FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6314 постов • 1292 подписчика подписаться
Побег летающей лисы: как из СССР угнали засекреченный истребитель

Побег летающей лисы: как из СССР угнали засекреченный истребитель

264071
20
Советский летчик, служивший на Дальнем Востоке, оказался предателем, который улетел в Японию на уникальном истребителе МиГ-25. 29-летний Виктор Беленко не только бросил на Родине жену и маленького сына, но и нанес стране колоссальный ущерб, передав современный боевой самолет в руки вражеских специалистов.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
761  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
262
Елена 7 лет назад
Жесть...
1
У меня был знакомый, после этого инцидента он заинтересовался личностями предателей СССР. Я не помню всех его открытий, но одно сильно удивило - около 80% предателей СССР были украинцами. Тогда об этом говорить нельзя было, а сейчас достоверность этого исследования подтвердилось майдановскими событиями. Можно было бы понять, если бы плохие отношения были только между руководителями стран, а здесь проявились, в первую очередь, отвратительное отношение всех украинцев к русским. Я бы не рекомендовал украинцев на посты, связанные с доступом к государственным тайнам!
1
Доктор Александр Барулин 7 лет назад
Гоблин... Поклонская...
2
Александр Зуев Александр Барулин 7 лет назад
На фото удостоверения личности Беленко, в графе "национальность" черным по белому написано РУССКИЙ. "Фамилия Беленко относится к древнему типу русских фамилий, образованных от мирского имени-прозвища."- с сайта "Анализ фамилий". Так что ты тут несешь?
0
Янка Слатов Александр Барулин 7 лет назад
Ты [мат], сначала раэберись, что такое национальность, к каким национальностям принадлежат люди с фамилиями заканчивающимися на "о", что означает Баруля в переводе с украинского (твоя фамилия). Но это не главное, просто никогда [мат]и про то, о чём раньше "нельзя было говорить". Ты где жил и рос? У меня впечатление, что ты раньше в дурке сидел, а сейчас вас выпустили к нормальным людям
10
Elwira RnYaz 7 лет назад
Мерзавец
3
Adalet Beybutov 7 лет назад
Я про Беленко это историю знаю много много лет назад . Я сам проживаю в Приморском крае и я частенько проезжаю возле военного аэродрома . Село Чугуевка и рядом этот аэродром . Люди вы можете поверит мне а может нет . Я проехал там не меньше сто раз и каждый раз долго долго думал про это угон . В селе Чугуевке я у местных жильцов спрашивал про все это . Мне все это была очень интересно !!!
Называть его предатель , это очень мягко . Это в какой семье получил такое воспитание , это что за мать родила чудовище такой , как он без совестно ходил по русский земле . И почему СССР , позже Россия дали ему столько лет еще жить . Почему его там же в Америке не грохнули !!! ??? Сталин в Мексике заказал и грохнул Троцкий ! По этой же сценарии можно была и Беленко убит . Можно была и угрожать Америке войной за не выдачу военного предателя . Америка воевать не умеет и не любить своими руками что та делать . Они всегда травит одну страну на другую страну , чтобы получит экономические выгоды . Тем более после отечественный войны СССР показала всему миру , что с нами шутки , всякие игры нельзя играть !
Был бы у власти Сталин , они как миленькие выдали бы !!!
Во время отечественный войны около 30 миллионов за РОДИНУ жизнь отдали . А этот гнида военный самолет врагу подогнал !!! Ну тварь же ........... я нервничаю .
3
Николай Колесник Kostick 7 лет назад
В 40-е годы КГБ нашло бы этого ублюдка даже под землей и ликвидировало согласно Решения суда,а тогдашние губошлепы начали играть в демократию и в конце 80-х прошлепали не только предателя вместе с самолетом, но и великую страну-СССР.
1
Доктор Николай Колесник 7 лет назад
В 40-х годах КГБ не было.
3
Вячеслав Кормилицын Доктор 7 лет назад
Было НКВД и Судоплатов.
0
Шамиль Хуснуллин Kostick 7 лет назад
Костик не обижай моряков.Я 12 лет ходил в море и никто ни разу убежал за это время.А хохлы они и в Африке хохлы и этот Беленко их типичный представитель,я тогда в армии служил в ВВС,запомнил--умер Мао,а через 2 недели эта история с самолетом,у нас даже тогда не особо удивились,что это сделал хохол,они и сегодня пишут,что по паспорту он был русский,как в том анекдоте.
0
Тина 7 лет назад
десять лет назад поговорили с 69-летним? да ему в только этом году 70...
0
Bo Le 7 лет назад
"...бдительные органы госбезопасности не имели на него никакого компромата..." так вот же ясный компромат: "он окончил школу с серебряной медалью..."
220
Delirium tremens 7 лет назад
вот интересно.про Беленко,подставившего ВВС,вспоминают довольно часто,а про В.М.Саблина,макнувшего весь ВМФ в говно,как то помалкивают
220
Delirium tremens Andrey Abramov 7 лет назад
про то и пытался сказать,что вред от деиствий Саблина был несравненно больший ,но почемуто практически нигде и никогда не упоминаемый.
476
Деловой Пацан 7 лет назад
То ли женился, то ли развелся, то ли умер, то ли жив
0
Алимхан Аджикеримов Деловой Пацан 7 лет назад
да живой ещё гнида вощь тогда служил в гсвг пво дсять суток в полной боеготовности сука сабакам зажарилбы на ужин
442
ТВВ 7 лет назад
КААК такая мразь осталась жить ?!!
для чего тогда существовали КГБ, ГПУ и др. службы...
почему не ликвидировали ?
Показать все 6 ответов
35
Инко Гнито ТВВ 7 лет назад
Скорее всего, спрятали по программе защиты свидетелей.
1
Евгений Xandir 7 лет назад
Похрен на Сноудена. Предатель родины - всегда предатель. Тем более все и всегда знали, что Америка всех подслушивает. Wikileeks - вот это герои
12
lena 7 лет назад
хуже предателя родины нет человека
58
Какая отвратительная рожа!
а то что в честь его, кнопку назвали, которая отключает запрет на огонь по своим
это лучшая его награда!
этой гниды :)
−98
53x11 7 лет назад
Потом сделали "беленковскуп кнопку" которая позволяла трелять по "своим" самолетам.. Каждый раз думал, чтоб случайно не включить этот тумблер. Его "убрали" уже в США в летном клубе около штата Вашингтон, где он занимался полетами на "кукурузнике", случайно погиб его напарник.
Показать ещё 53 комментария (из 685)
Показать ещё

На что жалуетесь?