FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Документально: фотоистория попавшего в плен к финнам красноармейца

Документально: фотоистория попавшего в плен к финнам красноармейца

218408
18
В финском военном фотоархиве SA-Kuva обнаружилась такая вот "фотосессия" конца августа 1941 года. На первых кадрах, согласно подписи к снимкам, - попавший в плен к противнику советский разведчик в маскировочном костюме, которого заставляют с оружием в руках позировать перед объективом. Закончилось ли дело расстрелом?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
228  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
63
Vovan 6 лет назад
финский прогон.....
18
ага-разведчик с пулеметом!!!!ну-ну
146
Igor Bogdanov 6 лет назад
Может все же повезло болезному - отсидел и потом получил ВНЖ в Финляндии?
2
Alexander Novikov 6 лет назад
Фильм "Снайпер" производства киностудии имени Довженко, СССР
69
Разведчик с пулемётом дегтярёва танковым. Финики известные фейкомёты
0
Ы 7 лет назад
Сколько идиотов в комментариях. Жертвы ЕГЭ.
78
Stiliyan Stankow 7 лет назад
Комисия изследует возможности маск костюма, как-то раздобытого. Что представляет собой, как надевается, как раздевается, насколько быстро. Оружие - какое попало, не снайперское, просто имитирует наличие такого. Люди в щатском - представители военной швейной промышлености, не удивительно, что пошив одежд у них на уровне. Снимки у дерева - с и без костюма - демонстрация возможностей маскировки.
18
Василий Савельев Алексей 7 лет назад
Такой на танки и самолёты старались не ставить - диск мешал. Техника в то время была теснее, чем сейчас и солдаты жаловались на то, что с ним из за этого было очень неудобно обращаться. Хотя, может и с танка. Эту модификацию пулемёта применяли прежде всего в пехотных частях, для огневой поддержки в обычном стрелковом бою.
18
Василий Савельев Алексей 7 лет назад
"Так что" солдатам приходилось жаловаться на "неудобность" обращения с дисковым пулемётом ДТ в стеснённых условиях танка или самолёта безальтернативно, до его замены на альтернативные?
18
Отнеситесь к этому проще. Не факт, что на представленных фото, именно советский пленный снайпер. Не факт, что он был расстрелян. Не факт, что это вообще 39-й год, а не скажем 40-й или даже 41-й, где то - накануне ВОВ. Это просто - фото. Подвергнуть его сомнению нужно хотя бы потому, что в руках он держит дисковый пулемёт Дегтярёва, 1929 года. Снайпер и с пулемётом? Самим не смешно? Держит он его - без диска. На других фото, этот же пулемёт на плече у финского майора, но уже - с диском. Майор забрал у снайпера пулемёт (без диска), прицепил его (в кармане был запасной), повесил себе на плечо и внимательно "изучает" документы, которые снайпер взял с собой. К концу 39-го, таких пулемётов у финов было - достаточное количество. Положение расстрелянного "тела снайпера" у дерева меняется и т.д. В общем - явная постановка. В топку.
246
vi4 Василий Савельев 6 лет назад
а где ты вычитал слово "снайпер" в статье?
18
Василий Савельев vi4 6 лет назад
А где ты вычитал, что я "вычитал"?
246
vi4 Василий Савельев 6 лет назад
ты просто присочинил?
2
Тут представлена трагедия нашего соотечествиника, а мы бисер мечем.. что-то пытаемся доказать, а они по кастрюле прыгают и и не чего не доказывают ... может и нам их методы перенять? Глядишь меньше будет калла, но нет мы из века в век щадим их, тем и живы и так должно быть, мы не они!
2
АлександрИванов Александр Александрович (SlamBam) 7 лет назад
Или ты укуренный или блаженный. Или дурачёк.
26
Alex Gti 7 лет назад
Суки финские
−6
Mrti Kristne Narkevici Alex Gti 7 лет назад
Oni v CCCp ne lezli, a zaschishali svoju rodinu.
18
Василий Савельев Mrti Kristne Narkevici 7 лет назад
Не очень то долго "не лезли", ещё примерно 2 года. Потом они "свою родину" полезли защищать ... в СССР, совместно с почти всеми другими еуропейскими странами, в 41-м. Конечно же - из самых "гуманных" побуждений. За что были биты по еуропейским [мат]... (пардон) мордам. Впоследствии - как последние крысы - переметнулись на сторону СССР, вместе со своим хвалёным и "непреклонным" Маннергеймом, ага?
4
Дикая Mrti Kristne Narkevici 7 лет назад
Финны трижды атаковали СССР в 1918, 1921 и 1941 гг. Учите историю, двоешники.
Гуглите "Олонецкий поход", например.
−1
Василий Курка Дикая 7 лет назад
Не только в 1918, 1921 и 1941, но и в 50-х годах совершали диверсии - переходили за ночь Финский залив на лыжах, пробирались в в какую-либо воинскую часть, снимали дневального и всех спящих вырезали или шомполом в ухо...
−10
Yefim Brantman 7 лет назад
А что у него за гандон на голове? :))))))))
−1
Bass Volume Yefim Brantman 7 лет назад
пЕлотка)))
37
Финны отличались жестокостью на восточном фронте. Вовремя перекинулись в 1944 г, а то бы уполовинили бы Финляндию и по населению и по территории
37
Сын Кузькиной матери Alex P 7 лет назад
В 1941 свою родину они не защищали, а участвовали в блокаде Ленинграда. За одно за это финнов нужно было примерно наказать
18
Василий Савельев Alex P 7 лет назад
Прорвать длительное время создававшуюся, самыми талантливыми инженерами глубоко-эшелонированную линию обороны, с множеством современнейших долговременных укреплений, минных полей, высочайшем уровнем снайперской подготовки врага в суровых погодных условиях и т.д., а так же, в конечном итоге - добиться результата намного более выгодного чем предложенный финам до войны - действительно, могла лишь "ни на что не способная армия" и "тупое советское руководство". Позднее, всё это "каким то чудным образом", позволило удержать Ленинград и сковало, самую грозную из всех, группу армий Вермахта ("Север") на весь период войны, в этом громадном и сложном регионе. Эта же, "ни на что не способная" армия, опять "каким то чудным образом", вела весьма успешные, ожесточенные бои - всего лишь через год в Халхин-голе и ещё через 2 года - во время ВОВ, против громадной коалиции почти всех ведущих стран Мира того времени. Такие армии создаются ведь за 2 -3 дня, не так ли? И обязательно - "на крови и страхе". По другому же - никак, да? Ваша "позиция" понятна. Это известная позиция, проститутского поклонения западу и стеклянным бусикам, ничтожной и умственно ограниченной особи - черпающей свои "знания" исключительно из зомбоящика и голливудских фильмов.

Источник:
Документально: фотоистория попавшего в плен к финнам красноармейца
Документально: фотоистория попавшего в плен к финнам красноармейцаВ финском военном фотоархиве SA-Kuva обнаружилась такая вот "фотосессия" конца августа 1941 года. На первых кадрах, согласно подписи к снимкам, - попавший в плен к противнику советский разведчик в...
© Fishki.net
13
TorkvatTorkvat 7 лет назад
А наши всё в гуманизм играются.Финнов надо было вообще на 90% вырезать,животные
0
Ruslan Imaev TorkvatTorkvat 7 лет назад
Не пойму - как эта статья могла вызвать подобную реакцию?
37
Сын Кузькиной матери Виталий 7 лет назад
Чем меньше народ, том больше национализма и финны не исключение
18
Василий Савельев Alex P 7 лет назад
Гитлер - тупая марионетка запада, в свою угоду бросившего его же страну, против СССР и навсегда её погубившего, как некогда гордый, независимый и воинственный народ. Был бы Гитлер умнее - увидел бы в результатах финской войны не "слабость", а именно небывалую мощь Красной армии. Булки на деревьях не растут, поэтому то он и "праздновал победу в 41-м зря". Если включить мозг (если он конечно же есть) и отбросить искусственно созданные своим колониальным туземцам "западными партнёрами" штампы - многое становится логичнее. Гитлер не одинок - то, что финская война была "провальной" для СССР - считает сейчас громадное количество тупого быдла или конченных мерзавцев.

Источник:
Документально: фотоистория попавшего в плен к финнам красноармейца
Документально: фотоистория попавшего в плен к финнам красноармейцаВ финском военном фотоархиве SA-Kuva обнаружилась такая вот "фотосессия" конца августа 1941 года. На первых кадрах, согласно подписи к снимкам, - попавший в плен к противнику советский разведчик в...
© Fishki.net
409
GrayDiver Виталий 7 лет назад
Шведы-то им чем не угодили?
−35
Andriy Pirak TorkvatTorkvat 7 лет назад
Животные это русские что лезут в чужие страны
3
ВладиславЛем Ruslan Imaev 7 лет назад
Блокадный Ленинград вызовет и не такую реакцию. И нужно быть либо тупым идиотом чтобы этого не понимать, либо мерзавцем.
−131
Асrobatic Andriy Pirak 7 лет назад
И нападают под Москвой и Сталинградом на Германию
383
Хак Andriy Pirak 7 лет назад
Русские может и животные. А вот ты - насекомое. Таракан с тараканами в башке. Хотя у тебя вместо головы кастрюля.
37
Сын Кузькиной матери Виталий Скворцов 7 лет назад
Возможно. Мужика заставили позировать с финским ружьем
409
GrayDiver Виталий Скворцов 7 лет назад
Последние фото тоже постановка?
217
Дмитрий GrayDiver 7 лет назад
А что там на последних фото? Я лично ничего не понял и не разглядел. Если вы такой глазастый - поделитесь, что вы там увидели. Только без "предположительно" и "возможно".
−172
Подытожим. Автор - идиётъ....
Показать ещё 68 комментариев (из 165)
Показать ещё

На что жалуетесь?