FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Достать до дна: фридайвер погрузился в самый глубокий в мире бассейн на одном дыхании

Достать до дна: фридайвер погрузился в самый глубокий в мире бассейн на одном дыхании

29521
1
2
35-летний чемпион мира по фридайвингу Гийом Нери на одном дыхании опустился на дно самого глубокого в мире бассейна "Y-40 The Deep Joy" в Италии. Глубина бассейна составляет 40 метров.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
146
За то время, пока он шел к обрыву, я бы уже офигел.
55
игорь 7 лет назад
кесонка на такой глубине не замучает?
13
Евгений Чирков игорь 7 лет назад
Чтобы получить кессонку нужно дышать сжатым воздухом и находиться под водой определённое время в зависимости от глубины. Так , что не "замучает".
487
Stan Popovsky 7 лет назад
Может быть, и не уникально, но красиво. Нет разве?
277
Ф.Н. 7 лет назад
Ролик длится 2.16. Это только погружение. Плюс столько обратно, без ласт. Получается не дышал около 5 минут. Не знаю таких людей которые могут не дышать 5 минут!
13
Евгений Чирков ROCKdinAlt 7 лет назад
Без движения, а этот активен. Ролик очень красивый из за прозрачности воды и подсветки.
312
Денис 7 лет назад
Шикарно!
315
Сергей Андреев 7 лет назад
40 метров - не серьезно . 150 метров рекорд был побит в 2000 году
0
ВладимирПетров 7 лет назад
Вопрос для людей знакомых с подводным плаваньем. Ныряльщик вдыхает воздух и ныряет, по мере погружения воздух начинает сжиматься. В конце концов, объём воздуха становится меньше объёма лёгких и в лёгких возникает вакуум. Дальше баротравма лёгких, потеря сознания и смерть. Как ныряльщики на большую глубину обходят эту проблему?
Показать все 7 ответов
4
Сергей Нестеренко ВладимирПетров 7 лет назад
Сосуды легких вмещают дополнительную кровь, что компенсирует недостающий объем и препятствует проламыванию грудной клетки внутрь.
4
Сергей Нестеренко Ромео 7 лет назад
межклеточная жидкость или кровь в легких - это и есть следствие баротравмы, т.е. патология (отек легких), а в норме кровь находится в сосудах.
13
Евгений Чирков ВладимирПетров 7 лет назад
Scuba unit - он же акваланг подаёт воздух в легкие под давлением равным окружающему давлению, поэтому легкие ныряльщика не разрываются. Чем глубже погрузился тем больше расход воздуха из баллона.
−1
Tarja - Until My Last Breath это он?
4
Сергей Нестеренко Marlboro 7 лет назад
Использован способ продувки без рук, а 40 метров для Нэри не предел, его глубокие нырки в моноласте за 120 метров, а по времени - за 3 минуты.
8
Ivan Дмитрий 7 лет назад
Он вывешен практически в 0, костюм тонкий, пошитый по меркам, да и фридайверу в теплой воде не замерзнуть за 5 минут, а легкая положительная плавучесть компенсируется грузом на поясе. Плюс подкожного жира минимум.
84
d0ts3nt Дмитрий 7 лет назад
Меня этот момент тоже поразил. Падает как копье.
4
Сергей Нестеренко Дмитрий 7 лет назад
Лёгкие сжимаются с глубиной от давления воды, плавучесть тела становится отрицательной.
Показать все 8 ответов
4
Сергей Нестеренко NoIseWind 7 лет назад
Есть более простой и быстрый путь освоения. Необязательно всю книгу читать, хотя всё разжёвано (и усложнено).
4
Сергей Нестеренко Борис Азачемвам 7 лет назад
Уже возможна при таких глубинах, при быстром всплытии (быстрее 1,5 м/с).
241
superpatriot Борис Азачемвам 7 лет назад
известно ли вам про декомпрессионный предел(40 м)???
советую вам почитать, что же такое кессонная болезнь, а потом задавать подобные вопросы.
Показать ещё 74 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?