FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Житель Техаса потратил $8300 на пластик для спасения дома от наводнения

Житель Техаса потратил $8300 на пластик для спасения дома от наводнения

124011
6
Рэнди Вагнер, услышав о скором наводнении, решил обезопаситься. Житель Техаса нашел в интернете 120-метровую дамбу из пластика за 8300 долларов. Соседи, узнавшие, сколько мужчина потратил на пластиковую трубу, посчитали его сумасшедшим. Но все его расходы и труды оправдались.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
270  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
440
Yuri Sazonoff Вячеслав 7 лет назад
а "обычный ПВХ" это металл, чтоль? =)
0
artdizz 7 лет назад
Если паводок держится пару тройку дней, то поможет. Если как у нас месяц поднималась вода, то не удержит - вода будет сочится сквозь земля обходя резинового червя, потом герметичность с землей он чем обеспечивал? Вода у него по любому была, просто она прибывал медленнее и он успевал ее откачивать.
Показать все 6 ответов
0
artdizz sanchesS80 7 лет назад
Песчанная дамба :))) это сказки для туристов. Песок - это фильтр для воды. Вода через него легко просачивается. Такая же глупость мешки с песком.
165
John McKay 7 лет назад
Интересно, на какой уровень воды (в % от высоты дамбы) она рассчитана? Пластик легче воды, водой наполнена... наверное если дойдет до 60-70% она от легкой волны уже будет плясать и вода снизу начнет просачиваться... или там крепление нехилое?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
165
John McKay Валерий 7 лет назад
В том то и дело, что вы считаете при статичном положении дамбы когда вода поступает равномерно и медленно. А я спрашивал в случае небольшой волны и т.д. Например при 60-70% высоте от дамбы и направление волны или потока только на 1/4 площади дамбы (с одной стороны) площадь воздействия до 100м.кв получится на ваши 60 тонн... даем скорость потока допустим 1м/с и получаем нехилое усилие (вода не воздух...) при котором 60 тонн веса не так уж и много... тем более волна будет стараться приподнимать дамбу... (смотрим вектор направленности... лучше если графически решать).
ЗЫ... читаем вопрос внимательней... ибо ваше решение сюда не подходит.
165
John McKay Валерий 7 лет назад
Короче ты меня утомил... оратор мля. Смотрел начало темы? Меня интересовал только технический вопрос есть ли там крепления для дамбы и какое, или и так пойдет... То что ты там свою мислю упорото толкал эт хорошо, но ответ на вопрос где?!, где расчеты либо источники?! ...а бред твоей мозговой активности мне нафик не надо... одно дело если бы ты сделал простенький расчет в LS-DYNA (или в другой программе) возможно по жизни с этим пересекался и вступил в дискуссию... был бы + в карму, а так только звание - [мат]@болт года знающий физику 8 класса и как пользоваться ютубом. Дьявол кроется в деталях, которые твое ЭГО замечать не позволяет.
ЗЫ Ответ на вопрос я для себя уже нашел ... там не все так просто как ты себе нафантазировал... как минимум максимальное их наполнение водой эт 75% от объема и т.д. но чтоб не быть многословным клаву те в руки и гугли... "Применение быстровозводимых дамб для предотвращения затоплений селитебных территорий. Лукина И.Ю." В конце доп. источники и так по ссылкам побегай. после 5-6 статьи поймешь в чем ты был неправ.
PS/ Когда не уверен в ответе лучше в дискуссию не лезь... пофилософствовать ищи другие темы
165
John McKay Валерий 7 лет назад
Теоретик как раз ты... ничего возразить нет так философствовать начал?
2
Дмитрий Виницкий Serg 7 лет назад
Так строят дома на воде
126
INFINUM Igor Udaloy 7 лет назад
Про@бать дом с мебелью и участком за миллион долларов и получить 80 тыс. компенсации. Очень круто, можно всю жизнь не работать.
126
INFINUM Igor Udaloy 7 лет назад
так сойдёт
165
John McKay Voldemar Dyboff 7 лет назад
Если сильного течения нет то.... таки да... но если потоп на пару недель и слабое течение .... глину же катером те привозить не будут....и одним утром просанешься плавающим на матрасе посеред комнаты
0
artdizz Voldemar Dyboff 7 лет назад
Глина рулит, песок нет. Но даже в глиняной дамбе образовываются "родники" уже при перепаде 1 метр. (сам видел). Особенно если вода стоит долго. (неделю и больше)
192
Angoim cahm 7 лет назад
Хорошо смеется...?
24
Юрий 7 лет назад
Современый Ной
0
artdizz Сергей Попов 7 лет назад
Это не канализация была (она то через очистные едет) это была ливневка и бывшие речки, что загнали в трубы под землей. Так же вода шла по трубопроводам те, что снабжают водой дома. Власти об это знали, но народу не объяснишь по этому, делали вид, что борются. Сам видел, как две мотопомбы с диаметром всасывающего шланга 30 см не справлялись с напором воды из колодца (из которого они отсасывали) потому, что колодец был на прямую соединен с Амуром трубой, в которой можно ходить.
160
Поцман super-smith-alex 7 лет назад
Ботаник, вы опять прилюдно доказали свою некомпетентность. Два, дневник на стол!
222
nemecff Роман 1 7 лет назад
Зато не скучно было)
0
А сколько он заплатил за воду, которой наполнил этот рукав?...
0
что за идоры минусуют? что, вода у них бесплатная? по моему экономят не мв пример нам, россянам.
0
artdizz Ватофоб Атеистович 7 лет назад
Из разлива он воду брал :))) Да и представь сколько бы он эти 180 тонн воды из водоканала качал? Тут бассейн, то несколько ней сливают и в полтора раза больше наливают.
Показать ещё 78 комментариев (из 196)
Показать ещё

На что жалуетесь?