FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
История создания фильма «12 стульев» Леонида Гайдая

История создания фильма «12 стульев» Леонида Гайдая

30184
22
Кинокомедию «Двенадцать стульев» в постановке Леонида Гайдая одни считают классикой жанра, другие – полным провалом
Споры эти не прекратятся до тех пор, пока фильм показывают по телевидению. Но один факт неоспорим: «Двенадцать стульев» были любимейшей комедией самого Гайдая.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Дмитрий Сафонов 3 года назад
Кто читает закадровый текст у Гайдая?
9
dzpf 7 лет назад
Захаров - театральный режиссер, а Гайдай - кинорежиссер. При всей схожести, это очень разные типы режиссеров. Ходили слухи, что Захаров снял свой вариант в пику Гайдаю, отсюда и набор актеров, который Гайдай забраковал. Миронов - отличный актер, но Остап Бендер - вообще не его, также, как и "бывший предводитель дворянства" - Папанов, вообще, Захаров поставил раком всю сложившуюся концепцию Миронов-Папанов, где Папанов - брутальный и суровый, а Миронов - фигляр, отсюда и диссонанс, который у многих возникает во время просмотра захаровского варианта. Юрский и Гомиашвили - самые лучшие Бендеры, между собой их нельзя сравнивать, так как концепция фильмов разная, но можно одно сказать, что когда смотришь, как Гомиашвили продает билеты в "Провал" - веришь, также, как и веришь в "допрос Берлаги" в исполнении Юрского, а уж его "Мамаша, пройдемте в закрома" - это вообще песня. Единственный, кто хорошо запомнился в захаровском фильме - это Ролан Быков, но он везде хорош. И да, очень огорчило, как Захаров рапорядился Вициным, такого актера он тупо слил на совершенно проходной роли, гробовых дел мастер - он даже в книге персонаж крайне невнятный и больше для антуража, а уж в фильме - так совершенно лишний, и Гайдай совершенно правильно убрал эту линию из сюжета.
Комментарий удален
−31
307
Бабуин3000 Telar Gouroi 7 лет назад
В книге эти два персонажа как раз такими и были
307
Бабуин3000 kniazmiloslav 7 лет назад
Вот вот, а может государству уже пора контролировать куда и на что бабки министерства культуры идут
9
dzpf kniazmiloslav 7 лет назад
Дело не в этом, режиссер, как и любой творец, должен быть ограничен рамками, только в таком состоянии происходит работа воображения и поиск необычных решений и выходов из ситуации. Отличный пример - Рязанов, который снял кучу отличных фильмов, когда его "угнетали" и который наснимал другую кучу откровенно лютого, несмотрибельного шлака после того, как "угнетать" перестали. Гайдай, кстати, тоже снял "Операцию-кооперацию", которая является таким лютым угробищем, что даже не хочется ассоциировать с его именем, "Дерибасовская" тоже могла бы стать трэшем, но там дело спас Мягков и, в общем, фильм вытянул. Когда все кричат, что госкино сильно третировало режиссеров, все вспоминают только о каких-то отдельных вещах, которые "не пустили", но забывают о тоннах шлака, который это госкино отфильтровало еще на подлете. Если б сейчас перефильтровать теми-же критериями все фильмы, сделанные после перестройки, то останется не больше десятка.

Чел выше, кстати, прав, нужно дрючить за финансовые провалы. И пираты тут не причем. Вон, Кэмерон, никогда не жаловался ни на провалы ни на пиратов, а аватар лежал на торрентах сразу после выхода и все-равно, народ в кинотеатр шел. А теперь вспомним михалковские "жмурки"... Ну и кто пойдет это смотреть?
167
Интересный факт про актера...
Арчил Гомиашвили, Остап Бендер из фильма Гайдая Двенадцать стульев , не раз рассказывал о криминальном прошлом:
- Мальчик я был неуемный, сидел несколько раз в тюрьме - за хулиганство, за воровство. Но счастливая звезда меня вела все время.
Году в 1943-м Гомиашвили устроился в Тбилисский театр русской драмы им. Грибоедова. Как-то ночью они вместе с другом срезали со всех кресел кожу и продали ее сапожнику. Приятелей арестовали. Арчил получил два года в исправительном лагере под Тбилиси.
Показать все 10 ответов
Показать все 7 ответов
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?