FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Как не заблудиться в лесу. И что делать, если это случилось

Как не заблудиться в лесу. И что делать, если это случилось

8221
1
Полезные советы МЧС в разгар ягодного и грибного сезона.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
98
Владимир Чучко 7 лет назад
Есть такая простенькая вещь, как ДЖПС -навигатор. Здесь говорили о навороченных типа Гармина с картами, а я о ведущем к заданной точке. Приехал в лес, поставил точку, пошёл шариться. Нагулялся, включил навик и он вывел тебя в заданную точку. У меня штатовский и китайский - штатовский таки поприятнее и поточнее - поэтому с ним жена ходит, а я с китайским :)
126
Maxim 7 лет назад
Чтобы не блуждать по лесу. Нужно уметь двигаться по лесу прямо. Это непросто, если не знаешь как. Даже по компасу непросто. Есть несколько несложных приёмов. Если вы не в глухой тайге, то любое прямолинейное движение однозначно выведет к просеке, дороге или иному линейному ориентиру. Дальше - дело техники. Кстати мох в лесу не всегда растёт с севера, да и муравьи не обязательно на южной стороне дерева строятся. Ручейки иногда в болота заводят тоже не всегда поможет.
126
Maxim Михалыч 7 лет назад
Как то так и получается. Ещё и ноги у нас несимметричны. Шаги немного разные по длинен.
6
Роман Михалыч 7 лет назад
не сходится, чтобы ходить по кругу, нужно всегда обходить дерево с одной стороны.
44
ИЖ-58 INKHEART 7 лет назад
6гу,3гр, считаю, что Вы, сударь, зазнайка,и в горах таким не место
44
ИЖ-58 Ал 7 лет назад
В одном Волоколамском районе Подмосковья есть два исхоженных мной лесных массива, в которых компас неверно указывает север, а телефон упорно не ловит спутники. А сколько таких блудливых мест по стране?))
Показать все 9 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−173
Дешёвый MarkovAlexandr 7 лет назад
Заранее карты загружать. Всегда качаем карты перед походом в неизвестное место. Специально для навигации куплена дешёвая планшетка.
Кстати, когда идёшь в лес без навигатора, то мозг как-то иначе ориентируется. Становишься внимательнее что ли, сосредоточеннее, чем когда идёшь по навигатору.
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?