воссоединение было весьма сильным с обеих сторон. После прихода к власти Гитлера, давление на Австрию возрасло (деньги и распространения нац. идей), и 11 июля 1936 года Австрия заключает договор с Германией, по которому она фактически обязалась следовать политике нацистской Германии (амнистия и приход к власти нацистов в Австрии). Ну а потом был аншлюс.
Но эти события не явлются непосредственно второй мировой войной. В это время, некоторые страны решали свои проблемы за счет соседей, но при этом не создавали каолиций.
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−101
Thomsen Игорь 7 лет назад
А вот против кого поляки кочевряжились известно. (ц)
разумеется. В феврале 39-го польским ГШ была начата разработка плана "Захуд". И касался он войны с Германией. В марте, после того как Германия оккупировала ЧС, в него, конечно, были внесены коррективы.
465
X-X Thomsen 7 лет назад
Ц-ц-ц-ц...
Гуглим "советско-финские войны" и просвещаемся.
67
Игорь Фомушкин Thomsen 7 лет назад
Ну-ну-ну... "ЧС" "оккупировала" не одна Германия. Там поучаствовали Венгрия и Польша, отхватив себе по кусочку Чехословакии. При этом СССР предлагал чехам защиту и просил поляков пропустить советские войска через польскую территорию в ЧС. Помощь предлагали и самим пшекам. Пшеки отказались, кто-то из их военных заявил, что если надо, у Польши хватит сил навалять и Германии, и СССР, а то и обоим одновременно. Итоги известны...
−101
Thomsen Игорь Фомушкин 7 лет назад
не одна Германия. Там поучаствовали Венгрия и Польша, отхватив себе по кусочку Чехословакии. (ц)
я говорил о марте 39-го, а не об октябре 38-го, уважаемый. Никакую "защиту" СССР в марте 1939-го ЧС не предлагал, Литвинов сообщил Сталину, что с оккупацией ЧС придется смириться и убрать постпредство в Праге. Венгры - да, Хорти с благословения Гитлера отжал у чехов Подкарпатье. Польша в 39-м не дербанила ЧС. Мало-мальски прозорливому поляку было понятно, что п...ц неумолимо приближается и, возможно, и с востока, и с запада. "Навалять" поляки в одиночку не смогли бы никому из эвентуальных противников, а уж воевать на два фронта - тем более.
−101
Thomsen Антон 7 лет назад
Испания была скорее полигоном. И не только в плане оружия.
67
Игорь Фомушкин Игорь 7 лет назад
Там отметилась и Франция. Около 300 т. бывших бойцов интербригад и испанцев было интернировано в лагерях вдоль границы. Этим людям во время войны Франции с Германией стоило лишь вернуть оружие - уговаривать их воевать против фашистов и не пришлось бы! Почти двадцать дивизий! А мы любим говорить о глупости только наших политиков...
Показать все 10 ответов
−101
Thomsen 7 лет назад
При этом СССР имел конфликт с такими союзниками Германии как Финляндия...(ц)

"имел конфликт"? Это была вообще-то полномасштабная война, начатая СССР.
"Финляндия - союзница Германии"? В 1939-м? С какого перепугу?
20 июля 39-го финны заявили, что в случае агрессии со стороны Германии против себя любую "помощь" СССР будут рассматривать как агрессию. Какие, нахер, "союзники"? С тем же успехом в качестве союзников финнов можно рассматривать Британию, Францию, Данию, Швецию, Италию, Бельгию и ЮАС. Историю учи.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−101
Thomsen Максим 7 лет назад
да эти хитрожопые перехитрили сами себя. Носились со своим комплексом величия от Франции к Германии и обратно. А когда после Чехословакии стало ясно, что п...ц неотвратимо идет с запада, начали суетиться, но гаранты попросили прекратить и не дразнить дядю Адика. В результате - вместо 1.5млн штыков отмобилизовали 840тыс и просрали свою Ржач Посполитую меньше чем за месяц.
Вот дядя Адик у гроба своего бл*дского кореша Пислуцкого...
Показать ещё

На что жалуетесь?