FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Почему религия запрещает иудеям и мусульманам есть свинину

Почему религия запрещает иудеям и мусульманам есть свинину

33424
4
Почему в разных культурах некоторые продукты считают запретными? Почему индуистам запрещено есть говядину, а мусульманам и иудеям - свинину?
Мы решили выяснить, как формировались эти запреты, и что за ними стоит.
Метки: истории   пища   религии   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
302  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Igor Alekseeviche 2 года назад
По ходу автор малость не с начала начал читать Библию, которая лежит во главе угла у иудеев, мусульман и христиан..... Изначально Бог заповедал человекам:
""И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."" (Бытие 1:29-30)

а жрать мясо животных начали люди после того как их научили:
"" Енох 2
1. И слyчилось, – после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
2.И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: "давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей"!
3.И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите пpивести в исполнение это дело и тогда я один должен бyдy искyпать этот великий гpех".
4.Тогда все они ответили емy и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся дpyг дpyгy заклятиями не оставлять этого намеpения, но пpивести его в исполнение".
5.Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все дpyг дpyгy заклятиями: было же их всего двести.
6.И они спyстились на Аpдис, котоpый есть веpшина гоpы Еpмон; и они назвали её гоpою Еpмон, потомy что поклялись на ней и изpекли дpyг дpyгy заклятия.
7.И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уpакибаpамеел, Акибеел, Тамиел, Рамyел, Данел, Езекеел, Саpакyйял, Азаел, Батpаал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Саpтаел, Тypел, Иомъйяел, Аpазъйял, Это yпpавители двyхсот ангелов, и дpyгие все были с ними.
8. [7]И они взяли себе жён, и каждый выбpал для себя однy;
и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и наyчили их волшебствy и заклятиям, и откpыли им сpезывания коpней и деpевьев.
9.Они зачали и pодили великих исполинов, pост котоpых был в тpи тысячи локтей.
10.Они поели всё пpиобpетение людей, так что люди yже не могли пpокаpмливать их.
11.Тогда исполины обpатились пpотив самих людей, чтобы пожиpать их.
12.И они стали согpешать по отношению к птицам и звеpям, и томy, что движется, и pыбам, и стали пожиpать дpyг с дpyгом их мясо и пить из него кpовь.
13.Тогда сетовала земля на нечестивых.""

А все эти "позволения" во "второзаконии" и "посланиях апостолов", даны лишь по немощи людей, которые уже не могут отказаться от мяса...
1
Vila Taurina 7 лет назад
в христианстве свинина запрещена. Ветхиий завет. Второзаконье. Глава 14
Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
Лев 11, 4
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
Ис 65, 4
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Показать все 8 ответов
46
dfcz 7 лет назад
у нас в Башкортостане закусывая салом говорят "если Мухаммед жил в холодном климате запрета на свинину не было бы"
96
Алекс 7 лет назад
У нас в политехе мусульмане трескали сало ночью токо так "Аллах не видит" говорили они.
1
лошадей запрещали есть там, где на них воевали, свиней там, где мало воды, потому что свиньям ее нужно много. Вот и вся религия. Какое богам вообще дело до людской еды?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
2
ALEX 7 лет назад
У свиней внутренние органы как у человека. Есть себе подобных не камильфо. Поэтому мусульмане их и не едят.
11
Amffi ALEX 7 лет назад
ага,точнее не едят,так как во времена зарождения корана,не могли они содержать свиней - в пустыне ты свинью не прокормишь ни как.отговорки по типу "грязное животное" - вообще бредятина.
337
Гера Ленин ALEX 7 лет назад
А состав крови разнится в процентах железа.Так все свинкины болезни на человека и прыгали.
477
asbbest76 7 лет назад
Очень компетентно. Спасибо.
Показать ещё 55 комментариев (из 248)
Показать ещё

На что жалуетесь?