FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
17 любопытных фактов о фильме «Семнадцать мгновений весны»

17 любопытных фактов о фильме «Семнадцать мгновений весны»

31231
18
11 августа 1973 года по Центральному телевидению СССР началась демонстрация многосерийного художественного фильма «Семнадцать мгновений весны».
Как Штирлиц повлиял на уровень преступности в СССР, кто такой Брайтенбах и что сказал Фидель Кастро после просмотра.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
87
Александр С. 6 лет назад
Не важно, кто заказал фильм, получилось не приключения шпиона, а про думающего человека, борьбу интелектов, про долг, выдержку в условиях реальной опасности и неизвестности. Золотой фонд. Таких мало.
−142
У меня дед ветеран, который всю войну прошел. И когда по телевизору показывали "17 мгновений весны", он всегда ругался. Он считал фильм издевательством над ветеранами и находил в нем кучу неточностей и недочетов.
84
Ленивец 7 лет назад
>Ленту посмотрели, в общей сложности, более 200 млн зрителей.

Нет слов.
58
есть один, самый главный факт
у Штирлица был реальный прототип
−29
Иннoгeнтий 7 лет назад
Узнаёте место ...
−29
Иннoгeнтий Kazanzaki 7 лет назад
0
Михаил Иннoгeнтий 7 лет назад
И ЗИЛ-130 проносится позади спящего Штирлица)))
2
alex 7 лет назад
Эстонские курсанты пограничники ! У моего одноклассника отец снимался в эпизодах этого сериала, он в то время и его однокашники действительно были курсантами пограничниками, но только московского училища. Помните сцены в коридорах гестапо по которым проходит Штирлиц и вытягивающихся по стойке смирно эсэсовцев "на часах"? Так вот последние и были в большинстве своём курсантами
242
SNSheriff 7 лет назад
Павел Николаевич Асс, Нестор Онуфриевич Бегемотов. Похождения штандартенфюрера CC Фон Штирлица. ...Низкий закопченный потолок кабачка Три поросенка был почти черным от сажи, стены были изрисованы сценами из знаменитой сказки, в честь которой был назван кабачок. Кормили в кабачке не очень хорошо, поили еще хуже, но это не отпугивало его завсегдатаев. Отпугивало их другое. С недавних пор в кабачок повадился заглядывать штандартенфюрер СС фон Штирлиц.

Вот и сейчас он сидел у дальнего столика, который был заставлен едой на семерых, а бутылками на восьмерых. Штирлиц был один и никого не ждал. Иногда ему становилось скучно, он вытаскивал из кармана маузер с дарственной надписью Чекисту Исаеву за освобождение Дальнего Востока от Феликса Эдмундовича Дзержинского и с меткостью истинного Ворошиловского стрелка расстреливал затаившихся по углам тараканов.

Развели тут! орал он. Бардак!

И действительно, в кабаке был бардак.

Пол был залит дешевым вином, заплеван и завален окурками. Создавалось впечатление, что каждый считал своим долгом если не наблевать на пол, то хотя бы плюнуть или что-нибудь пролить. То и дело, ступая по лужам и матерясь, проходили офицеры. За соседним столиком четверо эсэсовцев грязно приставали к смазливой официантке. Ей это нравилось, и она глупо хихикала. В углу, уткнувшись лицом в салат из кальмаров, валялся пьяный унтер-офицер без сапог, но в подтяжках. Иногда он начинал недовольно ворочаться и издавал громкие неприличные звуки. Два фронтовика, попивая шнапс у стойки, тихо разговаривали о событиях на Курской дуге. Молоденький лейтенантик в компании двух девушек подозрительной наружности громко распинался о том, какой он молодец, и как хорошо он стреляет из пистолета.

Штирлиц отпил из кружки большой глоток пива, поковырялся вилкой в банке тушенки и пристальным взором оглядел окружающую действительность разлагающейся Германии, изредка задерживая взгляд на некоторых выдающихся подробностях снующих между столиками официанток.

Какие сволочи эти русские, неожиданно для всех сказал молоденький лейтенантик, я бы их всех ставил через одного и стрелял по очереди.

В помещении воцарилась тишина. Все посмотрели на Штирлица. Штирлиц выплюнул кусок тушенки, встал, и, опрокинув три столика, строевым шагом подошел к зарвавшемуся лейтенанту.

Свинья фашистская, процедил он и влепил лейтенанту пощечину.

Простите, я не совсем понимаю пролепетал оторопевший лейтенант.

Штирлиц вышел из себя и, схватив табуретку, обрушил ее на голову незадачливому лейтенанту. Лейтенант упал, и Штирлиц начал злобно пинать его ногами.

Я русский разведчик Исаев и не позволю грязному немецкому псу оскорблять русского офицера!

Четверо эсэсовцев бросились разнимать дерущихся. Развеселившегося Штирлица оттащили от стонущего лейтенанта и, чтобы успокоить, предложили выпить за Родину, за Сталина.

Да, сказал Штирлиц, немного успокоившись. Он выпил кружку шнапса, рыжий эсэсовец с готовностью налил вторую, Штирлиц выпил еще. Лейтенант стал ему неинтересен.
−248
Alexander Дмитрий Григорьев 7 лет назад
вряд ли... разве что в военно-полевой форме и только в ФРГ. в ГДР был бы немедленно арестован - Штази работала только чуть хуже КГБ
Показать все 6 ответов
473
Adolf Hitler Ivan W. Kudishin 7 лет назад
По епальнику бы Вам съездить, да Заратустра не позволяет...
−29
Иннoгeнтий Андрей 7 лет назад
Расскрасили то нормально , только в головах у нас ч/б фильм.

ПС. Породия оболденная )))
Показать ещё 61 комментарий (из 114)
Показать ещё

На что жалуетесь?